В Самаре в воскресенье днем началась встреча с политиком Алексеем Навальным Эту информацию транслировала мэрия города на сайте, и ее распространили большинство СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Самаре в воскресенье днем началась встреча с политиком Алексеем Навальным
Евгений Фельдман для проекта „Это Навальный“
 
 
 
Эту информацию транслировала мэрия города на сайте, и ее распространили большинство СМИ
progorodsamara.ru
 
 
 
Навальный в ходе встречи заявил, что внес свою лепту в снятие экс-губернатора Николая Меркушкина, которого в области невзлюбили
©РИА Новости /Алексей Куденко

В Самаре в воскресенье днем прошла встреча с политиком Алексеем Навальным. Сцену из-за противодействия полиции смонтировать не удалось, оппозиционер выступал с мегафоном. О митинге пишут региональные сайты Progorodsamara и 63.ru. Долгое время оппозиционер выступал, пытаясь перекричать звуки восточной музыки - его заглушали мелодии фестиваля танца живота, который проходит в ближайшем ДК. Потом колонки отключили вручную.

Навальный в ходе встречи заявил, что внес свою лепту в снятие экс-губернатора Николая Меркушкина, которого в области невзлюбили. Про Меркушкина он писал на своем сайте, называя того "сумасшедшим губернатором".

Политик, как свидетельствуют фото с места события, выступает с мегафоном. Фотограф Евгений Фельдман пишет, что он встал на одну из колонок, подготовленных для аудиотрансляции с чемпионата по восточным танцам. Позже Фельдман сообщил, что Навальный отключил аудиотрансляцию. .

В Twitter появились фото баннеров, размещенных на подходе к мероприятию: на них написано, что оно не было согласовано. Эту информацию транслировала мэрия города на сайте, и ее распространили большинство местных СМИ. Однако для этого властям пришлось исказить решение областного суда, разрешающее встречу.

В ходе выступления, как свидетельствует онлайн-трансляция от 63.ru, Навальный вновь пообещал пересажать всех коррупционеров, а также оставлять больше денег регионам: "Никогда регионы не разбогатеют, если у них все забирать. Я хочу быть президентом, который сделает очевидную, элементарную вещь. Выйдет и скажет: "Ну, ребят, вы здесь работали, это ваши деньги, вы достали их из кармана, заплатили налоги. Большая часть должна остаться у вас".

Несмотря на то, что он говорил в мегафон, многие его сторонники первой части выступления не слышали - в это время на площади на полную мощность работали динамики с восточной музыкой.

Политик заявил, что его испугала улица Победы своей нищетой. Толпа тут же подхватила, что весь город в таком состоянии. Он также обвинил полицию в "крышевании" проституции и распространении наркотиков.

Около 17 часов (16:00 по Москве) полицейские стали призывать собравшихся расходиться. Около 17:10 официальная часть митинга завершилась, Навальный стал фотографироваться со сторонниками.

Политик Алексей Навальный проводит региональную кампанию, надеясь создать общественное давление, которое вынудит власти зарегистрировать его кандидатом в президенты.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.