NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ два месяца скрывал арест в США Олега Никитина, который в обход санкций хотел купить оборудование для правительственной компании МИД РФ два месяца скрывал арест в США Олега Никитина, который в обход санкций хотел купить оборудование для правительственной компании
В своем официальном Facebook российская дипмиссия опубликовала сообщение, из которого становится ясно, что об аресте россиянина было известно еще в сентябре, но на протяжении двух месяцев в России это держали в секрете. По данным США, Никитин связан с некоей крупной компанией РФ, подконтрольной российскому правительству.
3 декабря 2019 г., 23:14
МИД РФ назвал симуляцией жалобы на здоровье обвиняемого в шпионаже Пола Уилана. Посольство США обвинило МИД в искажении фактов МИД РФ назвал симуляцией жалобы на здоровье обвиняемого в шпионаже Пола Уилана. Посольство США обвинило МИД в искажении фактов
МИД распространил официальный комментарий по поводу нынешнего положения гражданина США. Изучая его, в посольстве США пришли к выводу, что МИД намеренно игнорирует некоторые факты, и перечислило их.
3 декабря 2019 г., 22:47
Начался процесс над Егором Жуковым: обвинение доказывало экстремизм и ненависть к власти через фразу о "протесте любыми способами" Начался процесс над Егором Жуковым: обвинение доказывало экстремизм и ненависть к власти через фразу о "протесте любыми способами"
Обвинение основано на лингвистической экспертизе, которую проводил не имеющий профильного образования эксперт ФСБ Александр Коршиков. Выступая в суде, он признал, что выискивал в произнесенных студентом фразах то, что можно тем или иным образом "подтянуть" под какую-нибудь статью УК.
3 декабря 2019 г., 22:18
В Белгородской области после взрыва газа рухнула стена 4-этажного дома: шесть раненых, под завалами ищут еще людей (ФОТО, ВИДЕО) В Белгородской области после взрыва газа рухнула стена 4-этажного дома: шесть раненых, под завалами ищут еще людей (ФОТО, ВИДЕО)
В зоне обрушения оказались четыре квартиры. При взрыве газа пожара не последовало, но в результате разрушена стена с первого по четвертый этаж. Пострадали шесть человек, у двоих из них сильные ожоги.
3 декабря 2019 г., 21:11
В Москве и Петербурге шестой день продолжается волна "минирования" судов В Москве и Петербурге шестой день продолжается волна "минирования" судов
Также приходят сообщения о заложенных бомбах в торговых центрах и метро. В правоохранительных органах полагают, что электронные письма с угрозами приходят с территории Украины.
3 декабря 2019 г., 21:00
В России решили приравнять сжигание мусора к переработке, чтобы не заниматься дорогостоящей утилизацией В России решили приравнять сжигание мусора к переработке, чтобы не заниматься дорогостоящей утилизацией
Сжигание приводит к опасным выбросам и появлению вторичных отходов, угрожающих здоровью людей. Ученые предупреждают, что массовое строительство мусоросжигательных заводов обернется для России геноцидом населения и экологической катастрофой. Шлаки, пыль, золы, насыщенные диоксинами, которые не разлагаются 100 лет.
3 декабря 2019 г., 18:59
Пиар на всю Россию за 1200 рублей: бизнесмен из Барнаула прославился, оплатив в маршрутке проезд всех пассажиров (ФОТО) Пиар на всю Россию за 1200 рублей: бизнесмен из Барнаула прославился, оплатив в маршрутке проезд всех пассажиров (ФОТО)
В Новосибирске утром 1 декабря неизвестный мужчина сел в маршрутку, следовавшую по маршруту N11, и оплатил проезд всем пассажирам, которые заходили в транспортное средство на последующих остановках. Просто так.
3 декабря 2019 г., 18:02
В Екатеринбурге штаб Навального выселили из офиса из-за мытья посуды в мужском туалете В Екатеринбурге штаб Навального выселили из офиса из-за мытья посуды в мужском туалете
По словам координатора штаба Ирины Норман, в ходе конфликта с собственником помещений прозвучала фраза, что оппозиционеры ему "просто не нравятся". Трудности с арендой помещений штабы Навального испытывают с 2017 года, когда он готовился к президентским выборам.
3 декабря 2019 г., 17:43
Путин в день открытия саммита НАТО объявил, что Альянс опасен для России Путин в день открытия саммита НАТО объявил, что Альянс опасен для России
"Расширение НАТО, развитие ее военной инфраструктуры вблизи российских границ - это одна из потенциальных угроз безопасности нашей страны", - сказал Путин, отметив, что интересы общей безопасности и мирного будущего планеты должны возобладать.
3 декабря 2019 г., 17:32
НИУ ВШЭ лишает DOXA статуса студорганизации НИУ ВШЭ лишает DOXA статуса студорганизации
По данным источников независимого студенческого журнала Doxa, вопрос о лишении его статуса рассматривается из-за жалобы ректора РГСУ Натальи Починок, которой не понравилась одна из статей в журнале. Кроме того, в ряде публикаций сотрудники ВШЭ усмотрели "наличие признаков политического активизма".
3 декабря 2019 г., 17:08
РФ заняла лишь 117-е место в мировом рейтинге благотворительности. Поэтому отзывчивость и помощь будут развивать законодательно РФ заняла лишь 117-е место в мировом рейтинге благотворительности. Поэтому отзывчивость и помощь будут развивать законодательно
Всего в рейтинге международного фонда Charities Aid Foundation 126 стран. Ниже РФ расположились только 9 стран: Хорватия, Черногория, Болгария, Литва, Палестина, Сербия, Йемен, Греция и Китай. Поэтому правительство утвердило специальную концепцию поддержки развития благотворительности в стране.
3 декабря 2019 г., 16:35
"Ведомости": ЕР хотят протолкнуть в Госдуму на выборах за счет множества слабых партий. Кремль отрицает эти планы "Ведомости": ЕР хотят протолкнуть в Госдуму на выборах за счет множества слабых партий. Кремль отрицает эти планы
В администрации президента обсуждается идея допуска на выборы в Госдуму 2021 г. большого числа малых партий, чтобы "Единая Россия" получила по партспискам дополнительные мандаты за счет перераспределения голосов партий, не преодолевших пятипроцентный барьер. В Кремле заявили, что нововведения не планируются.
3 декабря 2019 г., 15:09
Депутат заподозрила Навального в установке таблички с любовным признанием Костину от "Наили" в Центральном парке Нью-Йорка Депутат заподозрила Навального в установке таблички с любовным признанием Костину от "Наили" в Центральном парке Нью-Йорка
В нашумевшем расследовании ФБК о яхте и самолете ведущей Наили Аскер-заде говорилось о табличке стоимостью не менее 10 тысяч долларов с любовной надписью - единственном свидетельстве засекреченных особых отношений журналистки и главы ВТБ Андрея Костина.
3 декабря 2019 г., 14:34
Заочно арестован и объявлен в розыск еще один фигурант "московского дела" Заочно арестован и объявлен в розыск еще один фигурант "московского дела"
Басманный районный суд заочно арестовал Сергея Меденкова, которому вменяется нападение на сотрудника Росгвардии на несогласованной акции протеста 27 июля. Еще летом его оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в шествии, а потом еще вызывали на допрос. Меденков вину не признавал.
3 декабря 2019 г., 12:56
Суд вновь оштрафовал "Момент истины" Андрея Караулова за фейки о "майдане" в Москве Суд вновь оштрафовал "Момент истины" Андрея Караулова за фейки о "майдане" в Москве
Издательский дом "Момент истины" снова признан виновным по статье КоАП о фейковых новостях (ч. 9 с. 13.15.). Ответчику назначен административный штраф в размере 200 тысяч рублей, предыдущее решение ранее было отменено в связи с несоблюдением процессуального законодательства.
3 декабря 2019 г., 12:36
Компания, перевозившая "вежливых людей", производители вин и сотни других организаций нарушают санкции в Крыму Компания, перевозившая "вежливых людей", производители вин и сотни других организаций нарушают санкции в Крыму
За время присоединения Крыма к России и последовавших за этим санкций десяткам собственников компаний, работавших на полуострове, пришлось либо продать бизнес, либо придумывать способы обхода ограничений. СМИ обнаружили доказательства того, что международные санкции нарушают свыше сотни компаний, а контроль за нарушениями не ведется.
3 декабря 2019 г., 12:05
Следствие признало смягчающим фактором страдания сестер Хачатурян от отца-насильника, младшую отправят на лечение Следствие признало смягчающим фактором страдания сестер Хачатурян от отца-насильника, младшую отправят на лечение
По результатам экспертизы следствие признало, что двое из сестер в момент совершения убийства могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими. Им предъявлено обвинение в групповом убийстве по предварительному сговору. В отношении Марии Хачатурян рекомендовано "применение принудительной меры медицинского характера".
3 декабря 2019 г., 10:41
Расследование авиакатастрофы SSJ 100 в Шереметьево завершилось в рекордные сроки, единственным виновным назван пилот Расследование авиакатастрофы SSJ 100 в Шереметьево завершилось в рекордные сроки, единственным виновным назван пилот
Не дожидаясь окончательных выводов Межгосударственного авиакомитета, следствие назвало виновником катастрофы командира экипажа Дениса Евдокимова. Потерпевшими от его действий признаны 77 человек, включая второго пилота Максима Кузнецова. Вину в крушении самолета и в гибели пассажиров Евдокимов не признает.
3 декабря 2019 г., 09:09
Российский боевой ударный робот "Уран-9" проходит обкатку в Сирии (ВИДЕО, ФОТО) Российский боевой ударный робот "Уран-9" проходит обкатку в Сирии (ВИДЕО, ФОТО)
Робот, предназначенного для ведения разведки, огневой поддержки и уничтожения танков противника, вооружен 30-миллиметровой пушкой 2A72, крупнокалиберным пулеметом, реактивным огнеметом "Шмель-М", противовоздушным ракетным комплексом "Игла" и комплексом управляемого вооружения "Атака" с противотанковыми ракетами.
3 декабря 2019 г., 00:03