ВСЕ ФОТО
 
 
 

 
 
 

Переговоры о приобретении "Газпромом" группы "Медиа-Мост" ведутся и близятся к завершению. Об этом заявил заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков в интервью New-York Times, которое было опубликовано сегодня. По словам Суркова, "вероятно, что в обмен на долги весь холдинг будет передан "Газпрому".

Несмотря на напряженные отношения государства с главой "Медиа-Моста" Владимиром Гусинским, недавние атаки на ведущих бизнесменов страны не являются систематической государственной политикой, сказал замглавы администрации президента. Газета также приводит его заявление о том, что правоохранительные органы действовали в последнее время слишком поспешно.

В то же время представитель "Медиа-Моста" Елена Бруни ранее сообщила в интервью Wall Street Journal, что речь может идти лишь о передаче блокирующего пакета, который не позволит проводить серьезные изменения в политике компании. Кроме того, по ее словам "Медиа-Мост" ведет переговоры с рядом других потенциальных инвесторов.