NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообещал сделать все возможное, чтобы Россия не была втянута в иракский кризис Путин пообещал сделать все возможное, чтобы Россия не была втянута в иракский кризис
"Россия не позволяла себе роскоши быть втянутой в кризисы и конфликты, которых было немало. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы Россия и на этот раз не была втянута в иракский кризис в какой-либо форме", - заявил президент РФ.
3 апреля 2003 г., 21:37
В центре Грозного взорван пассажирский автобус В центре Грозного взорван пассажирский автобус
В четверг вечером в Ленинском районе столицы Чечни взорван пассажирский автобус "ПАЗ". По предварительным данным, восемь человек погибли, более десети получили ранения.
3 апреля 2003 г., 18:44
100 человек остались без крова в результате пожара в жилом доме в Красноярске 100 человек остались без крова в результате пожара в жилом доме в Красноярске
Огнем было уничтожено 16 квартир в жилом двухэтажном доме старой постройки. Жертв и пострадавших нет. Возгорание возникло на первом этаже здания по неизвестной причине.
3 апреля 2003 г., 17:18
В связи с войной в Ираке на Урале ждут заказов на военную технику В связи с войной в Ираке на Урале ждут заказов на военную технику
Нижнетагильские танкостроители считают, что война в Ираке разрекламировала российскую военную технику, используемую иракцами против войск коалиции, и это подтолкнет потенциальных покупателей к заключению крупных контрактов.
3 апреля 2003 г., 16:03
В Дагестане собирают ополченцев в Ирак
В Дагестане собирают ополченцев в Ирак
В республике второй день идут митинги против войны в Ираке. Местные жители даже выступили с инициативой о создании отряда ополченцев для отправки на войну в Ирак против войск США и Британии.
3 апреля 2003 г., 15:14
Беженцев из Ирака готова принять Свердловская область Беженцев из Ирака готова принять Свердловская область
Вопрос об организации "зеленого коридора" для иракских беженцев обсуждается в четверг в Женеве. Возможно, часть из них примет Россия. Свердловский Красный Крест, готовясь к этому, 10 апреля подпишет соглашение о сотрудничестве с Красным Полумесяцем.
3 апреля 2003 г., 15:06
Под Вязьмой разминирован мост, заминированный партизанами во время войны Под Вязьмой разминирован мост, заминированный партизанами во время войны
10-килограммовая бомба со взрывателем была обнаружена во время работ по ремонту моста. Когда рядом с мостом рыли котлован, вывернутая из земли бомба зависла на одном из зубцов ковша экскаватора, пропоровшего бок боеприпаса.
3 апреля 2003 г., 14:37
В Москве снег начнет таять в воскресенье В Москве снег начнет таять в воскресенье
6 апреля среднесуточная температура в столице станет положительной, и начнется быстрое таянье снега. Сейчас высота снежного покрова в Москве составляет от 16 до 21 см. Больше всего снега - на Воробьевых горах.
3 апреля 2003 г., 12:11
Москвичам будут платить до 1500 долларов за рождение ребенка Москвичам будут платить до 1500 долларов за рождение ребенка
Чтобы приостановить серьезное сокращение населения Юрий Лужков предложил выплачивать молодым семьям деньги за детей: 27 тысяч - за первого, 41 тысяча - за второго, 54 тысячи - за третьего малыша в каждой московской семье.
3 апреля 2003 г., 11:55
Помощник президента России осудил попытку ПАСЕ создать трибунал по Чечне Помощник президента России осудил попытку ПАСЕ создать трибунал по Чечне
ПАСЕ предложила создать трибунал по военным преступлениям и преступлениям против человечности в Чечне, по аналогии с трибуналом по Югославии.
3 апреля 2003 г., 11:53
Два вертолета Ми-24 разбились в Чечне из-за плохой погоды Два вертолета Ми-24 разбились в Чечне из-за плохой погоды
Вертолеты не были сбиты, технических неполадок у них также не зафиксировано. Расшифрованные "черные ящики" подтверждают версию о том, что две боевые машины врезались в гору из-за плохих метеоусловий.
3 апреля 2003 г., 11:44
МКС могут законсервировать в начале 2004 года, если правительство не поможет финансированием МКС могут законсервировать в начале 2004 года, если правительство не поможет финансированием
Премьер Касьянов в четверг обсуждает с министрами финансирование космоса. Глава Росавиакосмоса предупреждает, что если срочно не выделят денег, туда не на чем будет доставлять еду.
3 апреля 2003 г., 11:36
Московские власти не пойдут на мировую с заложниками "Норд-Оста" Московские власти не пойдут на мировую с заложниками "Норд-Оста"
Правительство Москвы официально отказалось заключить мировое соглашение по искам бывших заложников и родственников погибших в результате теракта на Дубровке. 28 апреля Мосгорсуд рассмотрит иски родственников трех погибших, а всего в суд подан 61 иск на общую сумму около 60 млн долларов.
3 апреля 2003 г., 11:21
Большинство россиян до сих пор не приспособилось к рыночным условиям Большинство россиян до сих пор не приспособилось к рыночным условиям
В числе тех, кто смог это сделать, городская молодежь, люди с высоким уровнем образования и оптимисты. Среди тех, кто не смог, - пенсионеры, люди с низким уровнем образования и пессимисты.
3 апреля 2003 г., 11:01
На юге России начались паводки На юге России начались паводки
В Ростовской области подтоплены десятки населенных пунктов, разрушены два моста, размыты дороги. Для эвакуации людей используется плавающий транспортер. В Волгоградской области подтоплены 6 населенных пунктов, где живут более 1000 человек.
3 апреля 2003 г., 10:47
При Минздраве создан специальный штаб в связи с атипичной пневмонией При Минздраве создан специальный штаб в связи с атипичной пневмонией
На данный момент в мире зарегистрировано 2 тыс. 223 случая заболевания острым респираторным синдромом - атипичной пневмонией. 78 заболевших умерли. В России ни одного случая заболевания нет.
3 апреля 2003 г., 10:22
В Приморье ледоход снес железобетонный мост длиной 199 метров В Приморье ледоход снес железобетонный мост длиной 199 метров
На реке Арсеньевка ледоходом снесены два пролета автомобильного моста. Это произошло, когда с верховьев Арсеньевки пришло огромное ледовое поле длиной около 100 м. В ближайшее время на месте рухнувших пролетов установят подвесной мост.
3 апреля 2003 г., 10:18
В Уссурийском заливе началась операция по подъему вертолета Ка-27 В Уссурийском заливе началась операция по подъему вертолета Ка-27
Ка-27ПС, на борту которого были 4 члена экипажа, потерпел катастрофу при выполнении тренировочного полета с борта большого противолодочного корабля. В ходе поисков было обнаружено тело штурмана. Тела остальных членов экипажа, предположительно, находятся в кабине вертолета.
3 апреля 2003 г., 09:22
В аэропорту Владивостока из-за атипичной пневмонии медики проверяют всех прибывающих из Азии пассажиров В аэропорту Владивостока из-за атипичной пневмонии медики проверяют всех прибывающих из Азии пассажиров
Каждый пассажир, прибывший из стран Юго-Восточной Азии, должен заполнить специальную анкету. В ней нужно указать, где прилетевший жил до прибытия в Приморье и по какому адресу намерен остановиться в России. Эти данные необходимы, чтобы установить контакты прибывшего.
3 апреля 2003 г., 08:22
Москвичей ожидает сырая и облачная погода Москвичей ожидает сырая и облачная погода
Сейчас в Москве 6-8 градусов мороза, по области - до минус 11. Слабый юго-западный ветер. Днем ожидается потепление, местами пройдут небольшие осадки. Из-за гололедицы и снежного наката ситуация на многих столичных дорогах остается сложной.
3 апреля 2003 г., 07:21
В Амурской области из своей части сбежали 9 призывников В Амурской области из своей части сбежали 9 призывников
Девять военнослужащих срочной службы, призванных из Еврейской автономной области, самовольно покинули на прошлой неделе свою часть. Четверо из них явились в прокуратуру Биробиджанского гарнизона.
3 апреля 2003 г., 05:21