Арестованный в Петербурге по обвинению в похищении людей известный предприниматель Михаил Мирилашвили переведен из изолятора временного содержания при ГУВД города и Ленобласти в следственный изолятор "Кресты" Крупнейший на Северо-Западе РФ СИЗО "Кресты" пользуется недоброй славой среди заключенных. Одной из проблем является перенаселенность изолятора - здесь вместо положенных 6-8 человек в каждой камере находится до 30-ти человек
 
 
 
Арестованный в Петербурге по обвинению в похищении людей известный предприниматель Михаил Мирилашвили переведен из изолятора временного содержания при ГУВД города и Ленобласти в следственный изолятор "Кресты"
Архив НТВ
 
 
 
Крупнейший на Северо-Западе РФ СИЗО "Кресты" пользуется недоброй славой среди заключенных. Одной из проблем является перенаселенность изолятора - здесь вместо положенных 6-8 человек в каждой камере находится до 30-ти человек
Архив НТВ

Арестованный в Петербурге по обвинению в похищении людей известный предприниматель Михаил Мирилашвили переведен из изолятора временного содержания при ГУВД города и Ленобласти в следственный изолятор "Кресты". Об этом сообщил Адвокат Мирилашвили Юрий Новолодский. При этом он не исключил, что его подзащитный мог быть помещен в общую камеру. "Для него не будут делаться исключения и поблажки", - считает адвокат.

Крупнейший на Северо-Западе РФ СИЗО "Кресты" пользуется недоброй славой среди заключенных. Одной из проблем является перенаселенность изолятора - здесь вместо положенных 6-8 человек в каждой камере находится до 30-ти человек. Попавшие в "Кресты" обвиняемые иногда годами ждут суда и редко рассчитывают на скорое решение по своему делу.

Адвокат считает обвинение Мирилашвили "в том виде, в каком оно было сформулировано, несостоятельным". "Это дело не будет иметь судебной перспективы", - подчеркнул Новолодский.

Мирилашвили был арестован 23 января в Петербурге. Ему инкриминируется похищение 2-х человек. Следствие полагает, что это может быть связано с загадочным похищением летом прошлого года отца самого Мирилашвили, который затем был без предварительных условий отпущен преступниками.