NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новогодняя дискотека в Свердловской области закончилась стрельбой: ранены 4 девушки Новогодняя дискотека в Свердловской области закончилась стрельбой: ранены 4 девушки
В Слободо-Туринском районе области в местный Дворец Культуры, где шла дискотека, вошли трое мужчин и открыли беспорядочную стрельбу в потолок из дробовика. Дробь срикошетила и поранила несколько человек. Хулиганы задержаны.
3 января 2008 г., 23:14
В Воронеже из-за утечки и взрыва газа в жилом доме 1 человек погиб и 8 ранены В Воронеже из-за утечки и взрыва газа в жилом доме 1 человек погиб и 8 ранены
Взрыв произошел при попытке вскрыть квартиру, из которой пахло газом. При взрыве пострадали три сотрудника милиции, три сотрудника службы газа и два местных жителя, а в квартире нашли труп мужчины. Взрывом частично разрушены две квартиры и крыша дома, в котором проживает около ста человек.
3 января 2008 г., 21:25
Британский совет в Петербурге продолжит работу несмотря на требования России Британский совет в Петербурге продолжит работу несмотря на требования России
Сотрудники отделения Британского совета в Санкт-Петербурге вернутся к своей работе 14 января, сообщили в организации. В МИД РФ считают это провокацией. Ранее российский МИД потребовал с 1 января 2008 года закрыть центры Британского совета в Петербурге и Екатеринбурге.
3 января 2008 г., 21:07
В посольстве Мьянмы в Москве найден мертвый дипломат В посольстве Мьянмы в Москве найден мертвый дипломат
Тело 40-летнего третьего советника посольства было обнаружено в четверг на территории дипмиссии в центре российской столицы. По предварительному заключению медиков, причиной смерти стало пищевое отравление и острая сердечная недостаточность.
3 января 2008 г., 20:26
Россияне не пострадали в беспорядках в Кении, уведомил МИД РФ Россияне не пострадали в беспорядках в Кении, уведомил МИД РФ
По данным посольства России в Найроби, никто из российских граждан не пострадал в беспорядках в Кении, вспыхнувших после проведения в этой стране всеобщих выборов.
3 января 2008 г., 18:41
В Азовском море найден плот и мужчина в гидрокостюме В Азовском море найден плот и мужчина в гидрокостюме
Предположительно, это член экипажа затонувшего болгарского сухогруза "Ванесса". Как сообщили в МЧС РФ, подобрать найденного невозможно из-за плохих погодных условий, и скорее всего, он уже мертв. В то же время, по данным минтранса Болгарии, в районе бедствия обнаружен плот с четырьмя людьми.
3 января 2008 г., 16:53
Глава МВД России рапортует о снижении уровня преступности в 2007 году Глава МВД России рапортует о снижении уровня преступности в 2007 году
По словам Рашида Нургалиева, впервые за много лет снизилось количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. Результатом скоординированных мер стало снижение количества зарегистрированных убийств, разбойных нападений, грабежей, краж.
3 января 2008 г., 15:42
Сергей Лавров подвел итоги внешней политики РФ в 2007 году Сергей Лавров подвел итоги внешней политики РФ в 2007 году
Лавров завил, что Россия не даст вовлечь себя в новую конфронтацию, будет проводить объединительную внешнюю политику, продвигать конструктивные альтернативы решения имеющихся проблем. Глава МИД отметил, что РФ будет взаимодействовать со всеми партнерами на основе полного равноправия в интересах решения общих задач.
3 января 2008 г., 14:38
Работник турецкого посольства в Москве ранен на территории дипмиссии Работник турецкого посольства в Москве ранен на территории дипмиссии
Неизвестный нанес ему ножевое ранение. В данный момент на месте происшествия работают следственные органы, выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливается личность пострадавшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официального подтверждения данной информации пока нет.
3 января 2008 г., 13:41
МИД России обвинил Лондон в политизации вопроса о Британском Совете МИД России обвинил Лондон в политизации вопроса о Британском Совете
Как отметил официальный представитель МИД Михаил Камынин, продолжение работы региональных отделений Британского Совета в РФ будет носить провокационный характер. Камынин пояснил, что деятельность БС в Москве и в регионах не имеет правовых оснований.
3 января 2008 г., 12:59
В 2008 году Россия будет среди наиболее привлекательных рынков для инвесторов, считают канадские эксперты В 2008 году Россия будет среди наиболее привлекательных рынков для инвесторов, считают канадские эксперты
Экономисты называют Россию "одним из лучших выборов на 2008 год". При этом они считают Россию не самым дешевым развивающимся рынком из-за роста цен на энергоносители. Однако "подавляющее большинство других секторов экономики будут весьма привлекательными" для инвестиций. Также бурный рост ожидается в Турции, Бразилии и арабских странах.
3 января 2008 г., 11:54
В Иркутской области введен режим ЧС из-за массового заболевания скота


В Иркутской области введен режим ЧС из-за массового заболевания скота
В расположенном в поселке Пивовариха животноводческом комплексе государственного учреждения Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства за первые дни нового года и последнюю неделю декабря заболели 240 коров. Хотя падежа скота не было, 91 животное пришлось забить.
3 января 2008 г., 10:39
В Азовском море затонул болгарский сухогруз: из 11 моряков спасен только один В Азовском море затонул болгарский сухогруз: из 11 моряков спасен только один
Около 4:10 по московскому времени поступил сигнал о том, что в нейтральных водах Азовского моря на входе в Керченский пролив терпит бедствие болгарское судно с грузом металла. На его борту находились десять человек экипажа и украинский лоцман.
3 января 2008 г., 08:32
Восстановить подачу тепла в домах Якутска планируют в течение суток Восстановить подачу тепла в домах Якутска планируют в течение суток
Как сообщил сотрудник пресс-центра главного управления МЧС по Якутии, сейчас в поселке Марха аварийно-восстановительные работы ведутся в 12 жилых домах, где проживает 324 человека. В течение суток планируется подать тепло в девять жилых домов. За сутки теплоснабжение восстановлено в четырех домах.
3 января 2008 г., 08:04
В Пензе сгорел областной драматический театр В Пензе сгорел областной драматический театр
Пожар продолжался несколько часов. Здание сгорело практически дотла. В момент возгорания в театре находились три человека - вахтер, техник и уборщица. По данным МЧС, никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело.
2 января 2008 г., 20:36