NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во "Внуково" застряли тонны посылок Почты России Во "Внуково" застряли тонны посылок Почты России
Почта перестала отправлять и принимать отправления рейсами авиакомпании "ЮТэйр", возникли серьезные трения с логистической компанией. В Почте России утверждают, что предприятие пытаются вынудить заплатить за одни и те же услуги дважды. Другая сторона объясняет задержки задолженностью в 7,5 миллионов рублей.
3 декабря 2012 г., 23:48
Власти Москвы запретили пикет у посольства Белоруссии: устав ООН не велит Власти Москвы запретили пикет у посольства Белоруссии: устав ООН не велит
Организаторы акции собирались выступить в поддержку белоруских фотографов и против белорусских таможенников, которые изъяли каталог фотовыставки Belarus Press Photo и намереваются сжечь изъятые книги. Но чиновники дали оригинальный ответ.
3 декабря 2012 г., 22:11
Москву снова начнет заваливать снегом ближе к полуночи Москву снова начнет заваливать снегом ближе к полуночи
Новый обильный снегопад продлится целые сутки, за это время в столице может выпасть 30% от месячной нормы осадков. Центральную Россию ожидает целый комплекс неблагоприятных погодных условий, предупреждают синоптики.
3 декабря 2012 г., 21:46
Пока расследуется дело о похищенных миллионах ГЛОНАСС, запуск нового спутника отложили
Пока расследуется дело о похищенных миллионах ГЛОНАСС, запуск нового спутника отложили
Вывод на орбиту спутника нового поколения "ГЛОНАСС-К" перенесли с декабря на следующий год. По официальным заявлениям, запуску мешает техническая неготовность разгонного блока "Фрегат". Тем временем в отношении РКС ведется разбирательство по факту отмывания 6,5 миллиардов рублей, выделенных на разработку спутниковой системы.
3 декабря 2012 г., 21:18
Единороссы захотели карать власть имущих за межэтнические конфликты Единороссы захотели карать власть имущих за межэтнические конфликты
Карать руководителей федеральных и региональных органов власти нужно за "действия и бездействия, провоцирующие межэтнические конфликты", уверены в ЕР. Диаспоры на местах должны отвечать за поведение своих земляков на исконно русских территориях, парируют эсеры.
3 декабря 2012 г., 20:23
Дальнобойщики изумились предложению Медведева и Рогозина: "У грузовиков нет такого понятия - "зимняя резина" Дальнобойщики изумились предложению Медведева и Рогозина: "У грузовиков нет такого понятия - "зимняя резина"
"Нет такого понятия - "зимняя резина" - для грузовика. Из всего спектра шин, которые выпускают, доли процента - именно резина для зимы, для карьеров. Но это специальное наименование резины для специальных машин. Магистральнику зимняя резина не нужна", - пояснил глава профсоюза дальнобойщиков.
3 декабря 2012 г., 20:17
Подросток в Ставрополье сжег себя заживо, написав на стене: "Умрите, демоны!" Подросток в Ставрополье сжег себя заживо, написав на стене: "Умрите, демоны!"
В поселке Благодарный 16-летний мальчик облился бензином и, открыв конфорки газовой плиты, поджег себя. Подросток, мучившийся от ночных кошмаров, перед смертью оставил на стене мрачную надпись. В обстоятельствах трагедии разбирается Следственный комитет.
3 декабря 2012 г., 19:50
Депутата-единоросса, отвечающего за образование, обвинили в плагиате диссертации Депутата-единоросса, отвечающего за образование, обвинили в плагиате диссертации
Блоггеры опубликовали выдержки из документа, который представляется как диссертация Владимира Бурматова, и из двух чужих текстов. Содержание и конкретные формулировки в предполагаемой научной работе Бурматова действительно совпадают с приводимыми блоггером источниками.
3 декабря 2012 г., 18:57
Пропавший в Приморье депутат нашелся сильно избитым Пропавший в Приморье депутат нашелся сильно избитым
По одной из версий, главу Комитета по экономической политике и муниципальной собственности думы Владивостока Дмитрия Сулеева похитили рейдеры его бывших предприятий, которым он в итоге отдал все деньги из своей банковской ячейки.
3 декабря 2012 г., 18:22
"Яблоко" устраивает  поминки в честь годовщины парламентских выборов. Оппозиционеры подводят итоги "протестного" года "Яблоко" устраивает поминки в честь годовщины парламентских выборов. Оппозиционеры подводят итоги "протестного" года
Партия предлагает возложить цветы к зданию ЦИК по случаю годовщины с тех пор, как 4 декабря "во время выборов в Государственную думу VI созыва был вбит последний гвоздь в крышку гроба честных выборов". Это стало причиной первого митинга 5 декабря и других последовавших протестных акций. Социологи и оппозиционеры анализируют, что стало причиной митингов и есть ли у них будущее.
3 декабря 2012 г., 18:03
Гендиректора ОАО "Славянка" из холдинга "Оборонсервиса" оставили под стражей, несмотря на госнаграды Гендиректора ОАО "Славянка" из холдинга "Оборонсервиса" оставили под стражей, несмотря на госнаграды
Судья не стал учитывать и другие обстоятельства, которые могли бы спасти Александра Елькина от ареста, - то, что у обвиняемого в присвоении 53 миллионов рублей есть несовершеннолетний ребенок, и то, что его как предпринимателя законодательство требует не арестовывать. Правоохранители обещают развитие дела "Оборонсервиса" и новые эпизоды хищений.
3 декабря 2012 г., 17:36
Новая пробка заткнула трассу под Тверью после совещания у Медведева Новая пробка заткнула трассу под Тверью после совещания у Медведева
Серьезный затор образовался на федеральной трассе М-10 вблизи города Торжок во второй половине дня. ГИБДД, ранее объявившая о ликвидации "суперпробки", теперь признает, что "местами до сих пор наблюдаются небольшие заторовые ситуации".
3 декабря 2012 г., 17:12
Гудков-старший готов баллотироваться в губернаторы Подмосковья, но нужна поддержка эсеров Гудков-старший готов баллотироваться в губернаторы Подмосковья, но нужна поддержка эсеров
Кандидатуру Гудкова считают "удачной" члены Координационного совета оппозиции. Однако коллеги по партии "Справедливая Россия" могут побояться усугубить раскол внутри нее и не захотеть ввязываться в борьбу с "Единой Россией". Тогда Гудкову, возможно, придется даже уйти из СР. Миронов отложил этот вопрос на следующий год - время есть.
3 декабря 2012 г., 16:38
"Честная учительница" выиграла суд против чиновницы, которую обвинила в фальсификациях на выборах "Честная учительница" выиграла суд против чиновницы, которую обвинила в фальсификациях на выборах
Спустя два месяца после выборов Госдумы Татьяна Иванова рассказала, как ее пытались заставить мухлевать в пользу "Единой России". Чиновница от образования, которую учительница обвинила в давлении, подала в суд и поначалу выиграла, но теперь потерпела поражение в суде второй инстанции. А учительницу помимо прочего ждет награда от омбудсмена.
3 декабря 2012 г., 15:52
Уголовное дело против покойного экс-главы Московского метрополитена Гаева закрыли окончательно Уголовное дело против покойного экс-главы Московского метрополитена Гаева закрыли окончательно
Впервые дело о незаконном получении Гаевым 112 миллионов рублей закрыли в 2011 году. Однако Генпрокуратура настояла на дополнительном расследовании. Несмотря на это, Гаеву разрешили уехать на лечение за границу, где он умер. Теперь установлено, что чиновник был невиновен.
3 декабря 2012 г., 15:08
Подозреваемый в расстреле Буданова не признал себя убийцей "яркого представителя" группы военнослужащих Подозреваемый в расстреле Буданова не признал себя убийцей "яркого представителя" группы военнослужащих
Юсуп Темерханов, которого обвиняют в расстреле Юрия Буданова из мести за отца, убитого в Чечне в 2000 году, не признал себя виновным. Хотя убийцы отца Темерханова не были установлены, следствие считает, что он выбрал своей мишенью полковника как фигуранта громкого дела о преступлениях российских военных в Чечне. Адвокат назвал обвинения надуманными.
3 декабря 2012 г., 14:41
Навальный изобличает "мелких, но самых отвратительных жуликов" -  воруют у сирот и инвалидов Навальный изобличает "мелких, но самых отвратительных жуликов" - воруют у сирот и инвалидов
В Новосибирской области у детей-сирот воруют средства на новую обувь, уверен блоггер, нашедший классическую ошибку при размещении администрацией детдома тендера: латинские символы в русском тексте. Похожая история - в Петербурге и Воронеже. Навальный, похоже, не первый, кто пожаловался на мошенников, но ФАС все равно молчит.
3 декабря 2012 г., 14:23
Эстафету коррупционных скандалов подхватило Подмосковье: Росреестр нанес ущерб бюджету на миллиард Эстафету коррупционных скандалов подхватило Подмосковье: Росреестр нанес ущерб бюджету на миллиард
Должностные лица отдела ведомства по Раменскому району подозреваются в незаконном отчуждении 300 гектаров земель, находящихся в федеральной и муниципальной собственности. Злоумышленники готовили фиктивные документы на землю, а потом легализовали их по "дачной амнистии".
3 декабря 2012 г., 13:52
Мирзаев стал героем книги о тяжелом детстве, болезни и роковой драке Мирзаев стал героем книги о тяжелом детстве, болезни и роковой драке
Вслед за выходом Расула Мирзаева из СИЗО выходит книга "Самбо Черного тигра". В биографии самбиста, осужденного за гибель студента Ивана Агафонова, будут не только подробности громкого дела, но и малоизвестные факты из прошлого чемпиона.
3 декабря 2012 г., 13:25
Росавтодор "героически преодолел" суперпробку на трассе М-10, а водители нашли причину: "Хаос во всем" Росавтодор "героически преодолел" суперпробку на трассе М-10, а водители нашли причину: "Хаос во всем"
Глава МЧС пожурил чиновников за ситуацию на трассе "Россия", водители тем временем опровергают сообщения властей: "Ж. продолжается" - по состоянию на 12:00 3 декабря еще есть затруднения на ряде участков трассы. Водители делятся впечатлениями о прошедших нескольких сутках: "Меня зовут Вася, и я был в пробке". А метеорологи предсказывают новую метель.
3 декабря 2012 г., 13:00
Недавно возвращенные губернаторские выборы могут снова отменить: начать хотят с Дагестана Недавно возвращенные губернаторские выборы могут снова отменить: начать хотят с Дагестана
Как считают в "Единой России", "наибольшая потребность" в корректировке имеется в национальных республиках. Таким образом, первыми прямые выборы глав регионов могут отменить в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Татарстане и Башкирии.
3 декабря 2012 г., 12:54
Дело "фаворитки" Сердюкова: запутанная история роскошной квартиры и версии романтического знакомства Дело "фаворитки" Сердюкова: запутанная история роскошной квартиры и версии романтического знакомства
В прессу попал документ с обвинениями, на основании которых была помещена под домашний арест Евгения Васильева. В нем есть много неясностей и нет фамилий коррупционеров в погонах, как и упоминаний самого экс-министра обороны. Его имя связано не только с Васильевой - благодаря ему военное ведомство заполонили "амазонки": Болонка, Дама с собачкой, Таня-денег-нет, "сельский бухгалтер".
3 декабря 2012 г., 12:53
Президентский Совет по правам человека отправился в Копейск защищать заключенных от "массовых убийств" Президентский Совет по правам человека отправился в Копейск защищать заключенных от "массовых убийств"
Бунт арестантов колонии под Челябинском обрастает новыми подробностями и версиями. Пока администрация колонии продолжает отрицать обвинения в поборах и побоях, правозащитники сообщают о доказательствах злоупотреблений. В защиту зэков выступил и губернатор. Между тем есть версия, что арестанты ведут грамотную кампанию по захвату власти в колонии.
3 декабря 2012 г., 12:34
Новый Уренгой изолировали от остальной России. "Враг-то не дремлет", - пояснили в ФСБ Новый Уренгой изолировали от остальной России. "Враг-то не дремлет", - пояснили в ФСБ
Решение отгородиться от других регионов приняли местные власти. Среди причин - резкий рост преступности, увеличение числа мигрантов и активизация деятельности ячеек международных экстремистских организаций. В ФСБ напомнили, что еще шесть лет назад газовая столица была вписана в приграничную зону.
3 декабря 2012 г., 11:09
"Список Бендера": в уголовном кодексе стало на шесть видов мошенничества больше "Список Бендера": в уголовном кодексе стало на шесть видов мошенничества больше
Новую классификацию преступлений предложил ввести в законодательство Верховный суд, и, несмотря на споры, сторонников инициативы оказалось больше, чем противников. Старую редакцию статьи "Мошенничество" решили оставить в кодексе - по ней будут судить тех, кто не попадет под новую классификацию.
3 декабря 2012 г., 10:01
На смену военной форме "от Юдашкина" придет камуфляж, скопированный у американцев, уверяют источники На смену военной форме "от Юдашкина" придет камуфляж, скопированный у американцев, уверяют источники
Формы различаются только расцветкой и небольшими изменениями в пропорциях деталей. Комплект одежды российского военнослужащего будет состоять из семи слоев, которые можно комбинировать в зависимости от погоды. Конкурс на поставку обмундирования выиграла компания "БТК-групп" экс-главы Олимпстроя Таймураза Боллоева.
3 декабря 2012 г., 09:43
Дело Скрынник: Кремль развязал руки силовикам, а сама экс-министр пошла ва-банк, вернувшись в Россию Дело Скрынник: Кремль развязал руки силовикам, а сама экс-министр пошла ва-банк, вернувшись в Россию
Бывшая глава Минсельхоза на родине успела дать слезное телеинтервью и пообщаться с прессой. Отвергая все обвинения в свой адрес, она выдвинула собственную гипотезу происходящего вокруг нее. Источники в МВД говорят, что на этот раз сверху никто не будет препятствовать, если следствие вплотную займется Скрынник и Сердюковым. Но, возможно, вся кампания все же носит показательный характер.
3 декабря 2012 г., 09:26
"Россия" спустя трое суток поехала: "Да какие *** кухни?! Боженька сжалился" "Россия" спустя трое суток поехала: "Да какие *** кухни?! Боженька сжалился"
"Торжок едет. Волочек - отлично едет. Крестцы и далее на Питер - едет трасса", - рапортуют автомобилисты, вспоминая пережитые ужасы. Жалуются и волонтеры - бесплатно помогали водителям, а им за это грозил полицией сам губернатор Тверской области. После того как проблема решилась, разбираться с пробками взялся Дмитрий Медведев.
3 декабря 2012 г., 09:07
Вор-"виртуоз" обокрал помощника вице-премьера Козака за шесть минут  Вор-"виртуоз" обокрал помощника вице-премьера Козака за шесть минут
Вор вошел в кафе примерно через семь минут после Евгения Данчикова. Высокий молодой шатен сел за соседний столик - боком к стулу, на котором висело пальто чиновника. Преступник начал делать вид, что звонит по телефону, при этом он осторожно озирался вокруг. Со второй попытки ему удалось вытащить портмоне.
3 декабря 2012 г., 08:28
В Приморье пропал без вести депутат думы Владивостока. Жена считает, что его похитили В Приморье пропал без вести депутат думы Владивостока. Жена считает, что его похитили
Дмитрий Сулеев прошел в думу Владивостока по результатам выборов в октябре 2012 года. Он победил в одномандатном избирательном округе N2. В городской думе он возглавляет комитет по экономической политике и муниципальной собственности. Сулеев является членом партии "Единая Россия".
3 декабря 2012 г., 07:35
В Москве фанаты устроили побоище в баре: "лупили кулаками, ногами, бутылками и мебелью" В Москве фанаты устроили побоище в баре: "лупили кулаками, ногами, бутылками и мебелью"
По данным полиции, в бар вошла "группа граждан в количестве шести человек, которые напали на посетителей, причинив им телесные повреждения, после чего скрылись". Пострадали несколько иностранцев. В то же время очевидцы опровергают информацию о том, что в бар ворвались неизвестные.
3 декабря 2012 г., 07:16
Вулкан Плоский Толбачик снизил сейсмическую активность, но извержение продолжается Вулкан Плоский Толбачик снизил сейсмическую активность, но извержение продолжается
Если в пик активности гиганта на Камчатке гул от извержения разносился на десятки километров и был слышен более чем за 60 км от его подножия, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Нет также и фиксировавшейся ранее вибрации стекол в домах и ряби в водоемах.
3 декабря 2012 г., 06:44
Учитель получил восемь месяцев исправительных работ за сломанный ученику нос Учитель получил восемь месяцев исправительных работ за сломанный ученику нос
Осужденный преподавал основы безопасности и жизнедеятельности в сельской школе Сретенского района, в Забайкальском крае. В октябре 2011 года ученик 7 класса в учебном кабинете взял себе стул учителя, что и стало поводом для конфликта между ними.
3 декабря 2012 г., 05:56
В Москве горела пристройка к ресторану, раздавались взрывы В Москве горела пристройка к ресторану, раздавались взрывы
В пристройке к ресторану по адресу Ленинградский проспект, дом 37 взрывались газовые баллоны. Полиция выставила оцепление. Информации о пострадавших нет.
3 декабря 2012 г., 02:26
На трассе "Кавказ" погибли в ДТП десятилетняя девочка и ее беременная мать На трассе "Кавказ" погибли в ДТП десятилетняя девочка и ее беременная мать
В воскресенье вечером неподалеку от села Яндаре столкнулись три автомашины. По предварительной информации, авария произошла по вине водителя иномарки, который во время обгона касательно задел движущуюся в попутном направлении автомашину.
3 декабря 2012 г., 00:25