NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали жилой дом В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали жилой дом
Около 20:00 в подъезде дома на улице Берзарина была обнаружена коробка, в которой находились денежные "куклы". Под ними обнаружен предмет, к которому шли провода. Осмотр показал, что это тоже муляж.
3 ноября 2005 г., 21:01
На станции столичного метро "Преображенская площадь" женщина бросилась под поезд На станции столичного метро "Преображенская площадь" женщина бросилась под поезд
Движение поездов на Сокольнической линии в сторону станции "Улица Подбельского" было временно приостановлено, прибывшие на место сотрудники милиции извлекли с путей тело погибшей женщины. Устанавливается ее личность. Это уже второй подобный инцидент за день.
3 ноября 2005 г., 19:09
В День народного единства на улицы Москвы выйдут 2 тысячи милиционеров В День народного единства на улицы Москвы выйдут 2 тысячи милиционеров
В связи с угрозой терроризма, в праздничные дни вся московская милиция будет нести службу в усиленном режиме. По данным московского ГУВД, 4 ноября в центре Москвы пройдет 3 массовых мероприятия, участие в которых примут около 5 тысяч человек.
3 ноября 2005 г., 19:07
В 2006 году новой военной формы хватит только половине военнослужащих России В 2006 году новой военной формы хватит только половине военнослужащих России
Специальное обмундирование государство сможет выделить только каждому четвертому. Недостающее обмундирование будет браться со складов. Это значит, что солдаты будут ходить в шинелях, произведенных еще в годы службы их отцов. Глава Минобороны уведомил президента, что дополнительный гособоронзаказ "пойдут на развитие ВС, а не на содержание".
3 ноября 2005 г., 17:21
Полпред Козак против запрета ваххабизма и считает отделение Северного Кавказа "фантазией" Полпред Козак против запрета ваххабизма и считает отделение Северного Кавказа "фантазией"
Полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак сдержанно относится к предложениям о законодательном запрете ваххабизма на территории РФ, считая существующие законы о борьбе с религиозным и политическим экстремизмом "хорошими". Кроме того, он заявил, что "отделения Северного Кавказа не допустят его жители".
3 ноября 2005 г., 16:51
Слушания по делу сотрудницы "ЮКОС-Москва" Бахминой перенесены на 9 ноября Слушания по делу сотрудницы "ЮКОС-Москва" Бахминой перенесены на 9 ноября
Симоновский суд столицы перенес на 9 ноября слушания по делу заместителя начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой в связи с неявкой свидетелей обвинения, которых, по словам гособвинителя, заявлено 80 человек.
3 ноября 2005 г., 16:46
Автомобиль задавил жителя Самарской области, переползавшего автомагистраль Автомобиль задавил жителя Самарской области, переползавшего автомагистраль
Водитель не заметил ползущего по дороге мужчину, и столкновение привело к летальному исходу. Почему пешеход решил пересечь улицу таким оригинальным способом, пока не установлено.
3 ноября 2005 г., 16:28
К 2008 году Минобороны обещает завершить испытания нового стратегического оружия К 2008 году Минобороны обещает завершить испытания нового стратегического оружия
Российская армия закупит вооружения для ВВС и ПВО, а к 2008 году завершит испытания нового стратегического оружия. "Мы будем закупать вооружение по подразделениям - не один танк Т-90, а два батальона, не один самолет, а эскадрилью, батарею новейших артиллерийских систем. Идем по такому принципу", - сообщил глава Минобороны РФ Сергей Иванов на встрече с президентом России в четверг.
3 ноября 2005 г., 15:55
Скончался известный российский журналист Отто Лацис Скончался известный российский журналист Отто Лацис
Известный российский журналист, обозреватель газеты "Новые Известия" Отто Лацис скончался в четверг на 72-м году жизни в столичном НИИ имени Бурденко, куда был помещен в сентябре этого года после того, как попал в автомобильную аварию.
3 ноября 2005 г., 15:53
Российские власти решили уничтожить правозащитную организацию "Общество российско-чеченской дружбы" Российские власти решили уничтожить правозащитную организацию "Общество российско-чеченской дружбы"
Развернуто масштабное преследование ОРЧД. Эти меры, очевидно, политически мотивированы и нацелены на уничтожение организации, одной из немногих независимых в России в отношении политики правительства на Северном Кавказе, говорится в докладе Международной Хельсинкской Федерации по правам человека.
3 ноября 2005 г., 15:28
В Курске запретили выгуливать собак нетрезвым гражданам и детям

В Курске запретили выгуливать собак нетрезвым гражданам и детям
Курское городское собрание утвердило новые правила для владельцев кошек и собак. Теперь куряне обязаны не только быть трезвыми во время прогулки с питомцем, но и предоставить ему жилплощадь.
3 ноября 2005 г., 14:43
Бывший губернатор Ставрополья Кузнецов погиб под колесами автомобиля "Службы спасения" Бывший губернатор Ставрополья Кузнецов погиб под колесами автомобиля "Службы спасения"
67-летнего Евгения Кузнецова сбил автомобиль "Службы спасения", когда он переходил улицу Ленина в центре Ставрополя. Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. По предварительным данным, чиновник переходил улицу в неположенном месте.
3 ноября 2005 г., 14:05
Калоев убил авиадиспетчера SkyGuide из-за коварных интриг корыстного адвоката Калоев убил авиадиспетчера SkyGuide из-за коварных интриг корыстного адвоката
Летом 2002 года в результате авиакатастрофы над Боденским озером Виталий Калоев потерял всю свою семью. Почти 2 года спустя он убил авиадиспетчера, дежурившего в ту ночь, пишет швейцарский журнал Facts и выражает мнение о том, что в случившемся виноват адвокат Михаэль Витти, нажившийся на трагедии.
3 ноября 2005 г., 13:53
Расследование трагедии в Беслане опять отложено на неопределенный срок Расследование трагедии в Беслане опять отложено на неопределенный срок
Комиссия парламента Северной Осетии по расследованию трагедии в Беслане в четверг должна была огласить свой доклад. Хотя очень ждали, первое публичное чтение отложено на неопределенный срок. "Ведомости" полагают, что независимое парламентское расследование в России затруднено из-за отсутствия соответствующего закона.
3 ноября 2005 г., 13:12
Шендерович стал единым кандидатом от демократов на довыборах в Госдуму. Дочь Гайдара сняла свою кандидатуру Шендерович стал единым кандидатом от демократов на довыборах в Госдуму. Дочь Гайдара сняла свою кандидатуру
Один из лидеров молодежного движения "Да!", член СПС Мария Гайдар отказалась участвовать в довыборах депутата Госдумы в пользу писателя-сатирика Виктора Шендеровича. Он становится единым кандидатом от демократических сил на довыборах по 201 Университетскому округу Москвы.
3 ноября 2005 г., 13:06
Адвокат заявил, что Платон Лебедев выбрал неверную защиту, давно надо было сдаваться Адвокат заявил, что Платон Лебедев выбрал неверную защиту, давно надо было сдаваться
После посещения колонии в поселке Харп Тюменской области адвокаты уезжают в Москву готовить документы для Верховного суда. Адвокат Евгений Бару жалеет о том, что поддерживал стратегию Платона Лебедева в суде: чтобы выжить и вернуться к семье, надо было сдаться.
3 ноября 2005 г., 12:07
Майор Троянов, пилотировавший разбившийся в Литве российский истребитель Су-27, снова будет летать Майор Троянов, пилотировавший разбившийся в Литве российский истребитель Су-27, снова будет летать
Главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов сообщил, что Валерий Троянов успешно прошел врачебно-летную комиссию и признан годным к летной работе без ограничений. Главком отметил, что никаких дисциплинарных санкций к пилоту предпринято не будет. В настоящее время Троянов в отпуске, который продлится 30 суток.
3 ноября 2005 г., 11:58
Казаки добиваются объединения Ростовской и Волгоградской областей Казаки добиваются объединения Ростовской и Волгоградской областей
Таким образом казаки намерены воссоздать Область Войска Донского (ОВД), а также добиться юридического признания казачества особым народом, живущим на территории РФ. Как заявил помощник заместителя атамана по идеологии Всевеликого войска Донского Владимир Рябов, референдум о слиянии двух областей будет проведен уже в будущем, 2006 году. Власти относятся к заявлениям атаманов как к детским шалостям.
3 ноября 2005 г., 11:44
На станции метро "Речной вокзал" женщина бросилась под поезд и погибла На станции метро "Речной вокзал" женщина бросилась под поезд и погибла
Около 10:30 на станции "Речной вокзал" под поезд бросился один из находившихся на станции пассажиров. Машинист не сумел сразу остановить состав и наехал на женщину. Станция метро была закрыта для входа пассажиров почти на час.
3 ноября 2005 г., 11:37
Пропавшие в Джакарте российские военные моряки нарушили дисциплину. Накажут весь экипаж "Адмирала Пантелеева" Пропавшие в Джакарте российские военные моряки нарушили дисциплину. Накажут весь экипаж "Адмирала Пантелеева"
Молодые люди из экипажа большого противолодочного корабля отстали от экскурсионной группы и отправились самостоятельно любоваться красотами Джакарты. Налицо личная недисциплинированность и не стоит связывать это происшествие с какими-либо другими причинами, отметили в пресс-службе Тихоокеанского флота.
3 ноября 2005 г., 10:42
Российские СМИ: Касьянов открыл гонку за президентское кресло, начав турне по городам России Российские СМИ: Касьянов открыл гонку за президентское кресло, начав турне по городам России
Газеты в четверг продолжают комментировать визит бывшего главы правительства в Самару, где он встречался с представителями политической и бизнес-элиты. Касьянов призвал демократов к объединению, попросил молодежь "не спать" и, кроме того, ответил на упрек Леонида Невзлина.
3 ноября 2005 г., 10:30
На станции метро "Рижская" распылили газ. Пассажиры падали без сознания На станции метро "Рижская" распылили газ. Пассажиры падали без сознания
Неизвестный распылил газ в вагоне. Пассажиры быстро покинули вагон, несколько человек почувствовали себя плохо и потеряли сознание. Движение поездов было приостановлено.
3 ноября 2005 г., 10:24
Россияне впервые отметят День народного единства Россияне впервые отметят День народного единства
Новый государственный праздник, приуроченный к окончанию Великой смуты почти 400 лет назад, вызвал критику историков и полное непонимание со стороны народа. Лишь 8% россиян знают о том, что за праздник будет отмечаться 4 ноября. Две трети россиян (63%) недовольны упразднением празднования 7 ноября.
3 ноября 2005 г., 10:10
"Нашисты" при поддержке Кремля призваны легализовать возможную фальсификацию на выборах "Нашисты" при поддержке Кремля призваны легализовать возможную фальсификацию на выборах
Движение "Наши" при поддержке администрации президента Путина и Центризбиркома будет контролировать в качестве наблюдателей ход всех основных выборов, включая выборы главы государства и депутатов Госдумы. Демократическая оппозиция полагает, что "Наши" призваны легализовать возможную фальсификацию результатов голосования, пишет ГАЗЕТА GZT.ru.
3 ноября 2005 г., 09:05
К выходным в Москве потеплеет К выходным в Москве потеплеет
Днем воздух в Москве прогреется до 6-8 градусов выше нуля. Однако в ночные часы столбик термометра опустится в столице до 3-5 градусов мороза. Самым теплым днем, отмечают метеорологи, обещает быть 5 ноября - ночью будет около 0, а днем 7-9 градусов выше нуля - это примерно на 4 градуса выше нормы.
3 ноября 2005 г., 09:01
Суд приступит к допросу свидетелей по делу сотрудницы "ЮКОС-Москва" Бахминой Суд приступит к допросу свидетелей по делу сотрудницы "ЮКОС-Москва" Бахминой
На предыдущем заседании Бахмина в очередной раз заявила о том, что не признает себя виновной. Касаясь эпизода обвинения в неуплате налогов, Бахмина заявила, что налоговые недоимки в размере 600 тысяч рублей она уплатила. Кроме того, Бахмина отрицает вину по обвинению в хищении чужого имущества.
3 ноября 2005 г., 08:41
Самолет Ту-134 совершил аварийную посадку в Краснодаре Самолет Ту-134 совершил аварийную посадку в Краснодаре
При заходе на посадку на табло у пилотов не загорелась лампочка, подтверждающая выход переднего шасси. При повторном заходе на посадку авиадиспетчеры увидели вышедшее переднее шасси и разрешили самолету сесть.
3 ноября 2005 г., 07:41
В Волгограде "Жигули" врезались в автобус: 1 погиб, 11 ранены В Волгограде "Жигули" врезались в автобус: 1 погиб, 11 ранены
Водитель автомобиля ВАЗ-21099 выехал на перекресток на красный свет светофора и столкнулся с автобусом марки "Паз", перевозившим работников предприятия "Метротранс". Водитель легкового автомобиля ранен, его пассажир погиб на месте.
3 ноября 2005 г., 07:28