NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудник камчатского института вулканологии устроил две DDoS-атаки на сайты Роскомнадзора из-за блокировки Telegram Сотрудник камчатского института вулканологии устроил две DDoS-атаки на сайты Роскомнадзора из-за блокировки Telegram
По версии следствия, 18 апреля 2018 года ученый, "действуя умышленно, посредством своего рабочего компьютера" устроил две DDoS-атаки на сайты Роскомнадзора. За это преступление ему грозил пятилетний срок лишения свободы, однако суд принял во внимание раскаяние обвиняемого.
3 июля 2019 г., 23:58
В Сибири власти используют авиацию, чтобы искусственно вызвать осадки для борьбы с пожарами (ФОТО) В Сибири власти используют авиацию, чтобы искусственно вызвать осадки для борьбы с пожарами (ФОТО)
Удивительная обстановка со стихийными бедствиями складывается в регионах Сибири. Пока одни районы Иркутской области и Красноярского края из-за проливных дождей охвачены наводнениями, в других из-за отсутствия осадков полыхают леса. Площадь пожаров составляет десятки тысяч гектаров.
3 июля 2019 г., 23:31
Путин объявил наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального масштаба Путин объявил наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального масштаба
На борьбу с последствиями паводка будут выделены деньги из федерального бюджета, а также из резервного фонда правительства РФ. К ликвидации последствий наводнения, унесшего жизни десятков людей, привлекут армейские подразделения.
3 июля 2019 г., 21:58
Власти Москвы не согласовали "Марш сестер". Акцию перенесли на 27 июля Власти Москвы не согласовали "Марш сестер". Акцию перенесли на 27 июля
На 6 июля, когда мэрия запретила проводить "Марш сестер", намечена только серия одиночных пикетов на Болотной площади, а также онлайн-протест с публикацией постов и видео в поддержку сестер Хачатурян.
3 июля 2019 г., 21:23
Минобороны опубликовало список моряков, погибших во время пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море Минобороны опубликовало список моряков, погибших во время пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море
Среди погибших оказались двое Героев России, а также три кавалера трех орденов "Мужества". Семь погибших носили звания капитана первого ранга. Еще пять человек были капитанами второго и третьего ранга.
3 июля 2019 г., 20:35
Рабочие ярославского завода прочитали рэп про убийственные американские санкции, присоединившись к флешмобу Дерипаски (ВИДЕО) Рабочие ярославского завода прочитали рэп про убийственные американские санкции, присоединившись к флешмобу Дерипаски (ВИДЕО)
Один из авторов рэп-композиции, для создания которой был использован трек "Гангстерский рай", пояснил, что над клипом трудились сами работники Ярославского моторного завода. Их пугают последствия западных санкций, однако "лезть в политику" рабочие люди не хотят.
3 июля 2019 г., 18:54
Путин подписал закон о приостановке ДРСМД Путин подписал закон о приостановке ДРСМД
Россия решила официально снять с себя обязательства, прописанные в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности после того, как это сделали США. Вашингтон вышел из ДРСМД, обвинив Россию в создании вооружений, нарушающих договор.
3 июля 2019 г., 17:47
Главный борец с наркотиками по ЗАО Москвы Андрей Щиров отстранен от должности после дела Голунова Главный борец с наркотиками по ЗАО Москвы Андрей Щиров отстранен от должности после дела Голунова
Полковник Андрей Щиров отстранен в связи с ведомственной проверкой. Ранее журналисты выяснили, что Щиров, принимавший участие в фабрикации дела о наркоторговле против журналиста Ивана Голунова, причастен через своих родственников к ювелирным махинациям.
3 июля 2019 г., 17:14
Amnesty International: Россия своей "бордеризацией" нарушила права и свободы жителей 34 сел на границе с Грузией Amnesty International: Россия своей "бордеризацией" нарушила права и свободы жителей 34 сел на границе с Грузией
Правозащитная организация опубликовала доклад о соблюдении прав людей, живущих на границе Грузии с Абхазией и Южной Осетией. Начатое после "пятидневной войны" разграничение территорий лишило местных жителей доступа к сельхозугодьям, садам, лесным массивам и источникам воды. Линия разделяет соседние дома родственников.
3 июля 2019 г., 17:10
Forbes: причиной гибели моряков в Баренцевом море могла стать неисправная батарея электропитания Forbes: причиной гибели моряков в Баренцевом море могла стать неисправная батарея электропитания
По словам источников, близких к Минобороны, ЧП произошло в ходе получения батиметрической информации в Баренцевом море, его причиной могли стали проблемы с аккумуляторной батареей, обеспечивающей электропитание. В условиях горения экипаж не допустил повреждения атомной установки.
3 июля 2019 г., 15:57
В Тюмени трое мужчин устроили стрельбу в торговом центре В Тюмени трое мужчин устроили стрельбу в торговом центре
Очевидцы слышали в торговом центре несколько выстрелов и видели вооруженных людей. Стрелявшие скрылись, для их поимки объявлен план "Перехват". Посетители ТЦ эвакуированы, у многих инцидент вызвал панику и сильный стресс.
3 июля 2019 г., 14:39
Шойгу рассказал, что изучали погибшие на глубоководном аппарате моряки Шойгу рассказал, что изучали погибшие на глубоководном аппарате моряки
Глава Минобороны заявил, что погибшие подводники "ценой своих жизней выполнили трудную задачу - ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат". Погибшие офицеры будут представлены к государственным наградам, а их семьи получат всю необходимую помощь.
3 июля 2019 г., 14:21
Очевидец "наезда" Яшина на активистку не знал оппозиционера в лицо (ВИДЕО) Очевидец "наезда" Яшина на активистку не знал оппозиционера в лицо (ВИДЕО)
Илья Яшин поговорил с пикетчиком, который якобы видел, что политик за рулем Mercedes "давил" свою конкурентку на выборах в Мосгордуму Марию Коледу. Не зная, что перед ним сам Яшин, мужчина убеждал, что за рулем был именно оппозиционер. Когда Яшин представился и показал паспорт, "очевидец" стал звонить кому-то за инструктажем.
3 июля 2019 г., 14:16
СМИ: очевидцами аварии на подводном аппарате в Баренцевом море стали рыбаки-нелегалы, дыма и огня они не видели СМИ: очевидцами аварии на подводном аппарате в Баренцевом море стали рыбаки-нелегалы, дыма и огня они не видели
По словам очевидцев, 1 июля около 21:30 на поверхность поднялась большая подлодка, к которой вскоре подошли военный корабль и два буксира, после чего лодка отправилась своим ходом в сторону стоянки. Очевидцы утверждают, что никаких признаков пожара они не наблюдали: по одной из версий, причиной инцидента могло стать короткое замыкание.
3 июля 2019 г., 13:30
Роспотребнадзор: каждый сотый житель в 13 регионах РФ болен ВИЧ Роспотребнадзор: каждый сотый житель в 13 регионах РФ болен ВИЧ
За три года количество регионов с эпидемией ВИЧ в России возросло более чем на 40%. 70% новых заболевших в 2018 году - экономически активные люди в возрасте 30-50 лет. Кроме того, отмечается падение продаж презервативов, тогда как чиновники продолжает утверждать о нормальности ситуации.
3 июля 2019 г., 12:01
СМИ назвали имена погибших на глубоководном аппарате ВМФ Героев России из "совершенно секретного" подразделения СМИ назвали имена погибших на глубоководном аппарате ВМФ Героев России из "совершенно секретного" подразделения
Сообщается, что капитан первого ранга Денис Долонский был командиром подводной лодки АС-12 ("Лошарик"). Звание Героя России он получил около 6-7 лет назад за исследование Арктики и Антарктики. Капитан первого ранга Николай Филин был испытателем глубоководной военной техники. Звание Героя России ему присвоено в 2018 году.
3 июля 2019 г., 09:55
Голикова признала катастрофическую убыль населения России Голикова признала катастрофическую убыль населения России
Вице-премьер пояснила, что многие регионы России сознательно снижали показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин смертности, таких как ДТП. Однако в какой-то момент занижение стало невозможным, и показатели смертности стали резко расти.
3 июля 2019 г., 09:07