NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Бывший топ-менеджер БТА банка выпущена из СИЗО, который она назвала "модифицированным концлагерем" Бывший топ-менеджер БТА банка выпущена из СИЗО, который она назвала "модифицированным концлагерем"
"Предельный срок содержания Вероники Ефимовой под стражей истек, и следственные органы изменили ей меру пресечения на домашний арест", - сообщил ее адвокат. "За время содержания я практически ослепла на один глаз, и перенесла два инсульта", - сказала освобожденная.
3 июля 2010 г., 20:04
Мэрия Москвы обвинила "Справедливую Россию" в провокации на пивном фестивале Мэрия Москвы обвинила "Справедливую Россию" в провокации на пивном фестивале
"Специально подобранным высокорослым подросткам, которых депутаты хотели использовать в качестве подопытных кроликов, пиво никто не продал. Организаторы и представители правоохранительных органов попытку покупки пива несовершеннолетними пресекли", - сказал пресс-секретарь мэра Москвы.
3 июля 2010 г., 18:21
Судья, которая оставила в СИЗО Веру Трифонову, лишена статуса Судья, которая оставила в СИЗО Веру Трифонову, лишена статуса
"Квалификационная коллегия судей Московской области удовлетворила представление председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева", - сообщил пресс-секретарь Верховного суда РФ Павел Одинцов. Ранее коллегия прекратила полномочия судьи "по собственному желанию", однако Лебедев попросил квалифколлегию изменить формулировку.
3 июля 2010 г., 16:22
"Молодая гвардия" провела в Москве несколько акций против молдавского "Дня советской оккупации" "Молодая гвардия" провела в Москве несколько акций против молдавского "Дня советской оккупации"
"Мы проводим сегодня пикеты около посольства Молдавии, на Пушкинской и Арбатской площадях, рядом с метро "Парк Культуры" и на Театральной площади у памятника Карлу Марксу", - сообщила первый заместитель руководителя исполкома отделения партии "Единая Россия" в ЦАО Москвы Ирина Топорова.
3 июля 2010 г., 14:49
Вертикаль в действии: президент провел в Благовещенске прием для простых граждан Вертикаль в действии: президент провел в Благовещенске прием для простых граждан
Педагог-воспитатель из села Тамбовка Тамбовского района Амурской области Ольга Надточий попросила главу государства помочь восстановить в селе центр детского творчества. Медведев поинтересовался, во сколько может обойтись строительство нового центра и какие помещения в нем должны быть.
3 июля 2010 г., 13:28
Экс-префект Южного округа Москвы задержан по обвинению в растрате Экс-префект Южного округа Москвы задержан по обвинению в растрате
Допрос Юрия Буланова закончился глубокой ночью, после чего подозреваемый был помещен в один из изоляторов. "Обвинение ему пока не предъявлено", - сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, решение о задержании было принято "с учетом высокой вероятности намерений Буланова скрыться от следствия".
3 июля 2010 г., 12:04
Медведев наказал быстрее обустроить границу на Дальнем Востоке и привел в пример Кавказ Медведев наказал быстрее обустроить границу на Дальнем Востоке и привел в пример Кавказ
"Нужно создать современную границу, современные пункты пропуска и одновременно решить социальные вопросы пограничников, как делалось на южных рубежах, на Кавказе, чтобы вводилось новое приличное жилье, чтобы можно было служить в нормальных условиях, потому что это ответственная и важная работа", - поставил задачу глава государства.
3 июля 2010 г., 11:45
Коммунисты ждут роста протестных выступлений на новом этапе экономического кризиса Коммунисты ждут роста протестных выступлений на новом этапе экономического кризиса
"Борьба граждан за свои права будет усиливаться И задача КПРФ - придать протесту организованный и напористый характер", - заявил секретарь ЦК КПРФ по идеологической работе, депутат Государственной думы Дмитрий Новиков. Он выступил на пленуме с основным докладом, посвященным усилению идеологической работы партии.
3 июля 2010 г., 11:24
"Синие ведерки" отметят день рождения ГИБДД очередным автопробегом "Синие ведерки" отметят день рождения ГИБДД очередным автопробегом
"Акция пройдет одновременно с пешеходной экскурсией к Триумфальной арке на Площади Победы. Это будет именно экскурсия к памятнику архитектуры, а не пикет или митинг", - подчеркнул представитель ОСВ Петр Шкуматов, добавив, что в ожидании автоучастников пешеходы будут фотографироваться у Триумфальной арки.
3 июля 2010 г., 11:08
Роскосмос: "Прогресс" после неудачной стыковки с МКС работает нормально Роскосмос: "Прогресс" после неудачной стыковки с МКС работает нормально
Энергетических ресурсов на корабле достаточно для проведения маневра по сближению и стыковки со станцией в автоматическом режиме. "Стыковка планируется на воскресенье около 20:00 мск", - отмечается в сообщении Роскосмоса.
3 июля 2010 г., 10:15
За употребление наркотиков в общественных местах будут сажать на 15 суток За употребление наркотиков в общественных местах будут сажать на 15 суток
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается ввести помимо штрафа административный арест на срок до 15 суток за потребление наркотиков "на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах".
3 июля 2010 г., 09:38
В Каспийске взорвали молельный дом адвентистов - жертв удалось избежать В Каспийске взорвали молельный дом адвентистов - жертв удалось избежать
"В 0:55 мск неизвестные бросили гранату в окно второго этажа здания. В этот момент там находились десять человек - наш проповедник с женой, они там живут, и восемь гостей из Украины. К счастью, никто не пострадал", - сказал дежурный следственного управления СКП.
3 июля 2010 г., 09:33
Жара не уходит из Москвы - в регионе будет до 28 градусов Жара не уходит из Москвы - в регионе будет до 28 градусов
Предстоящей ночью уже без осадков, температура воздуха оставит от 14 до 16 со знаком "плюс" в Москве, и от 12 до 17 по области. Днем в воскресенье воздух прогреется до 27-29 в мегаполисе, и до 25-30 за городом. В понедельник погода не изменится.
3 июля 2010 г., 09:17
Медведев открыл в Благовещенске гидрометаллургический завод Медведев открыл в Благовещенске гидрометаллургический завод
Новейший гидрометаллургический завод на месторождении "Пионер" - флагман золотодобычи Амурской области. Месторождение расположено на границе Зейского и Магдагачинского районов Амурской области. Оно включает в себя несколько рудных зон, образующих единую Пионерную структуру.
3 июля 2010 г., 09:14
Милицейский сериал разоблачений на YouTube продолжается: правдолюбивая майор подверглась травле Милицейский сериал разоблачений на YouTube продолжается: правдолюбивая майор подверглась травле
Татьяна Домрачева из ГУВД Свердловской области, которая ранее попыталась бороться с фальсификацией и коррупцией среди коллег, выложила новое обращение к Медведеву на YouTube. Она заявила, что после своих действий в одночасье стала неугодным сотрудником, которого вынуждают уволиться.
2 июля 2010 г., 23:43