NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На трассе "Дон" внедорожник насмерть сбил пешеходов На трассе "Дон" внедорожник насмерть сбил пешеходов
ДТП произошло в Московской области на 52-м километре трассы "Дон". Внедорожник Audi Q7 сбил четырех человек, которые вышли из припаркованного автомобиля. Погибли мужчина и женщина, среди двух выживших - ребенок.
3 мая 2015 г., 20:37
В Карелии участники автопробега в честь 70-летия Победы завязли в грязи В Карелии участники автопробега в честь 70-летия Победы завязли в грязи
На старт организованного при поддержке администрации Лахденпохского района вышли 35 автомобилей, но большинство участников не смогли добраться до конечной точки, завязнув в грязи.
3 мая 2015 г., 18:44
Избитому в Балашихе наблюдателю удалили селезенку Избитому в Балашихе наблюдателю удалили селезенку
Наблюдателей избили неизвестные после того, как они помешали осуществить вброс бюллетеней на УИК 576. Пока они ждали полицию, на них напала группа из нескольких человек, приехавших на черном BMW без номеров. У активиста Позднякова открылось кровотечение, понадобилась экстренная операция.
3 мая 2015 г., 17:50
Дома в свердловском поселке, загоревшиеся вслед за травой, потушили Дома в свердловском поселке, загоревшиеся вслед за травой, потушили
Пожар в поселке Фоминское потушен. В тушении приняли участие вертолеты МЧС и Минобороны. Сколько домов уничтожено огнем, спасатели не уточняют. Пострадавших нет.
3 мая 2015 г., 16:48
Руководство полиции Новороссийска уволило сотрудника после "пьяного" ДТП Руководство полиции Новороссийска уволило сотрудника после "пьяного" ДТП
Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский освободил от занимаемой должности начальника управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова, а также замначальника полиции по охране общественного порядка и командира батальона ППС. Их подчиненный, будучи пьяным, сбил компанию молодых людей. Двое погибли, четверо госпитализированы.
3 мая 2015 г., 16:03
В Свердловской области огонь от горящей сухой травы перекинулся на жилые дома, на помощь спешит авиация В Свердловской области огонь от горящей сухой травы перекинулся на жилые дома, на помощь спешит авиация
ЧП произошло в селе Фоминское: там загорелась сухая трава, из-за сильного ветра огонь перекинулся на жилые дома. Площадь пожара уточняется, к месту ЧП летят вертолеты Ми-8 МЧС и Минобороны.
3 мая 2015 г., 14:37
Полицейский, сбивший шестерых человек в Анапе, был пьян Полицейский, сбивший шестерых человек в Анапе, был пьян
Накануне сообщалось, что полицейский находился в салоне Mitsubishi Outlander, но не было информации о том, кто был за рулем. Теперь СК сообщает, что 37-летний сотрудник отдела ППС управлял автомобилем в пьяном виде. Он сбил компанию молодых людей, стоявших у обочины, двое погибли. Возбуждено дело.
3 мая 2015 г., 13:46
"Пьяное" ДТП под Брянском: водитель сбил трех подростков, двое погибли "Пьяное" ДТП под Брянском: водитель сбил трех подростков, двое погибли
По данным следствия, ночью 3 мая в Дятьковском районе находившийся в состоянии опьянения водитель автомобиля Ford сбил пешеходов. Погибли 16-летний юноша и 17-летняя девушка, еще одна девушка госпитализирована. Водитель был пьян, возбуждено уголовное дело.
3 мая 2015 г., 11:43
Новосибирский суд добавил организатору "Монстрации" штраф к заключению Новосибирский суд добавил организатору "Монстрации" штраф к заключению
В воскресенье рассматривалось дело о правонарушениях в ходе пикета у мэрии, куда "монстранты" пришли после несогласованной акции. В этот раз суд не посчитал Лоскутова организатором и ограничился штрафом. Накануне он получил 10 суток ареста.
3 мая 2015 г., 09:53
В московском метро мужчина бросился под поезд В московском метро мужчина бросился под поезд
ЧП произошло на станции "Царицыно" Замоскворецкой линии. В УВД предполагают, что это было самоубийство. Для извлечения тела на 20 минут закрывали движение.
3 мая 2015 г., 09:10
На востоке Москвы загорелась электричка На востоке Москвы загорелась электричка
Инцидент произошел на железнодорожной платформе "Фрезер" неподалеку от станции метро "Авиамоторная". Сотрудники МЧС справились с огнем примерно за полчаса. Обошлось без пострадавших. Вагон, в котором произошло возгорание, был пустой.
3 мая 2015 г., 03:40
"Акела брякнул": Хирург объяснил, зачем байкерам косметички
"Акела брякнул": Хирург объяснил, зачем байкерам косметички
Ставшее мемом откровение байкера Бобровского об обысках на польской границе разошлось по соцсетям, а в субботу статью об этом опубликовала британская ВВС, которая старательно перевела все "фотожабы" на тему гламурных байкеров с русского на английский язык. Залдостанов утверждает, что речь вовсе не идет о жаргонном названии багажника, как предположили СМИ.
2 мая 2015 г., 19:15
Путин подписал закон о миллионных штрафах за экстремизм в СМИ Путин подписал закон о миллионных штрафах за экстремизм в СМИ
Сумма максимального штрафа за призывы к терроризму и экстремизму в СМИ возрастает на порядок - со 100 тысяч до миллиона рублей. В СПЧ не считают чрезмерным такое наказание за злоупотребление свободой информации.
2 мая 2015 г., 18:14
В Хакасии напротив горотдела МВД зарезали журналистку В Хакасии напротив горотдела МВД зарезали журналистку
Журналистку из Черногорска Людмилу Маценко зарезали 30 апреля вечером в Черногорске, на перекрестке напротив здания городского отдела МВД. Неизвестный нанес ей несколько ударов в спину ножом. Следствие не считает, что ее убили из-за профессиональной деятельности.
2 мая 2015 г., 17:24
Потерянный "Прогресс" должен был доставить на МКС 300 кг американских грузов Потерянный "Прогресс" должен был доставить на МКС 300 кг американских грузов
Общий вес потерянного из-за аварии груза составил 2,5 тонны. "Там было американское оборудование в интересах NASA. Примерно 300 килограммов", - сообщили на Байконуре. В Роскосмосе общие затраты на пуск корабля оценили в 2,5 млрд рублей, таким образом, доставка "американских" 300 кг обошлась в 300 млн рублей.
2 мая 2015 г., 16:55