NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бастрыкин взял на контроль расследование поножовщины младшеклассников в ХМАО Бастрыкин взял на контроль расследование поножовщины младшеклассников в ХМАО
В результате ссоры в городе Советский 11-летний мальчик ударил 13-летнюю девочку кухонным ножом. Девочка была госпитализирована, ее здоровью ничего не угрожает. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
3 марта 2018 г., 23:56
"Новая газета" назвала ядерные ракеты Путина "летающими Чернобылями" "Новая газета" назвала ядерные ракеты Путина "летающими Чернобылями"
Обозреватель "Новой" Павел Фельгенгауэр считает, что в основе половины анонсированных президентом Путиным новых видов вооружения - атомная батарея на основе урана-232, крайне опасная в производстве и эксплуатации.
3 марта 2018 г., 20:23
Каждый четвертый житель Волоколамска вышел на митинг против мусорного полигона Каждый четвертый житель Волоколамска вышел на митинг против мусорного полигона
Более 5 тысяч человек протестовали против свалки в Ядрово, из-за которой воняет по всему городу. Организаторы утверждают, что власти утаили от жителей чрезвычайную ситуацию, а ПДК превышены в несколько раз.
3 марта 2018 г., 18:20
Аноним объяснил использование кадров 2007 года в послании Путина "утечкой для США" Аноним объяснил использование кадров 2007 года в послании Путина "утечкой для США"
Устаревшая графика, которой сопровождалось представление ракеты "Сармат", - это не недосмотр, а военная хитрость, сообщил источник. В 2007 году кадры обнародовали в попытке убедить США в бесполезности системы ПРО.
3 марта 2018 г., 17:55
РФ обещает симметричный ответ на разворот 400 ракет ПРО США РФ обещает симметричный ответ на разворот 400 ракет ПРО США
Анонимный источник заявил, что ПРО США с 400 ракетами направлена против России, а глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов немедленно сообщил о принятии симметричных мер.
3 марта 2018 г., 16:08
В Адыгее массовое отравление в детсаду: госпитализированы 34 человека В Адыгее массовое отравление в детсаду: госпитализированы 34 человека
С конца февраля в республиканскую инфекционную больницу госпитализировали 14 детей и 20 сотрудников детского сада N22 города Майкопа. Сад закрыли на карантин, Роспотребнадзор обнаружил там кишечную инфекцию.
3 марта 2018 г., 15:38
Путин на митинге "За сильную Россию" предрек "десятилетия ярких побед" Путин на митинге "За сильную Россию" предрек "десятилетия ярких побед"
На разогреве у президента выступала группа "Руки вверх". Собравшиеся подпевали артистам. В руках у участников митинга плакаты с прямолинейными лозунгами вроде "За нашего президента" и "За Путина".
3 марта 2018 г., 14:21
Представитель Дерипаски подтвердил получение гражданства Кипра Представитель Дерипаски подтвердил получение гражданства Кипра
"Широкий круг бизнес-интересов Олега Дерипаски подразумевает необходимость постоянных передвижений по миру. Это и стало причиной получения дополнительного паспорта", - заявил представитель миллиардера, который попал в "кремлевский список" Минфина США.
3 марта 2018 г., 13:04
Под Владимиром в пожаре погибли четверо детей Под Владимиром в пожаре погибли четверо детей
В ночь на воскресенье в городе Струнино сгорел дотла двухэтажный деревянный дом. Спаслись двое взрослых и ребенок. Взрослые сообщили, что в доме остались еще четверо детей.
3 марта 2018 г., 10:41
Опубликованы новые правила для выдачи образовательных кредитов Опубликованы новые правила для выдачи образовательных кредитов
Ранее студенты утратили доступ к образовательным кредитам с господдержкой. В декабре 2016 года министерство получило письмо от Сбербанка России с просьбой о внесении изменений, а до этого времени выдавать их прекратили. Вопрос решился в преддверии выборов.
3 марта 2018 г., 09:18
Путин предложил США обращаться по поводу "13 троллей" к Чайке Путин предложил США обращаться по поводу "13 троллей" к Чайке
Президент призвал американских чиновников "не вопить в конгрессе", а предоставить властям РФ информацию и документы в отношении россиян, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы.
3 марта 2018 г., 04:11
Заместителя начальника дагестанской таможни заподозрили в причастности к контрабанде Заместителя начальника дагестанской таможни заподозрили в причастности к контрабанде
Араз Галимов подозревается в причастности к контрабанде через российско-азербайджанскую границу. В его доме в пятницу были проведены обыски, после чего чиновник был задержан.
3 марта 2018 г., 03:43
Путин пообещал продолжать борьбу с коррупцией в Дагестане и после президентских выборов Путин пообещал продолжать борьбу с коррупцией в Дагестане и после президентских выборов
Отвечая на вопрос дагестанской журналистки, глава государства подчеркнул, что борьба с коррупцией в регионе проводится на благо местных жителей и она не прекратится после президентских выборов.
2 марта 2018 г., 22:47
Навальный объявил о срыве съезда "Партии прогресса" Навальный объявил о срыве съезда "Партии прогресса"
Мероприятие планировалось на субботу, 3 марта. По словам политика, причиной для отмены мероприятия стал внезапный отказ арендодателя предоставить ему помещение, несмотря на подписанный ранее договор.
2 марта 2018 г., 22:33
Путин объяснил, как России удалось создать ракеты, в существование которых не верят ученые Путин объяснил, как России удалось создать ракеты, в существование которых не верят ученые
"Это стало возможным после того, как появились современные материалы. И в других странах, мы знаем, тоже пытались это сделать, но, судя по всему, пока не получается в силу различных причин, а у нас получилось", - похвалился президент РФ.
2 марта 2018 г., 20:41