NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия созывает Совет Безопасности ООН по поводу ситуации в Йемене Россия созывает Совет Безопасности ООН по поводу ситуации в Йемене
Россия созывает консультации Совбеза ООН для обсуждения вопроса об установлении регулярной и обязательной для соблюдения "гуманитарной паузы" в осуществляемых коалицией воздушных ударах по Йемену, рассказал представитель РФ.
3 апреля 2015 г., 23:28
Губернатора Ярославской области допросили по делу об убийстве Немцова, рассказал соратник убитого политика Губернатора Ярославской области допросили по делу об убийстве Немцова, рассказал соратник убитого политика
Вопросы следователей касались деятельности Немцова в областном парламенте и его критики в адрес губернатора, сообщил председатель московского отделения партии "РПР-Парнас" Илья Яшин. Он напомнил, что Немцов обнаружил у дочери Ястребова элитную квартиру в Москве и целый автопарк иномарок.
3 апреля 2015 г., 22:18
В Петербурге сын судьи объяснил, почему застрелил белку - она была "в боевой позе" В Петербурге сын судьи объяснил, почему застрелил белку - она была "в боевой позе"
По словам друга подозреваемого, зверек напал на него, когда они кормили его орешками. Белка была так страшна, что ее прикончили двумя выстрелами. По версии обвинения, молодые люди целенаправленно ехали в парк с пистолетом, чтобы отстреливать грызунов.
3 апреля 2015 г., 21:28
Песков: детей чиновников берут на руководящие посты в госкомпании благодаря таланту Песков: детей чиновников берут на руководящие посты в госкомпании благодаря таланту
Это заявление прозвучало на фоне создания специальной должности в "Газпромнефти" для сына главы Совета безопасности России Николая Патрушева. В "Роснефти" аналогичную должность занимает сын Игоря Сечина.
3 апреля 2015 г., 20:34
Иркутские водители, устроившие забастовку, хотят подать в суд из-за того, что им не разрешают повысить тарифы Иркутские водители, устроившие забастовку, хотят подать в суд из-за того, что им не разрешают повысить тарифы
Необоснованный отказ в повышении тарифа - это предмет судебного разбирательства, считает представитель возмущенных шоферов. Часть горожан поддерживают бастующих, указывая на повышение стоимости топлива и автозапчастей. Другие возмущены транспортным коллапсом.
3 апреля 2015 г., 19:28
Новый директор Новосибирского театра Кехман считает главу "Сбербанка" Грефа организатором своего преследования Новый директор Новосибирского театра Кехман считает главу "Сбербанка" Грефа организатором своего преследования
После обыска в офисах компании Владимира Кехмана МВД объявило, что ущерб, нанесенный банкам в ходе банкротства его компании по импорту фруктов JFC, составляет пять миллиардов рублей. Театрал уверен, что проблемы могли возникнуть также из-за конфликта с "критиком нетрадиционной ориентации".
3 апреля 2015 г., 18:45
Западный аналитик сосчитал "кремлевских ботов" в Twitter: их выдают одинаковые тексты Западный аналитик сосчитал "кремлевских ботов" в Twitter: их выдают одинаковые тексты
Многие из этих аккаунтов находятся друг у друга в подписчиках, и в то же время изолированы от других групп общения, не вступают ни с кем в коммуникации через переписку. Практически все не размещают информации о своем часовом поясе и не имеют любимых подписок.
3 апреля 2015 г., 18:08
Миллиардер Семин объявлен в розыск под делу о пожаре в Казани, список подозреваемых растет Миллиардер Семин объявлен в розыск под делу о пожаре в Казани, список подозреваемых растет
В рамках расследования громкого дела были арестованы 400 объектов недвижимости и земельных участков богатейшего бизнесмена Татарстана. Сам Алексей Семин, находящийся в личном замке во Франции, объявлен в розыск. В деле появился таинственный тринадцатый фигурант, кроме того, проверки идут в отношении сотрудников прокуратуры.
3 апреля 2015 г., 17:01
В Чите повесился ветеран Великой Отечественной войны В Чите повесился ветеран Великой Отечественной войны
По предварительной версии, ветеран повесился в собственной квартире 30 марта. Однако известно об этом стало только сейчас. В региональном управлении Следственного комитета РФ подтвердили информацию о самоубийстве ветерана, отметив, что тот ранее уже говорил, что хотел бы покончить с собой.
3 апреля 2015 г., 16:59
Суд оставил в силе приговор оппозиционеру Мохнаткину за избиение полицейских Суд оставил в силе приговор оппозиционеру Мохнаткину за избиение полицейских
Тверской суд Москвы 10 декабря 2014 признал оппозиционера Сергея Мохнаткина виновным в применении насилия к полицейским во время протестной акции в Москве и приговорил его к 4,5 годам колонии строгого режима. Адвокаты обжаловали решение. Оппозиционер со 2 марта 2015 держит голодовку в знак протеста. Также он обвиняет в избиении одного из сотрудников СИЗО.
3 апреля 2015 г., 16:18
Комиссия Совфеда запросит "компетентные органы" о кипрских офшорах Фетисова Комиссия Совфеда запросит "компетентные органы" о кипрских офшорах Фетисова
Сам сенатор настаивает, что давно передал эти фирмы компаньону, и что они связаны с изобретательской деятельностью. Журналисты выяснили, что одна из этих фирм владеет патентом на изобретение одного из самых яростных критиков "путинского режима" Гарри Каспарова. А Навальный утверждает, что Фетисов оперативно переоформил свою долю в кипрских офшорах на своего отца.
3 апреля 2015 г., 16:16
Путин болел, но не признавался, заботясь о репутации, рассказали западные СМИ Путин болел, но не признавался, заботясь о репутации, рассказали западные СМИ
О болезни лидера никому не рассказывали, чтобы избежать сравнения его с предыдущим президентом, Борисом Ельциным. Секретной информацией якобы поделились со своими американскими коллегами российские военные и разведчики.
3 апреля 2015 г., 16:14
Якунин рассказал об угрозах общества потребления для России Якунин рассказал об угрозах общества потребления для России
Он считает, что спасти страну и нацию можно путем просвещения молодого поколения. Для этого нужно учить молодых мыслить критически. "Часто считают, что ослабление критического мышления в обществе приведет к спокойствию. Да, наверное, будет спокойнее. Но самое спокойное место - это кладбище. Там вообще ничего не происходит, только ветерок", - сказал глава РЖД.​​.
3 апреля 2015 г., 15:47
Крымское подразделение "Правого сектора" внесено в список террористических организаций Крымское подразделение "Правого сектора" внесено в список террористических организаций
В ноябре 2014 года Верховный суд России признал "Правый сектор" экстремистской организацией. Ее деятельность была запрещена на территории России. Решение о признании террористическим крымского подразделения было принято Мосгорсудом 17 декабря 2014 года, 30 декабря 2014 года оно вступило в силу.
3 апреля 2015 г., 15:41
Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать доступ к сайтам, пропагандирующим деятельность "Хизб ут-Тахрир" Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать доступ к сайтам, пропагандирующим деятельность "Хизб ут-Тахрир"
После признания организации террористической доступ к ее сайтам на территории РФ был ограничен, однако появились "зеркала", и запретная информация вновь стала доступна читателям. В российских городах тем временем продолжаются задержания и суды над сторонниками установления Всемирного исламского халифата.
3 апреля 2015 г., 15:32
В СПЧ отчитались о посещении Савченко: состояние здоровья "напряженное", принимает "какую-то пищу" В СПЧ отчитались о посещении Савченко: состояние здоровья "напряженное", принимает "какую-то пищу"
Обвиняемая в соучастии в убийстве журналистов бывшая украинская военнослужащая приостановила голодовку, чтобы "дожить до суда". Она ест творог, молоко и запеканку. Состояние ее правозащитники оценивают как далекое от нормального, но настроение украинки улучшилось. Этому, вероятно, способствовало свидание с мамой.
3 апреля 2015 г., 15:18
"По-прежнему неймется старым "рыцарям холодной войны": МИД РФ осудил США за "антироссийскую кампанию" "По-прежнему неймется старым "рыцарям холодной войны": МИД РФ осудил США за "антироссийскую кампанию"
"С недоумением и возмущением продолжаем наблюдать за оголтелой антироссийской кампанией, которая разворачивается в США", - говорится в сообщении МИДа. Как отмечают в дипмиссии, американские СМИ и политологические центры, "выплескивают русофобские пасквили", лепя из России образ врага и "внушая обывателям ненависть ко всему русскому".
3 апреля 2015 г., 15:16
Роспотребнадзор запретил импорт "Туалетного утенка" с Украины Роспотребнадзор запретил импорт "Туалетного утенка" с Украины
Роспотребнадзор запретил импорт в РФ чистящих и моющих средств Mr. Muscle и "Туалетный утенок" производства украинского ООО "СК Джонсон", входящего в структуру американской компании S.C. Jonson. "Установлено их несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию", - уведомили в надзорном ведомстве.
3 апреля 2015 г., 14:02
Власти Владивостока, оставшегося без дворников из-за экзамена по истории России, жалуются на "дефицит рабочей силы" Власти Владивостока, оставшегося без дворников из-за экзамена по истории России, жалуются на "дефицит рабочей силы"
Заместитель главы администрации города рассказал, что граждане России, в частности жители Владивостока, не спешат идти на работу дворниками. При этом чиновник выразил недоумение, "зачем этому узбеку, который метет улицы или убирает снег лопатой, знать историю Российского государства", которую, по его признанию, "мы все, наверное, не знаем".
3 апреля 2015 г., 13:45
Мосгорсуд снизил срок последнему осужденному по делу о беспорядках на Манежной площади Мосгорсуд снизил срок последнему осужденному по делу о беспорядках на Манежной площади
Тверской суд Москвы в июне прошлого года признал Павла Важенина виновным в применении насилия в отношении представителя власти и хулиганстве. Фигурант дела о беспорядках на Манежной в декабре 2010 года был приговорен к трем годам заключения. Президиум Мосгорсуда уменьшил срок его наказания до двух лет.
3 апреля 2015 г., 13:43
Федеральная налоговая служба подала иск о банкротстве Look At Media Федеральная налоговая служба подала иск о банкротстве Look At Media
Иск о банкротстве ООО "ЛЭМ Раша" - российской операционной компании холдинга Look At Media - подала Федеральная налоговая служба. Первое заседание состоялось 25 марта, следующее пройдет 7 апреля. Владельцы LAM считают, что иск отзовут.
3 апреля 2015 г., 13:28
Обгоревший во время боев на Донбассе бурятский танкист остается в очень тяжелом состоянии Обгоревший во время боев на Донбассе бурятский танкист остается в очень тяжелом состоянии
О 20-летнем танкисте Доржи Батомункуеве стало известно после того, как с ним в ожоговом центре Института неотложной восстановительной хирургии Донецка, куда солдат был доставлен после боя, побеседовал певец Иосиф Кобзон. В начале марта в "Новой газете" появилось интервью Доржи Батомункуева корреспонденту издания Елене Костюченко.
3 апреля 2015 г., 13:16
Кусачего тигра, отказавшегося работать с Запашными, сослали на Дальний Восток Кусачего тигра, отказавшегося работать с Запашными, сослали на Дальний Восток
Белый бенгальский тигр Маркиз был рожден в цирке, и ему прочили артистическую карьеру. Однако он не захотел работать на манеже, стал кусаться. В итоге Мстислав Запашный подарил строптивого зверя владивостокскому зоопарку. А недавно на съемках телесериала тигрица покусала Аскольда Запашного.
3 апреля 2015 г., 12:44
Строителей космодрома Восточный, бастующих из-за невыплат зарплат, обвинили в саботаже Строителей космодрома Восточный, бастующих из-за невыплат зарплат, обвинили в саботаже
Среди рабочих, занятых в строительстве, есть "группа людей, которые занимаются саботажем", заявил временно исполняющий обязанности начальника компании "Дальспецстрой" Юрий Волкодав. По его словам, для погашения задолженности перед рабочими приняты "исчерпывающие меры".
3 апреля 2015 г., 12:16
Госдума обнуляет полномочные сроки губернаторам-старожилам Госдума обнуляет полномочные сроки губернаторам-старожилам
Главы регионов не могут занимать свой пост более двух сроков подряд. Однако отсчет будет вестись с момента возвращения губернаторских выборов в 2012 году. Таким образом, для глав регионов, назначенных ранее президентом, предыдущие сроки обнуляются.
3 апреля 2015 г., 12:06
Путевки в "Артек" в новом сезоне будут стоить 65 тысяч рублей - почти все из них оплатит государство Путевки в "Артек" в новом сезоне будут стоить 65 тысяч рублей - почти все из них оплатит государство
В 2015 году в детском лагере пройдет празднование 90-летия со дня открытия. Юбилей приходится на вторую смену, однако праздновать его будут весь год. Украинский МИД заявляет о захвате госсобственности Украины и напоминает, что детский центр в Гурзуфе находится под защитой ЮНЕСКО.
3 апреля 2015 г., 11:51
Пропавшие без вести моряки с траулера "Дальний Восток" могут находиться внутри судна, затонувшего на глубине, не доступной для водолазов Пропавшие без вести моряки с траулера "Дальний Восток" могут находиться внутри судна, затонувшего на глубине, не доступной для водолазов
Президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов сообщил, что в том месте, где затонул траулер, глубина Охотского моря составляет около 200 метров. В то же время, по его словам, максимальная глубина, на которую могут погрузиться водолазы, - 90 метров, а вести работы возможно на глубине до 60 метров.
3 апреля 2015 г., 11:49
Россия предоставит Таджикистану военную помощь на 70 миллиардов для борьбы с ИГ Россия предоставит Таджикистану военную помощь на 70 миллиардов для борьбы с ИГ
Боевики из "Исламского государства" уже проникают в Таджикистан из Афганистана через плохо контролируемую с афганской стороны границу. При этом наиболее радикальные талибы примыкают к ИГ, создавая угрозу для всей Центральной Азии, а значит, и для России.
3 апреля 2015 г., 11:41
Больше половины россиян считают реальной угрозу войны со странами НАТО, выяснили социологи Больше половины россиян считают реальной угрозу войны со странами НАТО, выяснили социологи
О существовании "реальной угрозы начала масштабной войны между Россией и странами НАТО" заявили 54% граждан РФ. При этом две трети респондентов полагают, что Москва стремится снизить такой риск. Эксперты отмечают, что общество готово поддержать затраты российских властей на оборону из-за "агрессивной", по их мнению, политики НАТО.
3 апреля 2015 г., 11:33
Ветеран Великой Отечественной войны оказалась под угрозой выселения из-за долгов внуков по валютной ипотеке Ветеран Великой Отечественной войны оказалась под угрозой выселения из-за долгов внуков по валютной ипотеке
Внуки Татьяны Самойловой, фронтовой медсестры, купили квартиру в Москве еще в 2007 году. Тогда им одобрили именно валютную ипотеку, объяснив это заботой о заемщиках. Теперь выплаты по кредиту выросли вдвое и семья не в состоянии выплачивать долг. После выселения государство будет обязано предоставить 90-летней женщине-ветерану другое жилье.
3 апреля 2015 г., 10:51
Признание Дадаева в убийстве Немцова, несмотря на отказ от него, останется в деле, выяснила  пресса Признание Дадаева в убийстве Немцова, несмотря на отказ от него, останется в деле, выяснила пресса
По словам адвоката Заура Дадаева Ивана Герасимова, в связи с тем, что его подзащитный давал эти показания под протокол, в присутствии следователя и защитника, опровергнуть их будет довольно сложно. По мнению источников, признательные показания предполагаемого киллера выглядят правдоподобными, так как носят конкретный характер.
3 апреля 2015 г., 10:21
Минобороны РФ переведет весь младший командный состав на контракт Минобороны РФ переведет весь младший командный состав на контракт
Число служащих по контракту в армии РФ приблизилось к 300 тысячам. К 2017 году численность контрактников должна возрасти до 425 тысяч, а к 2020 - до 499 тысяч. В 2015 году на контракт переведут весь младший командный состав. В ВМФ первыми на контракт перейдут подводники.
3 апреля 2015 г., 09:52
Кехман связал обыски в компаниях JFC со своим назначением на пост директора новосибирского театра Кехман связал обыски в компаниях JFC со своим назначением на пост директора новосибирского театра
Накануне пресса сообщила, что сразу в нескольких городах России проходят обыски в фирмах, "предположительно принадлежащих" владельцу группы JFC Владимиру Кехману. Говорилось, что полиция изымает документы, печати и компьютеры. Сам худрук Михайловского театра настаивает, что не имеет отношения к этим компаниям.
3 апреля 2015 г., 09:05
Следствие по делу о крушении траулера в Охотском море ведется в Приморье, Магадане и на Сахалине Следствие по делу о крушении траулера в Охотском море ведется в Приморье, Магадане и на Сахалине
Следствие ведется в Приморском крае, откуда траулер вышел в море, а также на Сахалине и в Магадане, куда начали доставлять наиболее тяжелых пострадавших с затонувшего судна. Показания у них будут брать только с разрешения врачей, под чьим наблюдением они находятся, заявили в СК.
3 апреля 2015 г., 07:20
Самолеты с эвакуированными из Йемена россиянами сели в Подмосковье Самолеты с эвакуированными из Йемена россиянами сели в Подмосковье
На борту двух самолетов, успешно приземлившихся в подмосковном аэропорту Чкаловский, находилось более 300 человек. Много женщин и детей, главным образом из числа проживающих постоянно в Йемене россиян.
3 апреля 2015 г., 03:57
Возобновлены поиски моряков, пропавших при кораблекрушении в Охотском море Возобновлены поиски моряков, пропавших при кораблекрушении в Охотском море
Траулер "Дальний Восток" затонул в Охотском море южнее залива Шелехова у берегов Камчатки в ночь на четверг. Произошло это настолько быстро, что экипаж даже не успел передать сигнал SOS. На борту БАТМ было 132 человека. По последним данным, спасены 63 моряка, 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной.
3 апреля 2015 г., 00:06