NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Амур будут очищать от химикатов до окончания весеннего паводка Амур будут очищать от химикатов до окончания весеннего паводка
Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь пояснил, что часть загрязненной воды, попадание которой из реки Сунгари ожидается в декабре, пройдет по амурскому руслу сразу, а часть вмерзнет в лед и останется до весны.
3 декабря 2005 г., 20:18
Общественная палата требует от Думы не принимать закон о неправительственных организациях Общественная палата требует от Думы не принимать закон о неправительственных организациях
Под обращением поставили свои подписи все действующие члены палаты. Общественная палата надеется на то, что рассмотрение Думой данного законопроекта будет отложено до завершения формирования палаты, которая намерена провести экспертизу данного законопроекта.
3 декабря 2005 г., 19:22
В Москве за незаконную предвыборную агитацию в  задержаны два человека В Москве за незаконную предвыборную агитацию в задержаны два человека
В отношении задержанных возбуждено дело об административном правонарушении, отметили в ГУВД Москвы. В настоящее время материалы в отношении задержанных готовятся для направления в суд, сообщил представитель Управления внутренних дел.
3 декабря 2005 г., 18:34
В Подмосковье за нападение на милиционера задержан глава РНЕ В Подмосковье за нападение на милиционера задержан глава РНЕ
Кроме Баркашова, в нападении участвовали четверо его знакомых (предположительно членов РНЕ), вооруженных саперной лопаткой, молотком и о топором. В результате хулиганских действий сотрудник РУБОП получил телесные повреждения.
3 декабря 2005 г., 17:42
Лидер молодежной "Родины" заявил, что в его квартире идет обыск Лидер молодежной "Родины" заявил, что в его квартире идет обыск
По его словам, в квартире, где он живет, в настоящий момент находится только его жена, от которой сотрудники спецслужб требуют расписку в том, что она не знает, где он (Шаргунов) находится. Кроме того, он сообщил, что, по его информации, сотрудники милиции объявили его в розыск.
3 декабря 2005 г., 16:56
Путин рассказал послу ФРГ, что рассчитывает сохранить качество отношений с Германией Путин рассказал послу ФРГ, что рассчитывает сохранить качество отношений с Германией
По словам Путина, "анализ соглашения, которое заключили между собой Христианско-Демократический союз и Социал-Демократическая партия Германии, во всяком случае, в том, что касается внешнеполитического раздела и отношений с Россией, дает нам основание надеется на такое позитивное развитие".
3 декабря 2005 г., 16:08
В Петербурге около 300 активистов разных партий и движений провели  митинг  против  "растущей волны фашизма" В Петербурге около 300 активистов разных партий и движений провели митинг против "растущей волны фашизма"
В санкционированном властями пикете принимали участие анархисты, "яблочники", правозащитные организации, активисты движения "Оборона", Республиканской партии России. Неподалеку от митингующих стояла группа молодых людей, внешне напоминающих скинхедов.
3 декабря 2005 г., 15:50
МИД РФ: Ирану будет продано исключительно оборонительное вооружение МИД РФ: Ирану будет продано исключительно оборонительное вооружение
"Все заключаемые контракты в сфере военно-технического сотрудничества находятся в полном соответствии с нашими международными обязательствами", - сказал представитель МИД России. Ранее сообщалось, что Россия продаст Ирану противоракетные комплексы "Тор М-1".
3 декабря 2005 г., 15:11
Милиция более суток блокирует квартиру пресс-секретаря НБП Милиция более суток блокирует квартиру пресс-секретаря НБП
"Сотрудники милиции и ОБОП СВАО всю ночь дежурили на лестничной клетке девятого этажа в доме на Староалексеевской улице", - сообщил в субботу по телефону один из лидеров НБП Владимир Абель. Он также сообщил, что по-прежнему охраняется и вход в дом.
3 декабря 2005 г., 14:46
В Чечне утверждены официальные итоги выборов в парламент В Чечне утверждены официальные итоги выборов в парламент
"Единая Россия" получает 33 депутатских мандата в парламенте. Второе место заняла Коммунистическая партия. У нее шесть мандатов. Также в парламенте представлены "Союз правых сил", получивший четыре места, и "Евразийский союз", получивший один мандат. В числе депутатов - 14 самовыдвиженцев.
3 декабря 2005 г., 14:30
Мосгоризбирком опровергает утверждения "Родины" о политической подоплеке снятия партии с выборов Мосгоризбирком опровергает утверждения "Родины" о политической подоплеке снятия партии с выборов
"Подобного рода заявления не имеют под собой никаких оснований", - заявил в субботу пресс-секретарь городской избирательной комиссии Вячеслав Шуленин. Накануне Верховный суд РФ оставил в силе решение Мосгорсуда, снявшего "Родину" с выборов в Гордуму.
3 декабря 2005 г., 13:59
Власти Камчатки подсчитывают ущерб, нанесенный ураганом Власти Камчатки подсчитывают ущерб, нанесенный ураганом
Порывы ветра местами достигают 25-30 метров секунду. В Петропавловске-Камчатском сохраняется режим чрезвычайной ситуации. По утверждению местных властей, он будет действовать до тех пор, пока существует угроза жизни людей. По-прежнему не работает морской порт, и отменены все авиарейсы.
3 декабря 2005 г., 12:31
Безопасность на выборах в Мосгордуму обеспечат 20 тыс. милиционеров Безопасность на выборах в Мосгордуму обеспечат 20 тыс. милиционеров
В течение сегодняшнего дня все участки для голосования будут обследованы кинологами со служебными собаками и взяты после этого под круглосуточную охрану. При входе на все избирательные участки будут установлены металлоискатели, сообщили в ГУВД.
3 декабря 2005 г., 12:17
В Иркутске рабочие одного из заводов вышли на федеральную трассу, требуя зарплату В Иркутске рабочие одного из заводов вышли на федеральную трассу, требуя зарплату
Однако сотрудники милиции не дали рабочим перекрыть автодорогу, и они провели митинг на обочине трассы. Рабочие держали транспаранты: "Долой директора", "Работать бесплатно не будем", "Нам нужна зарплата". К участникам акции прибыли представители местных властей, после общения с ними рабочие разошлись.
3 декабря 2005 г., 11:46
Генпрокуратура проверит законность тендера на реконструкцию аэродрома "Шереметьева-2" Генпрокуратура проверит законность тендера на реконструкцию аэродрома "Шереметьева-2"
Проверка инициирована обращением депутатов Госдумы Владимира Жириновского и Максима Рохмистрова. Результатом проверки может стать пересмотр итогов тендера с бюджетом 8,1 млрд руб. По их мнению, из семи фирм была выбрана компания "далеко не с самыми лучшими условиями реализации данного проекта".
3 декабря 2005 г., 11:36
В Подмосковье после драки с милицией задержаны четыре "баркашовца" В Подмосковье после драки с милицией задержаны четыре "баркашовца"
По предварительной информации, в этой же драке участвовал и сам лидер националистической организации "Русское национальное единство" александр Баркашов. Как выяснилось, в деревне Сенцы, где проводилась спецоперация, находится его дом.
3 декабря 2005 г., 10:37
Минсвязи надеется, что WSJ "громко" извинится за статью о Реймане Минсвязи надеется, что WSJ "громко" извинится за статью о Реймане
В Минсвязи считают публикацию в Wall Street Journal о том, что немецкая прокуратура намерена предъявить обвинения министру информатизации и связи России Леониду Рейману, "неудачной заказной кампанией". "Месяц назад расследование выявило, что все законно и легально", - подчеркнул представитель пресс-службы Минсвязи.
3 декабря 2005 г., 09:53
Пятно нитробензольных веществ находится в 400 км от Амура Пятно нитробензольных веществ находится в 400 км от Амура
Пятно движется со скоростью 1-1,5 км/ч, проходя около 30 км в сутки. Плотность нитробензольных веществ достигает 0,0850 миллиграмм/литр, что превышает предельно допустимую норму в четыре раза. Таким образом, российской границы оно достигнет не ранее второй декады декабря, отметили в МЧС.
3 декабря 2005 г., 09:39
На выборах в Мосгордуму прекращена агитация На выборах в Мосгордуму прекращена агитация
На 15 мест - по количеству избирательных округов города - претендуют 90 одномандатников. Избранными в депутаты Московской городской Думы по одномандатному избирательному округу будут признаны кандидаты, получившие наибольшее число голосов избирателей.
3 декабря 2005 г., 09:30
Из истории Отечественной войны: по приговору фашистов советская девушка Тоня расстреляла 1500 детей, женщин и стариков Из истории Отечественной войны: по приговору фашистов советская девушка Тоня расстреляла 1500 детей, женщин и стариков
Антонина Макарова по прозвищу Тонька-пулеметчица по приговору фашистов расстреливала партизанские семьи на оккупированной гитлеровскими войсками советской территории. Передергивая затвор пулемета, она не думала о тех, кого расстреливает - детей, женщин, стариков - это было для нее просто работой, пишет "Московский комсомолец".
3 декабря 2005 г., 00:09