NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Уфе произошла стычка между помощниками Ралифа Сафина и милицией. Задержан продюсер Алсу В Уфе произошла стычка между помощниками Ралифа Сафина и милицией. Задержан продюсер Алсу
В избирательном штабе Сафина заявили, что сотрудники милиции препятствовали трансляции рекламного ролика на передвижном экране, установленном на автозаправке. Бойцы ОМОНа увезли в отделение милиции несколько сторонников кандидата в президенты республики, в том числе продюсера певицы Алсу (дочери Сафина) Александра Шевченко.
3 декабря 2003 г., 23:26
Пожар в Институте востоковедения РАН ликвидирован Пожар в Институте востоковедения РАН ликвидирован
Возгорание возникло в результате короткого замыкания, из-за которого происходило тление перекрытий. В УГПС отметили, что огонь наружу не вырвался. перекрытий.
3 декабря 2003 г., 22:57
Если Ходорковского не отпустят к Новому году, его адвокат подаст жалобу в Европейский суд Если Ходорковского не отпустят к Новому году, его адвокат подаст жалобу в Европейский суд
Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский обратится в Европейский Суд по правам человека, если российские власти не отпустят его на волю до конца месяца. Об этом в среду заявил его канадский адвокат Роберт Амстердам. Он также отвергает выдвинутые против ЮКОСа обвинения в неуплате налогов на крупную сумму.
3 декабря 2003 г., 22:36
Лидеры СПС заявляют об угрозе национал-социализма в России Лидеры СПС заявляют об угрозе национал-социализма в России
С таким заявлением выступили 3 декабря лидеры СПС. На состоявшейся пресс-конференции Анатолия Чубайса, Бориса Немцова и Ирины Хакамады было заявлено, что и СПС и "Яблоко" находятся "на грани пяти процентов плюс-минус полпроцента". По словам Анатолия Чубайса, масштабы иска "колоссальны и беспрецедентны".
3 декабря 2003 г., 20:35
На этой неделе в Москве снег будет идти каждый день На этой неделе в Москве снег будет идти каждый день
В четверг в Москве ожидается преобладание облачной погоды, местами небольшой снег, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью температура воздуха в столице составит от минус 3 до минус 1 градуса, по области - от минус 5 до 0 градусов.
3 декабря 2003 г., 19:40
ГАИ пока не будет взимать штрафы за отсутствие страховки ГАИ пока не будет взимать штрафы за отсутствие страховки
Руководство Государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ не намерено спешить с введением ответственности за нарушение федерального закона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО).
3 декабря 2003 г., 19:04
В театре зверей Дурова медведь загрыз насмерть человека, еще двое ранены В театре зверей Дурова медведь загрыз насмерть человека, еще двое ранены
Дрессированный медведь в среду загрыз насмерть сотрудника технического персонала. Милиция выясняет обстоятельства, при которых медведь смог освободиться из клетки и напасть на рабочих.
3 декабря 2003 г., 18:47
Прокуратура Москвы предъявила обвинение ректору университета Дружбы народов Прокуратура Москвы предъявила обвинение ректору университета Дружбы народов
По данным следствия, Дмитрий Билибин "являлся лицом, на котором лежала обязанность по соблюдению правил пожарной безопасности". Ранее в РУДН было зафиксировано 36 нарушений этих правил.
3 декабря 2003 г., 18:45
Срок альтернативной службы для лиц без высшего образования - 3,5 года Срок альтернативной службы для лиц без высшего образования - 3,5 года
Выпускники ВУЗов будут служить 21 месяц. На прохождение альтернативной гражданской службы будут направляться мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит воинская служба.
3 декабря 2003 г., 18:35
Третье транспортное кольцо в Москве замкнется 5 декабря Третье транспортное кольцо в Москве замкнется 5 декабря
После открытия участка от Красноказарменной улицы до шоссе Энтузиастов 35-км трасса Третьего кольца будет полностью введена в эксплуатацию. На открытии последнего участка Третьего кольца ожидается присутствие президента РФ Владимира Путина.
3 декабря 2003 г., 18:23
Российских олигархов изваяли в шоколаде (ФОТО) Российских олигархов изваяли в шоколаде (ФОТО)
Российских олигархов теперь можно попробовать на зуб. Шоколадные головы Ходорковского, Абрамовича, Фридмана, Потанина, Березовского, Чубайса и Дерипаски представили публике в одном из столичных кафе под песню про шоколадного зайца. А сама акция носила название "Сладенькие наши".
3 декабря 2003 г., 17:56
Тюменское кладбище украсили к Новому году гирляндами Тюменское кладбище украсили к Новому году гирляндами
Около 2,5 километров светящихся гирлянд развешено вокруг Текутьевского кладбища, которое находится практически в центре Тюмени. Различные иллюминации горят по всему городу. Заместитель главы города Валерий Федоренко уверен, что в этом году Тюмень будет краше, чем в прошлом году.
3 декабря 2003 г., 17:23
Еще четверо московских судей заявили об "управляемости" Мосгорсуда Еще четверо московских судей заявили об "управляемости" Мосгорсуда
Четверо бывших московских судей подтверждают слова действующего судьи Мосгорсуда Ольги Кудешкиной о том, что председатель Мосгорсуда Ольга Егорова вмешивается в деятельность суда с целью воспрепятствования осуществлению правосудия. По их словам, справедливого суда в Москве не существует.
3 декабря 2003 г., 16:59
В Волгограде из-за аварии 60 тысяч человек остались без тепла В Волгограде из-за аварии 60 тысяч человек остались без тепла
Авария произошла на питающей подстанции в Тракторозаводском районе города. В настоящее время без тепла остаются более 100 многоквартирных домов, 7 школ, 17 комбинатов и 7 лечебных учреждений.
3 декабря 2003 г., 15:59
Национал-большевики захватили крышу Минюста (ФОТО, ВИДЕО) Национал-большевики захватили крышу Минюста (ФОТО, ВИДЕО)
Возле здания министерства юстиции России собралось около 15 человек, которые держали в руках плакат с призывом к Минюсту соблюдать Конституцию РФ. Одна из участниц акции приковала себя наручниками к ограде. Часть митингующих задержана и доставлена в ОВД "Таганский".
3 декабря 2003 г., 15:08
Число россиян-политэмигрантов будет расти: Россия становится авторитарным государством Число россиян-политэмигрантов будет расти: Россия становится авторитарным государством
В этом году Россия заняла первое место в мире по количеству граждан, просивших политубежища в других странах. По словам директа Московской Хельсинкской группы, "в 2004 году мы увидим еще и не такие цифры".
3 декабря 2003 г., 14:27
Грузию, где не стали задерживать Березовского, Рогозин назвал "мутной водой" Грузию, где не стали задерживать Березовского, Рогозин назвал "мутной водой"
Таким образом председатель комитета Госдумы России по международным делам прокомментировал визит Березовского в столицу Грузии. По его мнению, то, что Березовского не задержали, - "это очередная демонстрация нежелания грузинского руководства и спецслужб работать с Россией по приостановлению миграции организованной преступности и криминальных элементов".
3 декабря 2003 г., 14:02
Мосгорсуд подтвердил законность действий в отношении сотрудника ЮКОСа Пичугина Мосгорсуд подтвердил законность действий в отношении сотрудника ЮКОСа Пичугина
Тем самым суд второй инстанции отклонил жалобу защитников обвиняемого, которые настаивали на отмене решения Басманного суда. Адвокаты Пичугина обратились в районный суд в связи с отказом руководителя следственной бригады Юрия Буртового провести в июле этого года немедленное медицинское освидетельствование их подзащитного.
3 декабря 2003 г., 13:31
Депутат Псковской думы Алексей Большаков застрелен из обреза картечью Депутат Псковской думы Алексей Большаков застрелен из обреза картечью
Депутат был убит около своего дома, когда провожал дочь в школу. Большаков был застрелен двумя выстрелами сзади, картечью из обреза. Он скончался до приезда скорой помощи. По словам свидетелей, преступников было двое. Это уже второе громкое убийство в Пскове за последнее время.
3 декабря 2003 г., 13:09
У россиян, получающих американские визы, с понедельника будут брать отпечатки пальцев У россиян, получающих американские визы, с понедельника будут брать отпечатки пальцев
По данным посольства США в Москве, новая процедура вводится уже с понедельника в дополнение к стандартным. Ранее усложнение визовых процедур вызывало резкую реакцию российского МИДа и ответное недоумение американцев.
3 декабря 2003 г., 12:24
Дело об убийстве Сергея Юшенкова направлено в суд присяжных Дело об убийстве Сергея Юшенкова направлено в суд присяжных
В Генпрокуратуре отметили, что в скором времени перед судом предстанут обвиняемые Михаил Коданев, Александр Винник, Игорь Киселев, Александр Кулачинский, Антон Дрозд и Владислав Пальков. Мера пресечения в отношении этих лиц оставлена прежней - содержание под стражей.
3 декабря 2003 г., 11:47
В Саратовской области перевернулся двухэтажный автобус: погибла женщина, 16 человек ранены В Саратовской области перевернулся двухэтажный автобус: погибла женщина, 16 человек ранены
Пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы. Автобус следовал из Москвы в город Маркс. По предварительной версии, водитель потерял управление на скользкой дороге, автобус занесло и он, вылетев с дороги, несколько раз перевернулся через крышу. Возбуждено уголовное дело.
3 декабря 2003 г., 11:43
Ежегодно 1 млн россиян становятся инвалидами Ежегодно 1 млн россиян становятся инвалидами
В настоящее время в России насчитывается 10,8 млн. инвалидов. Из них 617 тыс. 96 человек - детей-инвалидов, и эта цифра продолжает стремительно увеличиваться. Основной причиной возникновения инвалидности у детей являются инфекционные и соматические заболевания.
3 декабря 2003 г., 11:18
Еще 15 студентов, пострадавших при пожаре в общежитии РУДН, выписаны из больниц Еще 15 студентов, пострадавших при пожаре в общежитии РУДН, выписаны из больниц
Таким образом, на утро среды в больницах остаются 136 пострадавших студентов. Состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое. В результате пожара в общежитии РУДН, произошедшего в ночь на 24 ноября, погибли 38 человек и пострадали еще около 200.
3 декабря 2003 г., 11:09
Мэр Петропавловска-Камчатского и его адвокат отказались подписать предъявленное обвинение Мэр Петропавловска-Камчатского и его адвокат отказались подписать предъявленное обвинение
Однако старший помощник прокурора области по связям с общественностью сообщил, что для продолжения следственных и процессуальных действий наличие или отсутствие подписи значения не имеет. "Голенищев ознакомлен с постановлением, и его отказ от подписи юридической силы не имеет", - отметил он.
3 декабря 2003 г., 10:19
"Делом ЮКОСа" заинтересовался Джордж Буш "Делом ЮКОСа" заинтересовался Джордж Буш
Во время телефонного разговора с Путиным президент США поинтересовался, как обстоят дела с "соблюдением норм права в России". Пресс-служба Белого дома специально пояснила, что имелся в виду арест Ходорковского. Путин подтвердил свою приверженность верховенству закона.
3 декабря 2003 г., 09:37
В Новом Уренгое произошел пожар в общежитии ООО "Сибтайм" В Новом Уренгое произошел пожар в общежитии ООО "Сибтайм"
Огнем повреждена внутренняя обшивка кухонного помещения на площади 35 кв м, помещение закопчено на площади 120 кв м. Вероятная причина ЧП - нарушение правил пожарной безопасности при обращении с электрооборудованием. В 2003 году в общежитиях Тюменской области произошло 25 пожаров.
3 декабря 2003 г., 09:21
У Ил-76 в небе над Южно-Сахалинском отказал двигатель У Ил-76 в небе над Южно-Сахалинском отказал двигатель
В связи с инцидентом самолет произвел аварийную посадку. Ил-76 перевозил 39,8 тонн строительных материалов и был заправлен 22 тоннами топлива. На борту находились девять членов экипажа и двое пассажиров, сопровождающих груз. Никто не пострадал.
3 декабря 2003 г., 08:58
В общежитиях МГУ началась эпидемия: 1 человек умер В общежитиях МГУ началась эпидемия: 1 человек умер
27 ноября от этой болезни скончался первокурсник. В инфекционные отделения нескольких больниц в тяжелом состоянии поступили уже больше 20 студентов. В учебной части МГУ скрывают и этот факт, и катастрофическое положение, складывающееся в общежитиях.
3 декабря 2003 г., 08:18
Суд рассмотрит жалобу адвокатов сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина на действия следователя Суд рассмотрит жалобу адвокатов сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина на действия следователя
Адвокаты оспаривают действия руководителя следственной группы Юрия Буртового, который расследует дело Пичугина. По словам защитников, следователь отказал в немедленном медицинском освидетельствовании в отношении Пичугина, когда 14 июля к нему применялись незаконные методы допроса: психотропные средства и гипноз.
3 декабря 2003 г., 07:49
В Москве ожидается небольшой снег В Москве ожидается небольшой снег
В ближайшие дни температура начнет постепенно понижаться, в дневные часы в Москве и области ожидается до минус 3 градусов. В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха в столице может понизиться до минус 13 градусов, по области - до 16 градусов мороза.
3 декабря 2003 г., 07:09
Россия вышла на первое место среди стран, чьи граждане просили политическое убежище в 2003 году Россия вышла на первое место среди стран, чьи граждане просили политическое убежище в 2003 году
По данным Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, в первые девять месяцев 2003 года 321,7 тысяч человек обратились в соответствующие органы 29-ти индустриально развитых государств мира с просьбой о предоставлении им политического убежища. Из них почти 23,7 тысяч заявителей были гражданами России.
3 декабря 2003 г., 00:09