NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
За подделку проездных билетов скоро будут сажать в тюрьму За подделку проездных билетов скоро будут сажать в тюрьму
Виновным грозит лишение свободы на срок до двух лет. Минимальное наказание √ лишение гражданина дохода на срок от 1 до 3 месяцев.
3 декабря 2001 г., 23:24
Глава МПС Николай Аксененко прооперирован Глава МПС Николай Аксененко прооперирован
Министру путей сообщения успешно проведена операция на глазу, но он пока остается в больничной палате.
3 декабря 2001 г., 20:58
В Ленинградской области у населения покупают шишки В Ленинградской области у населения покупают шишки
Всего потребуется около 50 тонн шишек елей и сосен, семена которых используются для выращивания саженцев.
3 декабря 2001 г., 20:29
Челябинский	 завод "Молния" изготовит часы для Госдумы и "Единства" Челябинский завод "Молния" изготовит часы для Госдумы и "Единства"
Ими будут награждаться депутаты и почетные гости. Для "Единства" изготовлена партия настольных электронно-механических часов с латунной фигуркой медведя, сидящего на шаре из зеленого змеевика.
3 декабря 2001 г., 20:21
Причиной катастрофы самолета Ил-76 в Хабаровском крае мог быть теракт Причиной катастрофы самолета Ил-76 в Хабаровском крае мог быть теракт
29 ноября самолет приземлился в аэропорту Братска для дозаправки, однако из-за непогоды задержался здесь до 2 декабря. В это время террористы могли пронести на его борт взрывное устройство.
3 декабря 2001 г., 19:35
Счетная палата еще раз проверит Якутию 
Счетная палата еще раз проверит Якутию
Счетная палата РФ проведет дополнительную проверку расходования федеральных средств, выделенных на восстановление Ленска.
3 декабря 2001 г., 19:03
В России проживает свыше 11 миллионов инвалидов В России проживает свыше 11 миллионов инвалидов
Из них 267 тысяч человек стали инвалидами в результате военных действий. Размер пенсии у этих людей составляет всего 627 рублей.
3 декабря 2001 г., 17:22
С 1 мая года грузовикам запретят въезд в пределы Садового кольца столицы С 1 мая года грузовикам запретят въезд в пределы Садового кольца столицы
Кроме того, с 1 февраля предполагается ввести запрет на стоянку и остановку транспортных средств в центральной части Москвы и на основных радиальных магистралях.
3 декабря 2001 г., 17:13
Космонавты Владимир Дежуров и Михаил Тюрин вышли в открытый космос Космонавты Владимир Дежуров и Михаил Тюрин вышли в открытый космос
Этот незапланированный ранее выход связан с необходимостью устранения неисправности, которая обнаружилась в стыковочном узле при причаливании к МКС корабля "Прогресс М1-7".
3 декабря 2001 г., 16:54
Второй космический турист полетит на МКС в апреле 2002 года Второй космический турист полетит на МКС в апреле 2002 года
Южноафриканский бизнесмен уже подписал соответствующие документы, а до среды свои подписи под контрактами должны поставить и руководители российской космической отрасли.
3 декабря 2001 г., 16:17
Александр Тихонов скрылся от российского правосудия в неизвестном направлении Александр Тихонов скрылся от российского правосудия в неизвестном направлении
Он был выписан из австрийской клиники, где проходил лечение, и теперь его местонахождение неизвестно.
3 декабря 2001 г., 16:09
В Подмосковье захоронены тела 20 неопознанных солдат, погибших в Чечне В Подмосковье захоронены тела 20 неопознанных солдат, погибших в Чечне
В 2000 году на Богородском кладбище были захоронены останки 105 неопознанных военнослужащих, а весной 2001 года √ еще 60.
3 декабря 2001 г., 15:58
В Ленинградской области за спасение со льдин с рыбаков будет взиматься плата В Ленинградской области за спасение со льдин с рыбаков будет взиматься плата
Иначе, чем введением подобного штрафа, с рыбаками невозможно бороться: спасатели их снимают с отколовшихся льдин, а они на следующий день опять идут на опасный промысел.
3 декабря 2001 г., 15:55
Главы администраций двух селений Чечни уволены за пособничество боевикам Главы администраций двух селений Чечни уволены за пособничество боевикам
Это решение было принято сегодня на совещании военной комендатуры Гудермесского района.
3 декабря 2001 г., 15:45
Юрий Лужков намерен уйти в отставку Юрий Лужков намерен уйти в отставку
Это может произойти в том случае, если выборы в Мосгордуму не состоятся из-за низкой явки избирателей.
3 декабря 2001 г., 14:18
Правительство обяжет строителей и транспортников обеспечить пандусы для проезда инвалидных колясок Правительство обяжет строителей и транспортников обеспечить пандусы для проезда инвалидных колясок
На сегодняшнем заседании правительства Владимир Путин "со стыдом" вспомнил ситуацию на Гражданском форуме, где даже турникеты не были приспособлены для проезда инвалидных колясок.
3 декабря 2001 г., 13:32
Нарофоминский суд приступил к повторному рассмотрению уголовного дела Тамары Рохлиной
Нарофоминский суд приступил к повторному рассмотрению уголовного дела Тамары Рохлиной
Теперь дело будет слушаться в закрытом режиме, без участия журналистов, хотя сама Рохлина настаивала на гласности судебного разбирательства.
3 декабря 2001 г., 13:31
Боевики Хаттаба убили двух полевых командиров из группировки Басаева Боевики Хаттаба убили двух полевых командиров из группировки Басаева
Причиной расправы над братьями Садуевыми стало подозрение в сотрудничестве с ФСБ.
3 декабря 2001 г., 13:14
Владимир Путин будет лично принимать на вооружение новую АПЛ Владимир Путин будет лично принимать на вооружение новую АПЛ
Завтра президент отправляется в Северодвинск, где сегодня был подписан приемный акт по атомной подлодке "Гепард".
3 декабря 2001 г., 13:11
Под Новый год большинство чартерных рейсов из России могут отменить Под Новый год большинство чартерных рейсов из России могут отменить
С 15 декабря по 31 января отечественные авиакомпании смогут выполнять международные чартерные рейсы только по специальному разрешению российских авиационных властей.
3 декабря 2001 г., 13:03
Террористки, взорвавшие вокзал в Пятигорске, будут свидетелями на суде по делу Радуева
Террористки, взорвавшие вокзал в Пятигорске, будут свидетелями на суде по делу Радуева
Террористки Айсет Дадашева и Фатима Таймасханова уже доставлены в Махачкалу из мест заключения и находятся в следственном изоляторе.
3 декабря 2001 г., 12:17
В Махачкале возобновился суд над Радуевым В Махачкале возобновился суд над Радуевым
После перерыва, объявленного в пятницу, сегодня возобновились судебные слушания. Планируется допросить 20 свидетелей и потерпевших.
3 декабря 2001 г., 11:23
Парламентская делегация Совета Европы едет в Чечню Парламентская делегация Совета Европы едет в Чечню
Европейские парламентарии хотят увидеть, что изменилось в Чечне с момента их последнего визита и подготовить доклад по вопросам соблюдения прав человека в этой республике.
3 декабря 2001 г., 11:15
Вячеслав Штыров будет участвовать в выборах президента Якутии Вячеслав Штыров будет участвовать в выборах президента Якутии
Центризбирком Якутии выдал президенту компании "АЛРОСА" удостоверение кандидата в президенты Якутии. Выборы здесь состоятся 23 декабря.
3 декабря 2001 г., 11:07
На месте катастрофы Ил-76 найдены два "черных ящика" На месте катастрофы Ил-76 найдены два "черных ящика"
Вблизи Охотска подготовлены две посадочные площадки для приема вертолетов со спасателями и комиссией по расследованию причин катастрофы.
3 декабря 2001 г., 10:43
Счетная палата обвинила руководство Якутии в неэффективной трате денег в Ленске Счетная палата обвинила руководство Якутии в неэффективной трате денег в Ленске
Как заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин, ответственость за неэффективное расходование денег, выделенных на восстановление Ленска, "в большей степени лежит на руководстве Якутии".
3 декабря 2001 г., 09:44
Пограничники освободили похищенную в Карачаевске девушку Пограничники освободили похищенную в Карачаевске девушку
Несколько дней назад неизвестные похитили девушку на улице города и увезли в горы. Пограничники во время обхода увидели, как несколько молодых людей избивают девушку и поспешили ей на помощь.
3 декабря 2001 г., 09:36
В сгоревшем гараже в Москве обнаружено три трупа В сгоревшем гараже в Москве обнаружено три трупа
В понедельник рано утром жильцы дома 15 по улице Дубровская заметили исходящий из-под "ракушки" дым и вызвали пожарную охрану. Пожарные вскрыли гараж и обнаружили в нем три трупа.
3 декабря 2001 г., 08:39
На суде над Пасько объявлен перерыв до 7 декабря На суде над Пасько объявлен перерыв до 7 декабря
В понедельник на суде было прекращено приобщение к делу документов. Суд дал неделю представителю обвинения для подготовки к прениям.
3 декабря 2001 г., 08:14