NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
УАЗ провалился в дорожную яму в Туве, погибли четверо УАЗ провалился в дорожную яму в Туве, погибли четверо
Автомобиль с четырьмя пассажирами ехал из села Сесерлиг в Кызыл, административный центр республики. ЧП произошло на участке, где был знак, предупреждающий об опасности, подчеркивают в МВД. Одному человеку удалось выжить.
3 ноября 2013 г., 20:59
У метро "Царицыно" в Москве нашли подозрительный предмет У метро "Царицыно" в Москве нашли подозрительный предмет
"По адресу ул Каспийская д 36 на парапете у входа в метро "Царицыно" обнаружен бесхозный предмет. Один вход в метро перекрыт, эвакуация не проводилась", - рапортовали в ГУ МВД по Москве. Саперы и кинологи обследовали сумку и не нашли ничего опасного.
3 ноября 2013 г., 20:16
Автор "Вредных советов" научит детей безопасности жизнедеятельности Автор "Вредных советов" научит детей безопасности жизнедеятельности
Григорий Остер, автор многочисленных детских бестселлеров, хочет создать такое произведение, которое, обучая ребенка основам безопасности жизнедеятельности, будет восприниматься как увлекательная детская книга.
3 ноября 2013 г., 18:59
Российские ученые придумали, как выращивать овощи на МКС Российские ученые придумали, как выращивать овощи на МКС
Оранжерея цилиндрическая, что позволяет сэкономить вес при доставке на орбиту. Ученые из Института медико-биологических проблем РАН утверждают, что она может обеспечить свежими овощами экипаж из шести человек.
3 ноября 2013 г., 17:53
Ликвидирован пожар на заводе энергосберегающих технологий в Московской области
Ликвидирован пожар на заводе энергосберегающих технологий в Московской области
"В 15:25 мск пожар в здании завода энергосберегающих технологий в Истринском районе Московской области ликвидирован", - рапортовало МЧС. Площадь горения достигала 3000 кв. метров.
3 ноября 2013 г., 16:42
ГИБДД назвала причину лобовой аварии на Ставрополье. Детей отправили домой в Дагестан ГИБДД назвала причину лобовой аварии на Ставрополье. Детей отправили домой в Дагестан
"По одной из версий, водитель микроавтобуса с украинскими номерами мог уснуть за рулем так как, предположительно, ехал издалека", - объявили в ГИБДД. Водитель выехавшего на встречную полосу микроавтобуса Renault погиб.
3 ноября 2013 г., 15:37
Путин подписал закон о возмещении ущерба родственниками террористов Путин подписал закон о возмещении ущерба родственниками террористов
Помимо прочего, законом усиливается наказание за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - отныне за это будет грозить лишение свободы на срок до 10 лет.
3 ноября 2013 г., 14:52
Навальный объяснил, почему не пойдет на "Русский марш": теперь мешает не грипп, а Кремль Навальный объяснил, почему не пойдет на "Русский марш": теперь мешает не грипп, а Кремль
Его появление на шествии националистов может быть превратно истолковано близкими к государству СМИ, сообщил политик. Чувствуя "большой груз ответственности", он вынужден отказаться, хотя и "поддерживает марш как идею".
3 ноября 2013 г., 14:27
"Внуково" снова не принимает самолеты, курсовой маяк так и не починили "Внуково" снова не принимает самолеты, курсовой маяк так и не починили
Маяк сломался еще 28 октября. До сих пор его не починили, а в воскресенье из-за низкой облачности посадка без его применения невозможна. Большинство из 30 отвергнутых гаванью рейсов приняли другие московские аэропорты.
3 ноября 2013 г., 14:01
В Якутии "напряженная обстановка": топлива хватит лишь на ползимы В Якутии "напряженная обстановка": топлива хватит лишь на ползимы
МЧС готовится к разрешению кризисной ситуации в Якутии, где из-за сокращения северного завоза в трех районах возникли сложности не только с топливом, но даже и с продовольствием. Первый рапорт с места, впрочем, утешительный: пока работают и магазины, и котельные.
3 ноября 2013 г., 13:15
Театр "Школа современной пьесы" в центре Москвы загорелся перед началом детского спектакля Театр "Школа современной пьесы" в центре Москвы загорелся перед началом детского спектакля
Представление должно было начаться в полдень. Сообщение о возгорании поступило в 11:42. Площадь пожара достигала 500 квадратных метров, перекрытия второго этажа рухнули на сцену. Огонь потушен.
3 ноября 2013 г., 12:50
В Подмосковье горит завод энергосберегающих технологий, площадь пожара - 1000 кв. метров В Подмосковье горит завод энергосберегающих технологий, площадь пожара - 1000 кв. метров
Крупный пожар произошел в населенном пункте Новопетровское Истринского района. Потушить возгорание не удается более двух часов. МЧС рапортует: жертв и пострадавших нет, на тушении работает более 30 сотрудников.
3 ноября 2013 г., 12:06
Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран
Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран
При пользовании 11-ю международными аэропортами туристам из Северной Америки, Австралии, Китая, Японии и некоторых стран Европы разрешат находиться в России до 72 часов. В Минкульте, инициировавшем поправки, надеются, что это увеличит поток туристов более чем в полтора раза.
3 ноября 2013 г., 11:02
Порядок в Москве в День единства и "Русского марша" обеспечат почти 5 тысяч полицейских Порядок в Москве в День единства и "Русского марша" обеспечат почти 5 тысяч полицейских
Около 4,8 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в Москве 4 ноября, в День народного единства.
3 ноября 2013 г., 10:45
Второй вулкан на Камчатке начал выбрасывать пепел Второй вулкан на Камчатке начал выбрасывать пепел
К Шивелучу, который накануне выбрасывал столбы пепла на высоту более 6 км, присоединился вулкан Карымский. Ему также присвоен "оранжевый" код опасности для авиации.
3 ноября 2013 г., 10:26
Под Минводами столкнулись автобус с детской футбольной командой и микроавтобус, четверо погибших Под Минводами столкнулись автобус с детской футбольной командой и микроавтобус, четверо погибших
Рейсовый автобус Mercedes перевозил команду юных футболистов из Дагестана в Сочи на соревнования по футболу. Всего в нем находились 35 человек. Все дети целы, уточнили в ГИБДД.
3 ноября 2013 г., 09:43
ФМС хочет отменить бумажные паспорта с 2016 года ФМС хочет отменить бумажные паспорта с 2016 года
Паспорт заменит Универсальная электронная карта, которая может стать главным удостоверением личности на девять лет раньше, чем предполагалось изначально. Повсеместное и срочное внедрение УЭК может потребовать многомиллиардных вложений.
3 ноября 2013 г., 09:24