NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
МИД России обвиняет Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Украины МИД России обвиняет Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Украины
МИД РФ назвал проявлением двойных стандартов и вмешательством во внутренние дела Украины принятую 2 декабря резолюцию Европарламента с призывом к украинским властям провести переголосование во втором туре президентских выборов.
3 декабря 2004 г., 22:27
В Петербурге произошел второй за два месяца пожар на заводе "Красный треугольник" В Петербурге произошел второй за два месяца пожар на заводе "Красный треугольник"
Пожар произошел в 6-этажном неэксплуатируемом здании размером 15х400 метров на набережной Обводного канала, 138. На месте происшествия работают 10 пожарных расчетов. Это уже второй за последние два месяца пожар на территории завода "Красный треугольник".
3 декабря 2004 г., 21:43
В России произведен первый пуск новой ракеты-мишени "Стриж-4" В России произведен первый пуск новой ракеты-мишени "Стриж-4"
Ракетные мишени "Стриж" используются для имитации средств воздушного нападения противника - самолетов, крылатых и нестратегических баллистических ракет. Ракета-мишень оснащена специальной системой самоликвидации, которая вводится в действие, если мишень по каким-то причинам не удалось сбить.
3 декабря 2004 г., 19:33
Арбитражный суд подтвердил законность решения о принудительной реализации акций "Юганскнефтегаза" Арбитражный суд подтвердил законность решения о принудительной реализации акций "Юганскнефтегаза"
Арбитражный суд Москвы в полной мере отказал в удовлетворении заявления ЮКОСа, требовавшего признать недействительным постановление о назначении продавца и незаконными действия пристава по принудительной продаже активов "Юганскнефтегаза". Аукцион по продаже активов "Юганскнефтегаз" намечен на 19 декабря.
3 декабря 2004 г., 19:21
Гражданин РФ отсудил у государства в Европейском суде 5000 евро за судебные проволочки Гражданин РФ отсудил у государства в Европейском суде 5000 евро за судебные проволочки
Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес решение в пользу гражданина РФ Константина Кляхина 1966 года рождения, по его жалобе на процессуальные проволочки в расследовании его дела. Он был арестован в 1997 году по подозрению в краже, и лишь через 3,5 года суд вынес ему окончательный приговор.
3 декабря 2004 г., 18:59
В зоопарке Петербурга прибавление: у белой медведицы родились два медвежонка В зоопарке Петербурга прибавление: у белой медведицы родились два медвежонка
Родившиеся сегодня медвежата стали десятым и одиннадцатым из появившихся у нее с того времени, как медведица живет в зоопарке - с 1993 года, сообщил начальник отдела информационных технологий Санкт-Петербургского зоопарка Борис Тополянский.
3 декабря 2004 г., 17:21
Эвакуаторы начнут работать в Москве "точечно" Эвакуаторы начнут работать в Москве "точечно"
10-15 эвакуаторов будут выборочно работать на конкретных улицах минимум три дня. "Это позволит полностью очищать улицы от неправильно припаркованного транспорта и даст понять водителям, что машину в неположенном месте лучше не оставлять", - отметил руководитель департамента транспорта и связи города Павел Златин.
3 декабря 2004 г., 17:09
В Москве на следующей неделе будет тепло и сыро В Москве на следующей неделе будет тепло и сыро
В субботу в столице ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой снег. Температура в Москве составит минус 5-7, по области 4-9 ниже нуля. На следующей неделе будет преобладать облачная погода, временами пройдут осадки, местами возможен гололед и туман.
3 декабря 2004 г., 16:10
Суд отклонил ряд ходатайств ЮКОСа на решение о продаже "Юганскнефтегаза" Суд отклонил ряд ходатайств ЮКОСа на решение о продаже "Юганскнефтегаза"
Арбитражный суд Москвы отказался затребовать у службы судебных приставов дополнительные документы по оценке и продаже главной добывающей дочерней компании.
3 декабря 2004 г., 14:47
Депутаты предложили Путину объявить 2005 год годом спорта и здорового образа жизни Депутаты предложили Путину объявить 2005 год годом спорта и здорового образа жизни
В последние годы внимание государства к вопросам физкультуры, спорта и здорового образа жизни "заметно возросло", отмечается в документе. Однако, несмотря на принятые меры, "негативные тенденции в изменении состояния здоровья населения России продолжают усугубляться".
3 декабря 2004 г., 14:05
Премьер Чечни подтвердил, что в Гудермесе построят аквапарк Премьер Чечни подтвердил, что в Гудермесе построят аквапарк
Первую очередь строительства планируется сдать уже в 2005 году. Аквапарк построят на внебюджетные средства. "Это будет для ребят. Надеюсь, что это будет хороший подарок", - заявил председатель правительства Чечни Сергей Абрамов.
3 декабря 2004 г., 13:35
Две современные школы возведут в Беслане московские строители к июлю 2005 года Две современные школы возведут в Беслане московские строители к июлю 2005 года
О строительстве двух школ, каждая из которых будет рассчитана на 600 человек, сообщил заместитель руководителя департамента градостроительной политики Константин Королевский. В Беслан уже отправлено 8 трейлеров со строительными материалами.
3 декабря 2004 г., 13:13
В офисе "Юганскнефтегаза" в Нефтеюганске проходят обыски В офисе "Юганскнефтегаза" в Нефтеюганске проходят обыски
В здании одновременно работает пять следственных групп общей численностью в несколько десятков человек. Обыски связаны с уголовным делом о неуплате компанией налогов по результатам работы в 1999 году.
3 декабря 2004 г., 12:37
Судебная реформа в России почти завершена  Судебная реформа в России почти завершена
Об этом заявил глава Высшего арбитражного суда РФ Вениамин Яковлев. Он считает обсуждение в прессе возможности установления некоего единого высшего суда необоснованными. Он считает главным развитие специализированного правосудия.
3 декабря 2004 г., 12:14
Госдума приняла закон об увеличении минимальной численности партии до 50 тыс. человек Госдума приняла закон об увеличении минимальной численности партии до 50 тыс. человек
Депутаты проголосовали за поправки, которые увеличивают численность партии с 10 тыс. до 50 тыс. человек. Если политическая партия не отвечает этим требованиям, она обязана не позднее, чем через год преобразоваться в общественное объединение либо ликвидироваться.
3 декабря 2004 г., 12:14
В Ингушетии уничтожен "белый араб" из "Аль-Каиды" В Ингушетии уничтожен "белый араб" из "Аль-Каиды"
Арабский наемник Марван являлся ближайшим помощником представителя "Аль-Каиды" на Северном Кавказе. 25 ноября он был блокирован и уничтожен. Труп боевика опознала его вдова. Спецслужбам также удалось задержать его телохранителя.
3 декабря 2004 г., 11:22
Госдума приняла закон о новом порядке избрания губернаторов Госдума приняла закон о новом порядке избрания губернаторов
Законопроект направляется на рассмотрение в Совет Федерации. Документ предусматривает, что законодательные собрания субъектов РФ наделяют полномочиями главы исполнительной власти конкретного субъекта, рассмотрев кандидатуру, внесенную президентом.
3 декабря 2004 г., 10:56
Причиной взрыва в порту Находка стала детонация снарядов от зенитного орудия Причиной взрыва в порту Находка стала детонация снарядов от зенитного орудия
Утром 2 декабря при разгрузке металла, прибывшего по железной дороге из Улан-Удэ, произошел взрыв. Три докера получили множественные осколочные ранения. Сотрудники порта Находки не подозревали, что в направляемом на утилизацию железе могут находиться опасные для жизни предметы.
3 декабря 2004 г., 10:30
До 30 человек увеличилось число заболевших менингитом в Барнаульском институте МВД До 30 человек увеличилось число заболевших менингитом в Барнаульском институте МВД
Курсант Юрий Ширшов от молниеносной формы менингококковой инфекции скончался. Находившиеся с ним в контакте 270 преподавателей и учащихся полностью изолированы и проходят обследование. Вуз закрыт на карантин. Отменены увольнения.
3 декабря 2004 г., 09:54
Авария на месторождении газа, которое разрабатывает "дочка" "Газпрома": 7 пострадавших Авария на месторождении газа, которое разрабатывает "дочка" "Газпрома": 7 пострадавших
Авария произошла из-за разгерметизации задвижки в здании запорной арматуры. Через 6 часов аварийных работ на объекте были перекрыты 4 задвижки и газ стравлен. Во время работ по ликвидации аварии 7 работников "Уренгойгазпрома" получили отравление природным газом.
3 декабря 2004 г., 09:30
В Томской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8 В Томской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8
Помимо экипажа, состоящего из 3 человек, на борту находилось 10 пассажиров. Причина вынужденной посадки - срабатывание аварийной сигнализации, сообщившей о пожаре в отсеке главного редуктора. Посадка была проведена благополучно, возгорания не было.
3 декабря 2004 г., 08:57
Обильный снегопад осложнил транспортную обстановку в Москве Обильный снегопад осложнил транспортную обстановку в Москве
Сильно затруднено движение по всем основным автомагистралям по направлению к центру города. Если центральные улицы,обработанные противогололедными реагентами, достаточно чистые, то на периферийных дорогах образовался снежный накат и гололедица.
3 декабря 2004 г., 08:40
Защита физика Данилова, признанного виновным в шпионаже, опротестовала решение суда Защита физика Данилова, признанного виновным в шпионаже, опротестовала решение суда
По словам адвоката, до рассмотрения жалобы Верховным судом Данилов будет содержаться в СИЗО N1 Красноярска. 24 ноября Красноярский краевой суд приговорил физика Данилова к 14 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
3 декабря 2004 г., 08:14
Госдума намерена в 5 раз увеличить минимальную численность 
политических партий Госдума намерена в 5 раз увеличить минимальную численность политических партий
Думское большинство, которое представляет "Единая Россия", уже заявило о поддержке документа. Предполагается пятикратное повышение порога для успешного прохождения процедуры регистрации новых политпартий, а уже существующим предписывается пополнить свои ряды до 50 тыс. человек.
3 декабря 2004 г., 08:03
В России введен запрет на ввоз цветов из Голландии В России введен запрет на ввоз цветов из Голландии
Ограничения на ввоз растений - вынужденная мера, обусловленная неоднократными случаями выявления опасного вредителя - западного (калифорнийского) цветочного трипса в голландской плодоовощной продукции. До запрета Голландия поставляла в Россию до 75% цветочной продукции.
3 декабря 2004 г., 07:56
К утру в столице может выпасть до 10 сантиметров снега К утру в столице может выпасть до 10 сантиметров снега
Улицы сейчас убирают около 12 тысяч единиц снегоуборочной техники. Только на основных магистралях задействовано более двух тысяч единиц плужно-щеточных механизмов, более пяти тысяч самосвалов, свыше двух тысяч тракторов, тротуарных машин и другой техники.
3 декабря 2004 г., 00:32