NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на 82-м году жизни скончался писатель Андрей Битов В Москве на 82-м году жизни скончался писатель Андрей Битов
Роман Битова "Пушкинский дом" считается одним из первых русскоязычных произведений постмодернизма. Также писатель является автором целого ряда романов, рассказов и киносценариев. Произведения писателя переведены многие языки. Кроме того, Андрей Битов - один из основателей Русского ПЕН-центра.
3 декабря 2018 г., 20:34
Уроженца Дагестана приговорили к 2 годам колонии за публикацию "ВКонтакте" аудиозаписей "Исламского государства"* Уроженца Дагестана приговорили к 2 годам колонии за публикацию "ВКонтакте" аудиозаписей "Исламского государства"*
Рашид Гаджибагамаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ. Подсудимый полностью признал вину и раскаялся, процесс прошел в особом порядке. В срок наказания Гаджибагамаеву зачли то время, который он провел в СИЗО с конца июня.
3 декабря 2018 г., 19:08
В Подмосковье ранен ножом лидер движения против рабства "Альтернатива" В Подмосковье ранен ножом лидер движения против рабства "Альтернатива"
Глава общественной организации Олег Мельников получил три удара ножом, когда вышел из такси и направился к своему дому. Пострадавший полагает, что это нападение не было случайным.
3 декабря 2018 г., 18:50
МВД РФ объявило амнистию для нелегалов из Молдавии МВД РФ объявило амнистию для нелегалов из Молдавии
Граждане Республики Молдова, находящиеся на территории РФ с нарушением срока пребывания, смогут в период с 1 января по 24 февраля 2019 года выехать на родину без привлечения к административной ответственности и впоследствии вернуться в Россию. Это связано с договоренностями между главами России и Молдавии.
3 декабря 2018 г., 16:14
Москалькова, два года назад поддержавшая закон о декриминализации побоев в семье, назвала его ошибкой Москалькова, два года назад поддержавшая закон о декриминализации побоев в семье, назвала его ошибкой
"Я сторонник ратификации стамбульской конвенции, которая оставила систему защиты членов семьи, потому что сегодня человек, который находится в семейном пространстве, он не защищен от доминирования члена семьи, которое наносит ущерб, но не переходит грань преступления", - заявила Татьяна Москалькова.
3 декабря 2018 г., 16:03
В Башкирии сменили министра образования, которая ради "эксперимента" писала с ошибками и обвинялась в плагиате В Башкирии сменили министра образования, которая ради "эксперимента" писала с ошибками и обвинялась в плагиате
Гульназ Шафикова прославилась после того, как написала в соцсетях пост сразу с двумя грубыми орфографическими ошибками. Чиновница впоследствии объяснила, что это был эксперимент, и он удался. Теперь Шафикову прочат в проректоры вуза, сотрудники которого выступили категорически против.
3 декабря 2018 г., 13:51
Минобороны ко Дню Неизвестного Солдата опубликовало рассекреченные документы о боях за Москву Минобороны ко Дню Неизвестного Солдата опубликовало рассекреченные документы о боях за Москву
Из документов ясно, почему День Неизвестного солдата отмечается именно 3 декабря. Кроме того, специально к памятной дате рассекречен журнал боевых действий 354-й стрелковой дивизии 16-й армии, которая участвовала в битве под Москвой зимой 1941 года.
3 декабря 2018 г., 12:51
Музыканты группы "Чайф" рассказали о "страшном" авиаперелете с перепадами температур, СК начал проверку (ВИДЕО) Музыканты группы "Чайф" рассказали о "страшном" авиаперелете с перепадами температур, СК начал проверку (ВИДЕО)
На борту самолета, следовавшего рейсом Новосибирск-Екатеринбург, вскоре после посадки начались проблемы с кондиционерами, из которых пошел обжигающий воздух. Взлет задержали на полчаса, а в ходе полета нескольким пассажирам стало плохо. Свидетелями инцидента стали участники группы "Чайф".
3 декабря 2018 г., 11:49
Мединский рассказал о новых документах, подтверждающих официальную версию подвига 28 панфиловцев Мединский рассказал о новых документах, подтверждающих официальную версию подвига 28 панфиловцев
По словами министра культуры, осенью 2018 года в рассекреченном деле из архива "Смерш" обнаружились три новых свидетельства того, что бой 28 панфиловцев был, два новых описания боя и "многочисленные подробности", включая слова политрука Клочкова "Отступать некуда - позади Москва".
3 декабря 2018 г., 10:38
Каждый пятый работник в России получает меньше 15 тысяч рублей, а самые высокие зарплаты вовсе не в Москве Каждый пятый работник в России получает меньше 15 тысяч рублей, а самые высокие зарплаты вовсе не в Москве
Самые высокие зарплаты в России получают жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Hенецкой АО, а самые низкие - в национальных республиках и в ряде субъектов Центрального федерального округа. Москва занимает в рейтинге лишь пятую строчку.
3 декабря 2018 г., 09:08
Более 3 тыс. человек собралось в Архангельске на митинг "Против московского мусора" Более 3 тыс. человек собралось в Архангельске на митинг "Против московского мусора"
2 декабря стало в области днем массового протеста. Люди из разных районов выступили против политики властей по мусорному вопросу. Митинг начался в 12:00 у Соловецкого камня в Архангельске. На импровизированной сцене выступили лидеры и сторонники разных партий, за исключением "Единой России".
2 декабря 2018 г., 16:30
Ушаков надеется найти возможность для встречи Путина и Трампа до нового саммита "двадцатки" в июне 2019 года Ушаков надеется найти возможность для встречи Путина и Трампа до нового саммита "двадцатки" в июне 2019 года
Помощник российского президента затруднился ответить на вопрос, означает ли требование Вашингтона вернуть участвовавшие в "керченском инциденте" корабли и моряков на родину, что до выполнения этих условий встречи Путина и Трампа не будет.
2 декабря 2018 г., 15:30
Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила
Участники группы провели в полиции три часа. По словам адвоката, их задержали по анонимному звонку о наркотиках. Музыканты успели на запланированный в Новосибирске концерт, но полицейские выехали в клуб вслед за ними и пытались не пускать посетителей. В итоге выступление все же удалось провести.
1 декабря 2018 г., 19:56
ФСИН пришлось объяснять очередное ВИДЕО из "VIP-камеры" Цеповяза ФСИН пришлось объяснять очередное ВИДЕО из "VIP-камеры" Цеповяза
В ролике осужденный на 19 лет член банды Цапков находится вместе с другими заключенными в просторной комнате с диванами, плазменным телевизором и другими удобствами. Голос за кадром комментирует, что там "сделали ремонтик, чтобы легче дышалось страдальцам".
1 декабря 2018 г., 19:27
Музыкантов группы IC3PEAK задержали в Новосибирске перед концертом. Им уже не дали выступить в нескольких городах Музыкантов группы IC3PEAK задержали в Новосибирске перед концертом. Им уже не дали выступить в нескольких городах
Полицейские встречали группу на вокзале и заявили, что собираются проверить IC3PEAK на наркотики. Музыканты отказались пойти в отделение до приезда адвоката, но полицейские силой увели солиста Николая Костылева, надев на него наручники. Менеджеру угрожают подбросить наркотики, если концерт не отменят.
1 декабря 2018 г., 15:08