NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Экс-глава Минсельхоза Скрынник готова судиться со СМИ, которые связали лично ее с хищениями Экс-глава Минсельхоза Скрынник готова судиться со СМИ, которые связали лично ее с хищениями
Елена Скрынник заявила, что ее юристы проводят правовую и лингвистическую экспертизу ряда публикаций и сюжетов в различных СМИ. Иск может затронуть и физические лица. Адвокат Скрынник ищет следы организованной заказной черной пиар-кампании.
3 мая 2013 г., 22:49
Путин не знает о письме с просьбой отпустить сирот - оно ведь из интернета Путин не знает о письме с просьбой отпустить сирот - оно ведь из интернета
Титулованные врачи на днях попросили президента позволить американским семьям усыновить тех детей, процедура в отношении которых была начата, но прервалась из-за "антисиротского" закона. Источник этого обращения - социальная сеть, заявил Песков, поэтому нельзя судить о достоверности.
3 мая 2013 г., 20:21
Петербургский художник голым завернулся в колючую проволоку, протестуя против "репрессивной законодательной системы" Петербургский художник голым завернулся в колючую проволоку, протестуя против "репрессивной законодательной системы"
Художник Петр Павленский, известный тем, что в поддержку Pussy Riot зашил себе рот, раздевшись догола, на этот раз пролежал некоторое время около здания Законодательного собрания в Санкт-Петербурге. Он был завернут в "кокон" из колючей проволоки. Спустя некоторое время его забрали в психиатрическое отделение.
3 мая 2013 г., 19:35
Прокуратура признала Муравьевский парк, где охраняют и изучают журавлей, иностранным агентом Прокуратура признала Муравьевский парк, где охраняют и изучают журавлей, иностранным агентом
Орнитологическая деятельность НКО каким-то образом была признана политической деятельностью, финансируемой из-за рубежа. "Охрана и изучение птиц признаны политической деятельностью. Грант от Международного журавлиного фонда - иностранным финансированием", - недоумевают ученые.
3 мая 2013 г., 18:42
Удальцов: "Поведение Лебедева - банальная трусость и беспринципность" Удальцов: "Поведение Лебедева - банальная трусость и беспринципность"
Сергей Удальцов рассказал, что он думает по поводу признательных показаний осужденного на 2,5 года активиста Константина Лебедева. По его словам, он никого "не сдавал", а "цинично оговорил" оппозиционеров. В свою очередь "Комитет 6 мая" отказался поддерживать Лебедева. "По нему будут пытаться судить обо всем протестном движении", - сожалеет Удальцов.
3 мая 2013 г., 17:48
Фронтовиков Мурманской области перед Днем Победы пообещали бесплатно похоронить Фронтовиков Мурманской области перед Днем Победы пообещали бесплатно похоронить
Ветераны получили письма от ЗАО "Военно-мемориальная компания", которая уже прославилась этим в других регионах. В компании заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а намеревались проинформировать их о положенных льготах на похороны.
3 мая 2013 г., 17:33
В Москве задержали женщину за листовку на сумке, призывающую выйти на Болотную В Москве задержали женщину за листовку на сумке, призывающую выйти на Болотную
Ирина Калмыкова задержана по дороге на работу и доставлена в ОВД "Марьинский парк" для "проверки документов". Она рассказала, что на сумке у нее наклеена листовка с призывом прийти на акцию 6 мая.
3 мая 2013 г., 16:27
Юрфак МГУ отвергает подозрения в коррупции и незаконной отправке студентов в Женеву Юрфак МГУ отвергает подозрения в коррупции и незаконной отправке студентов в Женеву
Руководство факультета заявляет, что СК РФ уже отказал в возбуждении уголовного дела, не найдя никаких нарушений по запросу депутата от КПРФ Рябова, утверждающего, что женевский "филиал" использует деньги и бренд МГУ, а основную долю доходов от его деятельности получают частные лица.
3 мая 2013 г., 15:45
Россия разрабатывает новый наноспутник "Блиц" для ГЛОНАСС Россия разрабатывает новый наноспутник "Блиц" для ГЛОНАСС
В январе 2013 года предыдущий "Блиц" был утрачен из-за столкновения с мелким некаталогизированным осколком космического мусора. Следующие наноспутники серии "Блиц", необходимые для высокоточного координатного обеспечения ГНСС ГЛОНАСС, намерены запускать на более высокие орбиты.
3 мая 2013 г., 14:54
Экс-директора оборонного предприятия подозревают в хищениях 42 млн рублей Экс-директора оборонного предприятия подозревают в хищениях 42 млн рублей
В 2008-2012 годах глава "Расчета" заключил договоры с рядом подконтрольных организаций на оказание посреднических услуг по содействию в заключении и сопровождении договоров на поставку взрывчатых веществ. При этом сделки с госкорпорацией "Ростехнологии" не согласовывались.
3 мая 2013 г., 13:55
В столичном аэропорту "Домодедово" в очередной раз задерживают несколько рейсов В столичном аэропорту "Домодедово" в очередной раз задерживают несколько рейсов
В частности, задерживаются рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет), Анталью (Турция). Также не вылетят по расписанию два самолета - в Тель-Авив (Израиль) и один - до Тенерифе (Канарские острова). Вылеты отложены на сроки от получаса до нескольких часов.
3 мая 2013 г., 12:47
Ураган повалил автобусную остановку в Пермском крае: один человек погиб, трое ранены Ураган повалил автобусную остановку в Пермском крае: один человек погиб, трое ранены
В результате падения конструкции от порывов сильного ветра смертельную травму получил 75-летний пенсионер. В больницу с различными травмами были госпитализированы 10-летняя девочка и две пожилые женщины. Во время происшествия на остановке под навесом в ожидании транспорта стояли около 15 человек.
3 мая 2013 г., 12:30
Массовая драка с битами и пистолетами в Барнауле: задержаны более 20 человек, ранен полицейский Массовая драка с битами и пистолетами в Барнауле: задержаны более 20 человек, ранен полицейский
По данным следствия, сотрудники полиции пресекли "незаконные действия группы граждан в Железнодорожном районе города, которые из хулиганских побуждений спровоцировали массовый конфликт". У задержанных изъяты четыре незарегистрированных травматических пистолета, обрез, биты и "другие предметы".
3 мая 2013 г., 11:08
Летевший из Екатеринбурга в Турцию Boeing-757 вынужденно сел в "Домодедово": "сработали маски" (ФОТО) Летевший из Екатеринбурга в Турцию Boeing-757 вынужденно сел в "Домодедово": "сработали маски" (ФОТО)
Самолет приземлился рано утром в столичном аэропорта после того, как, по предварительным данным, на борту "сработали" кислородные маски, которые автоматически сбрасываются с потолка салона в случае разгерметизации кабины. В лайнере находились 237 пассажиров и восемь членов экипажа. Никто не пострадал.
3 мая 2013 г., 10:17
Подробности убийства на охоте: глава  отдела МВД застрелил руководителя отделения погранконтроля ФСБ Подробности убийства на охоте: глава отдела МВД застрелил руководителя отделения погранконтроля ФСБ
33-летний начальник одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области, находясь на охоте, из зарегистрированного охотничьего ружья произвел выстрел дробовым зарядом и попал в голову 27-летнему главе отделения погранконтроля УФСБ России по Тульской области.
3 мая 2013 г., 09:12
Росавиация назвала причину задержки рейсов в аэропорту "Домодедово" Росавиация назвала причину задержки рейсов в аэропорту "Домодедово"
Задержки рейсовв четверг были связаны с техническим состоянием воздушных судов авиакомпаний, сообщили в ведомстве. Рейсы авиакомпаний "Колавиа" и "Ямал" в Египет и Турцию из "Домодедово" были задержаны более чем на 10 часов. К настоящему моменту ситуацию удалось урегулировать.
3 мая 2013 г., 08:16
На Каспии браконьеры из Дагестана пошли на таран пограничного катера На Каспии браконьеры из Дагестана пошли на таран пограничного катера
Во время столкновения катер Береговой охраны получил две пробоины, судно нарушителей тоже пострадало. Несмотря на повреждение лодки, браконьеры вновь попытались уйти от погони. Пограничники дали несколько предупредительных залпов. Задержаны четыре браконьера.
3 мая 2013 г., 01:34