В связи с годовщиной событий 1993 года 4 октября в Москве ограничат движение транспорта
 
 
 
В связи с годовщиной событий 1993 года 4 октября в Москве ограничат движение транспорта
Архив NEWSru.com

В среду в Москве будет ограничено движение транспорта в связи с проведением митингов и шествий, посвященных годовщине расстрела Верховного Совета в октябре 1993 года.

Об этом агентству РИА "Новости" сообщили в УГИБДД столицы.

"В связи с проведением 4 октября в Москве митингов и шествий, посвященных годовщине октябрьских событий 1993 года, с 17:00 до 20:00 по московскому времени будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по площади Краснопресненской заставы, улицам Дружинниковская и Красная Пресня - на участке от улицы 1905 года до Конюшковской улицы", - сообщили в ГИБДД.

В госавтоинспекции отметили, что также будут ограничены выезды с прилегающих улиц на указанные участки. Рекомендуемый маршрут объезда - Краснопресненская набережная.

УГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с просьбой "быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы".

Россияне по-прежнему считают неоправданным использование военной силы в октябре 1993 года

Использование военной силы для достижения контроля над ситуацией во время конфликта между президентом Ельциным и Верховным Советом в октябре 1993 года было неоправданно, считает большинство россиян (61%).

Тринадцать лет назад придерживающихся такой точки зрения было в два раза меньше - 30%.

При этом каждый пятый участник опроса (19%) полагает, что применение танков было необходимо, и столько же (20%) до сих пор затрудняется высказать свое мнение по этому поводу (1993 году - 51% и 19% соответственно).

Об этом свидетельствуют данные, которые "Интерфаксу" предоставили в Аналитическом центре Юрия Левады. Выборочный представительный опрос 1600 россиян проводился в конце сентября.