NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале неизвестные похитили сына сотрудника ГТРК "Дагестан" В Махачкале неизвестные похитили сына сотрудника ГТРК "Дагестан"
Преступление было совершено в понедельник вечером в самом центре столицы Дагестана в районе улиц Дахадаева и Котрова. Редактор ГТРК "Дагестан" Гаджикурбан Алхасов уже написал заявление в полицию по факту исчезновения своего сына.
3 марта 2015 г., 23:48
Московский суд отказался заключить Васильеву под стражу за нарушение условий домашнего ареста, несмотря на ходатайство ФСИН Московский суд отказался заключить Васильеву под стражу за нарушение условий домашнего ареста, несмотря на ходатайство ФСИН
По мнению представителей Федеральной службы исполнения наказаний, Васильева нарушила условия нахождения домашнего ареста. Она с разрешения суда отправилась в Санкт-Петербург на похороны бабушки, однако без разрешения посетила Ленинградскую область.
3 марта 2015 г., 23:43
В здании правительства Сахалинской области встречу с писателями сорвали участники обыска, который проводился по инициативе губернатора В здании правительства Сахалинской области встречу с писателями сорвали участники обыска, который проводился по инициативе губернатора
По предварительным данным, местные правоохранительные органы заинтересовались действиями министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области. Эти оперативные действия стали частью "ревизии", которую инициировал местный губернатор Александр Хорошавин.
3 марта 2015 г., 23:23
В Санкт-Петербурге евреи заявили о травле со стороны националистов: "какой-то сумасшедший уровень агрессии" В Санкт-Петербурге евреи заявили о травле со стороны националистов: "какой-то сумасшедший уровень агрессии"
В одной из групп "ВКонтакте" публиковались фотографии, личные данные и другая информация, которая сопровождается угрозами в адрес "жидолиберальной общественности". После освещения ситуации в СМИ группа была закрыта.
3 марта 2015 г., 23:07
Водитель снегоуборочной машины рассказал, что именно он, а не Дурицкая, вызвал полицию и скорую на место убийства Бориса Немцова Водитель снегоуборочной машины рассказал, что именно он, а не Дурицкая, вызвал полицию и скорую на место убийства Бориса Немцова
Полицейские тем временем ищут пистолет, из которого был убит Борис Немцов. Поскольку убийство было совершено на мосту, то киллер мог выкинуть пистолет в реку. Водолазы тщательно обследовали дно Москвы-реки. Пока неизвестно, что им удалось найти.
3 марта 2015 г., 22:09
В Госдуме предложили запретить чиновникам сотрудничать с НКО из реестра "иностранных агентов" В Госдуме предложили запретить чиновникам сотрудничать с НКО из реестра "иностранных агентов"
Такое предложение в Государственную думу внесла группа депутатов из 12 человек. Представители КПРФ и ЛДПР предложили запретить госслужащим состоять в НКО, числящихся в списке "иностранных агентов", и входить в состав органов их управления.
3 марта 2015 г., 21:56
Сергей Железняк предложил законодательно стимулировать писателей "творить во имя духовности" Сергей Железняк предложил законодательно стимулировать писателей "творить во имя духовности"
Представители социальной платформы партии "Единая Россия" встретились с отечественными литераторами в рамках круглого стола "Законодательные и социальные инициативы в поддержку авторов художественной литературы", чтобы обсудить насущные проблемы российских писателей.
3 марта 2015 г., 21:40
Сторонников Оксаны Дмитриевой отказались пускать в петербургский офис "Справедливой России" Сторонников Оксаны Дмитриевой отказались пускать в петербургский офис "Справедливой России"
Утром в офис пришел депутат Госдумы Олег Нилов, его сопровождали люди, блокировавшие вход сторонникам Дмитриевой. "Но вроде физического насилия по отношению ни к бухгалтеру, ни к остальным не применяется. Юрист по описи передает документы", - сказала Дмитриева. Она бойкотирует завтрашнюю конференцию.
3 марта 2015 г., 21:38
Конституционный суд России запретил все похожие на свастику символы Конституционный суд России запретил все похожие на свастику символы
В КС указывают, что запрет на демонстрацию символов, схожих с экстремистскими, направлен на противодействие нацизму и фашизму, а также "действиям, оскорбляющим память о жертвах, понесенных в Великой Отечественной войне".
3 марта 2015 г., 21:18
Надежда Савченко пообещала своему адвокату прекратить голодовку Надежда Савченко пообещала своему адвокату прекратить голодовку
"Так или иначе, я добился от неё слова, что когда станет совсем ужасно, она послушается и остановится. Так она сказала...", - написал Марк Фейгин в Twitter. 4 марта Басманный суд рассмотрит жалобу защиты Савченко о ее иммунитете как делегата ПАСЕ.
3 марта 2015 г., 20:47
Навальный высказал предположения о причастных к убийству Бориса Немцова Навальный высказал предположения о причастных к убийству Бориса Немцова
По мнению оппозиционера, его коллега "был убит участниками правительственной (спецслужбы) или проправительственной организации по приказу политического руководства страны". Он назвал две причины, по которой высшие лица страны могли желать гибели Немцова.
3 марта 2015 г., 20:00
Сенаторы поставили условие, при котором сократят свои зарплаты: только после того, как это сделает правительство Медведева Сенаторы поставили условие, при котором сократят свои зарплаты: только после того, как это сделает правительство Медведева
Они поддерживают депутатов Госдумы, которые высказались за снижение своих зарплат на 10%, однако технически это может быть осуществлено только после соответствующего решения в отношении членов правительства.
3 марта 2015 г., 19:40
Россия и Белоруссия создадут единое визовое пространство и вместе будут бороться с неплательщиками алиментов Россия и Белоруссия создадут единое визовое пространство и вместе будут бороться с неплательщиками алиментов
Владимир Путин перед переговорами вручил Александру Лукашенко орден Александра Невского. Руководители стран по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства в Москве подписали несколько соглашений в социальной сфере, экономике и миграционной политике.
3 марта 2015 г., 18:54
В Москве предложили создать еще один вокзал - на территории строящегося "Большого Сити" В Москве предложили создать еще один вокзал - на территории строящегося "Большого Сити"
Поскольку территория нового района Москвы находится рядом с Московской кольцевой железной дорогой, Третьим пересадочным контуром и Москвой-рекой, там есть предпосылки для создания больших транспортно-пересадочных узлов, заявил главный архитектор столицы.
3 марта 2015 г., 18:04
ЕСПЧ проверит условия содержания осужденных на пожизненное заключение в колонии "Белый лебедь" ЕСПЧ проверит условия содержания осужденных на пожизненное заключение в колонии "Белый лебедь"
Недавно заключенный подал жалобу в ЕСПЧ, в которой написал, что людей содержат с грубыми нарушениями. В ночное время в камерах не выключают свет, а в течение дня осужденным запрещают закрывать глаза и снимать обувь. Стирать одежду можно только в холодной воде один раз в несколько недель.
3 марта 2015 г., 17:03
Музей "Новороссии" откроют ко Дню Победы в Петербурге - рядом с домом Александра Блока Музей "Новороссии" откроют ко Дню Победы в Петербурге - рядом с домом Александра Блока
Создает его некая инициативная группа во главе с братом сепаратиста, противостоящего украинским силовикам на Донбассе. Между тем в Заксобрании заявили, что "создание музея несуществующей "Новороссии" только подбросит дровишек в эту войну", заподозрив авторов идеи в неадекватности.
3 марта 2015 г., 17:02
Школьник из Отрадного, застреливший учителя и полицейского на глазах одноклассников, признан виновным Школьник из Отрадного, застреливший учителя и полицейского на глазах одноклассников, признан виновным
Адвокат подсудимого заявил, что его клиент не согласен с квалификацией обвинения. Обвинения ему были предъявлены по трем статьям УК РФ: 206 ("Захват заложников"), 105 ("Убийство") и 317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"), последнюю статью потом сняли.
3 марта 2015 г., 16:56
"Антимайдан" заявил, что не отправлял угрозы челябинской правозащитнице, которую "приговорили" по СМС "Антимайдан" заявил, что не отправлял угрозы челябинской правозащитнице, которую "приговорили" по СМС
Член Общественной наблюдательной комиссии по Челябинской области Оксана Труфанова рассказала о сообщении, в котором ее называли "пятой колонной". Текст завершался зловеще: "Мы вас приговорили". Труфанова уже обратилась с заявлением в следственные органы и ФСБ. В "Антимайдане" заявили, что ни при чем.
3 марта 2015 г., 16:17
Ярмольник покинет "Гражданскую платформу" в случае изгнания Макаревича из партийного ФГК Ярмольник покинет "Гражданскую платформу" в случае изгнания Макаревича из партийного ФГК
"Если вдруг это случится, то я буду следующим, кто выйдет. Это будет тогда не тем местом и не теми принципами, ради которых я буду готов терять время, - заявил актер. - Если не согласен кто-то с мнением Макаревича, то в нормальном обществе, в нормальной компании это только предмет для обсуждения и спора".
3 марта 2015 г., 15:05
Мосгорсуд пояснил, почему Олег Навальный не выйдет из тюрьмы по амнистии Мосгорсуд пояснил, почему Олег Навальный не выйдет из тюрьмы по амнистии
Суд считает, что амнистия не может быть применена к Олегу и Алексею Навальным, которым в декабре был вынесен приговор по делу о хищении средств у компании Yves Rocher, так как они не погасили ущерб, что является "обязательным условием для применения данного акта об амнистии".
3 марта 2015 г., 14:58
Краснодарскому правозащитнику Савве, успевшему покинуть страну, заменили условный срок на реальный Краснодарскому правозащитнику Савве, успевшему покинуть страну, заменили условный срок на реальный
По некоторым данным, в отношении политолога и общественного деятеля готовилось второе уголовное дело - в связи с государственной изменой. Не дожидаясь решения суда, Савва покинул Россию. Вернуться, по его словам, он сможет только тогда, когда в стране прекратятся политические репрессии. Год назад он был признан виновным в мошенничестве с бюджетными деньгами.
3 марта 2015 г., 14:56
Песков: Москва приняла предложение Меркель о встрече глав МИДов "нормандской четверки" Песков: Москва приняла предложение Меркель о встрече глав МИДов "нормандской четверки"
Дмитрий Песков рассказал, что президент РФ оперировал "конкретными фактами" об отводе тяжелых вооружений на Донбассе во время ночного разговора с лидерами ФРГ, Франции и Украины. В ДНР подтверждают, что завершили отвод с опережением сроков, а Киев обещает уложиться до 7 марта. В ОБСЕ напоминают, что наблюдателям необходим полный доступ к информации.
3 марта 2015 г., 13:48
Бывшие украинские военные тренируются на Кавказе бесшумно уничтожать врага Бывшие украинские военные тренируются на Кавказе бесшумно уничтожать врага
Состязания разведывательных подразделений Черноморского флота РФ начались на горном полигоне "Дарьял" в Северной Осетии. Более половины этих подразделений укомплектованы бывшими украинскими военнослужащими, служившими в Крыму и перешедшими в российскую армию после присоединения полуострова к РФ, сообщили в пресс-службе ЮВО.
3 марта 2015 г., 12:59
ФССП объяснилась насчет запрета должникам жениться - это "крайне дискуссионная позиция" ФССП объяснилась насчет запрета должникам жениться - это "крайне дискуссионная позиция"
Главный судебный пристав страны "допустил такую возможность исключительно в виде ограничения приема заявления на регистрацию брака на один-два дня", пояснили в ФССП. Днем ранее Артур Парфенчиков намекнул, что вслед за ограничением на выезд за границу должникам могут еще и не позволить связывать себя узами брака до тех пор, пока они не рассчитаются с долгами.
3 марта 2015 г., 11:42
"Герои не умирают!": в Москве похоронен Борис Немцов "Герои не умирают!": в Москве похоронен Борис Немцов
Проститься с политиком к Сахаровскому центру пришли тысячи человек. Из-за очереди протяженностью около километра возложить цветы к гробу успели не все. Из высокопоставленных российских чиновников проститься с Немцовым пришел вице-премьер Аркадий Дворкович. Ни Путина, ни Медведева на церемонии не было.
3 марта 2015 г., 10:38
СК отчитался о следственных действиях с Дурицкой. Lifenews: реконструирован день убийства Немцова СК отчитался о следственных действиях с Дурицкой. Lifenews: реконструирован день убийства Немцова
Официальный представитель СК Владимир Маркин опроверг, что Анну Дурицкую удерживали в Москве. Он подчеркнул, что никакой меры пресечения в отношении нее не избиралось, не изымались никакие документы, в том числе паспорт. В беседе со следователем Дурицкая не высказывала намерений покидать территорию Москвы, отметил Маркин.
3 марта 2015 г., 09:59
Владелец медведей-алкоголиков из Сочи оспорил решение суда - он узнал об отправке животных в Трансильванию из интернета Владелец медведей-алкоголиков из Сочи оспорил решение суда - он узнал об отправке животных в Трансильванию из интернета
Два бурых медведя развлекали посетителей ресторана грузинской кухни в Мацесте больше двадцати лет. В декабре их судьбой озаботилась природоохранная прокуратура. Суд постановил изъять животных, а фонд Брижит Бардо предложил профинансировать реабилитацию животных. Теперь владелец ресторана уверяет, что у него пытаются отнять бизнес.
3 марта 2015 г., 08:56
Сенаторы решили сократить на 10% свои зарплаты, расходы на транспорт и командировки Сенаторы решили сократить на 10% свои зарплаты, расходы на транспорт и командировки
На заседании в среду, 4 марта, решение по зарплате будет официально оформлено. Сенаторам, в частности, рекомендовано по возможности ограничиться авиаперелетами в экономическом, а не в бизнес-классе. Совет Федерации также принял решение не закупать в этом году новые технические средства и оргтехнику.
3 марта 2015 г., 07:46
"Боря вряд ли бы одобрил это": соратники Немцова хотят обратиться к Путину и сформировать контактную группу по расследованию убийства "Боря вряд ли бы одобрил это": соратники Немцова хотят обратиться к Путину и сформировать контактную группу по расследованию убийства
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявил, что не знает о возможной реакции главы государства на это обращение. "Я не имею возможности формулировать реакцию президента на письмо, которое еще не написано", - сказал он. Обращение, предположительно, будет составлено к 4 марта.
3 марта 2015 г., 05:29
"Ъ": традиционная прямая линия с Путиным пройдет 16 апреля "Ъ": традиционная прямая линия с Путиным пройдет 16 апреля
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков эту информацию не подтвердил, однако сразу несколько источников газеты, знакомых с ситуацией, в том числе и из администрации президента, утверждают обратное. Дату называют технической, "но перенос маловероятен".
3 марта 2015 г., 04:25
Подозреваемый в покушении на Путина Адам Осмаев может быть причастен к убийству Немцова, пишут СМИ Подозреваемый в покушении на Путина Адам Осмаев может быть причастен к убийству Немцова, пишут СМИ
Как сообщают "Известия" со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах, Осмаев и его жена Амина Окуева могут быть организаторами убийства Немцова. Газете сообщили, что в этом деле также якобы замешан депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, задержанный московской полицией 1 марта во время марта памяти оппозиционера.
3 марта 2015 г., 01:23
Задержанных на марше памяти Немцова отправили под арест сроком до 15 суток Задержанных на марше памяти Немцова отправили под арест сроком до 15 суток
Судебные заседания в Тверском суде начались ближе к вечеру. В итоге девятерых задержанных приговорили к административному аресту и оштрафовали. Еще одну участницу акции отпустили, присудив ей выплатить штраф. На суде не обошлось без инцидентов.
3 марта 2015 г., 00:03