NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сельскохозяйственный рынок "Выхино" в Москве закрыли - антисанитария
Сельскохозяйственный рынок "Выхино" в Москве закрыли - антисанитария
Территория рынка на улице Красный Казанец опечатана. В суд направлено требование приостановить деятельность сельскохозяйственного рынка "Выхино" на 90 суток.
3 августа 2013 г., 21:02
В Саранске взорвался металлолом из Волгограда. Там нашли тысячи взрывателей В Саранске взорвался металлолом из Волгограда. Там нашли тысячи взрывателей
Как оказалось, сдетонировал взрыватель от снаряда. Правоохранительные органы проследили машину, приехавшую из Волгограда, и выяснилось, что там на складе содержится более тысячи опасных элементов. На место вызвали саперов.
3 августа 2013 г., 19:50
Вьетнамцы в лагере для нелегалов жалуются: их заставляют есть гречку
Вьетнамцы в лагере для нелегалов жалуются: их заставляют есть гречку
Граждане Вьетнама, находящиеся на территории лагеря для нелегальных мигрантов в Москве, просят привезти более привычный рис. Число обитателей лагеря за субботу утроилось - там теперь почти 400 человек.
3 августа 2013 г., 19:17
Роспотребнадзор останавливает поставки подозрительного молока из Новой Зеландии

Роспотребнадзор останавливает поставки подозрительного молока из Новой Зеландии
Fonterra призвала своих контрагентов проверить продукцию на бактерию - возбудитель ботулизма. "Пока не расрутится маховик изъятий", лучше не употреблять вообще, предупредил Онищенко. Неясно, ни в каких продуктах, ни в каких партиях может быть зараза.
3 августа 2013 г., 17:33
Легковушка и автобус лоб в лоб столкнулись в Москве, есть жертвы Легковушка и автобус лоб в лоб столкнулись в Москве, есть жертвы
ДТП произошло на улице Борисовские пруды у дома №1: водитель автомобиля "ВАЗ-2115" по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом "ЛиАЗ", двигавшимся по маршруту 742. Погибли водитель и пассажир автомобиля, в автобусе пострадавших нет.
3 августа 2013 г., 17:04
"Пусть подотрутся своими извинениями": Bloodhound Gang закидали яйцами и пытались задушить американским флагом "Пусть подотрутся своими извинениями": Bloodhound Gang закидали яйцами и пытались задушить американским флагом
Возможно, и уголовное дело, о котором упоминали в "Единой России", возбудят - по крайней мере басиста группы допросили в рамках доследственной проверки.
3 августа 2013 г., 16:19
Мигрантов проверяют на Лефортовском рынке Москвы Мигрантов проверяют на Лефортовском рынке Москвы
На рынок пришли несколько десятков сотрудников ОВД "Лефортово" при поддержке бойцов ОМОН, они проверяют документы у рыночных торговцев. Проверка проходит без инцидентов, задержанных тоже пока нет.
3 августа 2013 г., 15:11
"Единая Россия" собирается запретить Bloodhound Gang в России и "дружественных государствах" "Единая Россия" собирается запретить Bloodhound Gang в России и "дружественных государствах"
Выступление рок-группы на фестивале KUBANA уже отменили по указанию Минкульта, а в парламенте грозят запретом на гастроли в России и уголовным делом с неясными перспективами.
3 августа 2013 г., 14:43
Первая научная рота принесла присягу - каждому солдату по преподавателю
Первая научная рота принесла присягу - каждому солдату по преподавателю
Солдатам научной роты предстоит заниматься совершенствованием систем автоматического управления и средств контроля состояния авиационной техники, решением задач радиоэлектронной борьбы, разработкой комплексов исследования динамики полета беспилотников.
3 августа 2013 г., 14:28
В худучилище Екатеринбурга изъяли иконы. Полиция: это не против Ройзмана, а за культуру В худучилище Екатеринбурга изъяли иконы. Полиция: это не против Ройзмана, а за культуру
Проведены следственные действия в реставрационной мастерской, расположенной в художественном училище имени Шадра. Полицейские изъяли несколько икон, на которые не имелось документов. Ройзман утверждает, что забрали образа, которые он направил на реставрацию. В полиции это опровергают.
3 августа 2013 г., 13:56
Молоко Fonterra, грозящее ботулизмом, пока не стоит продавать в России, считают эксперты
Молоко Fonterra, грозящее ботулизмом, пока не стоит продавать в России, считают эксперты
Крупнейшая в Новой Зеландии молочная компания Fonterra объявила в субботу, что в некоторых ее продуктах могут содержаться бактерии, вызывающие ботулизм. В России новозеландское сухое молоко широко использовали в детских смесях.
3 августа 2013 г., 13:01
В московский лагерь для мигрантов переселили 130 человек, в основном вьетнамцев
В московский лагерь для мигрантов переселили 130 человек, в основном вьетнамцев
Число мигрантов, находящихся в палаточном лагере, будет увеличиваться после принятия судами решения об их дальнейшей судьбе. Облавы начались после того, как на рынке "Матвеевский" полицейскому проломили череп.
3 августа 2013 г., 12:07
"ЕР" объявила, что кампанию Навального финансируют незаконно "ЕР" объявила, что кампанию Навального финансируют незаконно
Схема финансирования, которую использует в своей предвыборной кампании кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, прямо нарушает избирательное законодательство, заявил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Центрального исполкома партии "Единая Россия" Константин Мазуревский.
3 августа 2013 г., 11:12
Ан-24 выкатился за пределы дорожки в аэропорту Казани
Ан-24 выкатился за пределы дорожки в аэропорту Казани
Инцидент произошел после посадки рейса Нижний Новгород - Казань. Самолет во время съезда с взлетно-посадочной полосы по рулежной дорожке выкатился носовой стойкой шасси на грунт, при этом повредив наземное оборудование аэропорта. Пострадавших нет.
3 августа 2013 г., 10:32
Минобороны купит 40 Ми-8 за 12,6 млрд рублей
Минобороны купит 40 Ми-8 за 12,6 млрд рублей
Улан-удинский авиационный завод, который входит в состав холдинга "Вертолеты России", загружен заказами для военного ведомства до 2020 года, их общая сумма - почти 54 млрд рублей. Изготовители заявили, что "стараются не подводить", и скоро все будет работать "как швейарские часы".
3 августа 2013 г., 10:02
Навальный просит Собянина объяснить, зачем срывают баннеры: "Ваши узбеки поубиваются" Навальный просит Собянина объяснить, зачем срывают баннеры: "Ваши узбеки поубиваются"
Не надеясь на ответ из мэрии, Навальный обещает по каждому случаю написать также обращение о преступлении. Сообщение сопровождает видео с "подвигом" верхолазов.
3 августа 2013 г., 09:51
Русскому узнику "Гуантанамо" не дают встретиться с делегацией из РФ Русскому узнику "Гуантанамо" не дают встретиться с делегацией из РФ
Переговоры с США о поседении российской делегацией американской тюрьмы в Гуантанамо зашли в тупик. Американцы уверяют, что за прошедшие 10 лет это первый всплеск интереса к Мингазову. Тот через адвоката сообщил, что встретиться не против, но только боится возвращаться в Россию.
3 августа 2013 г., 09:37
Фанаты "Анжи" после проигрыша атаковали автобус с болельщиками "Ростова" Фанаты "Анжи" после проигрыша атаковали автобус с болельщиками "Ростова"
"Ростову" победа в матче позволила возглавить чемпионат России. Но вот болельщикам клуба уехать из Махачкалы спокойно не дали: автобус атаковали десятки человек, в нем побили стекла. Дебоширы задержаны, но арест грозит лишь немногим.
3 августа 2013 г., 09:05