NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лужков не будет оспаривать свою отставку в суде, потому что не верит в суд Лужков не будет оспаривать свою отставку в суде, потому что не верит в суд
"Не верю, что Верховный Суд примет решение, которое будет входить в противоречие с указом президента", - заявил Лужков. Он опроверг информацию ряда СМИ о том, что ему предлагали должности главы Совета Федерации и руководителя "Олимпстроя" в обмен на добровольную отставку.
3 октября 2010 г., 20:46
Самолет Грозный-Москва экстренно сел в Волгограде из-за угрозы взрыва Самолет Грозный-Москва экстренно сел в Волгограде из-за угрозы взрыва
На борту находились 73 пассажира, их эвакуировали из самолета в отдельный зал аэропорта. Авиалайнер отогнан на отдаленную стоянку и оцеплен силами правопорядка. В настоящее время сотрудники аварийных служб и правоохранительных органов занимаются проверкой авиалайнера.
3 октября 2010 г., 18:39
Водители выполнили работу ОМОНа, разогнав акцию дольщиков в Подмосковье Водители выполнили работу ОМОНа, разогнав акцию дольщиков в Подмосковье
По словам лидера дольщиков Даниила Володина, водители и пассажиры нескольких машин повели себя агрессивно: они затеяли драку с дольщиками (в том числе стариками и женщинами), обливали их пивом и даже протаскивали на капотах своих машин. Милиция в происходящее не вмешивалась.
3 октября 2010 г., 17:53
"Яблоко" провело экологический митинг в   Туапсе, несмотря на запрет властей
"Яблоко" провело экологический митинг в Туапсе, несмотря на запрет властей
Митинг был посвящен двум вопросам - защиты экологических прав жителей Туапсе в связи с планами расширения терминала по перевалке минеральных удобрений, а также протеста против снятия независимых и оппозиционных кандидатов на выборах главы Туапсинского района.
3 октября 2010 г., 17:50
Ростуризм: лечение пострадавших в Таиланде россиян оплачено страховщиком Ростуризм: лечение пострадавших в Таиланде россиян оплачено страховщиком
"На автобус распространялась страховка, и этой страховки хватило, чтобы покрыть расходы, связанные с оказанием неотложной медицинской помощи, в том числе даже двоим гражданам, которые остались в госпитале", - сказал замглавы Ростуризма Александр Радьков.
3 октября 2010 г., 16:54
В Ингушетии за пять лет от рук террористов погибли более 400 милиционеров, заявил Евкуров В Ингушетии за пять лет от рук террористов погибли более 400 милиционеров, заявил Евкуров
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в митинге, против терроризма проведенном по инициативе общественных организаций в нескольких городах Ингушетии. По его словам, "ингушский народ всегда был в составе России, даже в тот момент, когда решалась судьба всей страны".
3 октября 2010 г., 16:26
Под Москвой дольщики перекрыли федеральную трассу и требуют к себе Путина Под Москвой дольщики перекрыли федеральную трассу и требуют к себе Путина
По словам обманутых дольщиков, они вновь решились на этот шаг из-за бездействия руководства Ногинского муниципального района, которое "затягивает завершение строительства и не выполняет прямые распоряжения областного правительства МО", а также из-за умалчивания проблемы обманутых дольщиков в целом по стране.
3 октября 2010 г., 14:37
Hermitage Capital: заявления МИД РФ о деле Магнитского -  "это верх цинизма" Hermitage Capital: заявления МИД РФ о деле Магнитского - "это верх цинизма"
В инвестиционном фонде Hermitage Capital выразили возмущение заявлением МИД России, сравнившего с элементом "холодной войны" предложение американских законодателей ввести санкции против российских чиновников в связи с делом юриста Hermitage Сергея Магнитского.
3 октября 2010 г., 14:29
В Москве избита светский хроникер Божена Рынска В Москве избита светский хроникер Божена Рынска
Рынска обратилась в милицию в субботу вечером. Светский хроникер написала заявление, в котором указала, что назойливый ухажер ударил ее по лицу. Милиция проводит проверку по факту заявления репортера светской хроники.
3 октября 2010 г., 12:50
Пожар в автосервисе в Хабаровске - погибли три человека Пожар в автосервисе в Хабаровске - погибли три человека
Пожарным удалось вынести из жилого помещения два газовых баллона, что позволило не допустить более крупных последствий чрезвычайного происшествия. Огонь был локализован за 40 минут. В 10:12 пожар был ликвидирован.
3 октября 2010 г., 11:36
Туристы, пострадавшие в Паттайе, должны получить компенсацию, заявили в правительстве Туристы, пострадавшие в Паттайе, должны получить компенсацию, заявили в правительстве
Разбившийся недалеко от таиландского курорта Паттайя автобус с российскими туристами был застрахован, и этой суммы хватит на компенсацию пострадавшим, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ.
3 октября 2010 г., 11:23
Авария на теплотрассе произошла в центре Москвы Авария на теплотрассе произошла в центре Москвы
В связи с аварией отменено проведение митинга активистов одного из молодежных движений против руководства Института современного развития. По словам пресс-секретаря, ранее группа граждан подала заявку в мэрию на проведение митинга 4 октября в количестве 50 человек с 12:00 до 13:00 на Делегатской улице.
3 октября 2010 г., 10:55
Ресин приостановил самую одиозную стройку в центре Москвы Ресин приостановил самую одиозную стройку в центре Москвы
Стройка на Боровицком холме напротив Кремля приостановлена из-за многочисленных критических замечаний по данному проекту, заявляет временно исполняющий обязанности мэра Москвы. "Слишком много было претензий по этому объекту", - сказал Ресин.
3 октября 2010 г., 09:55
В Пермском крае у места встреч с "пришельцами" установлен указатель с изображением НЛО В Пермском крае у места встреч с "пришельцами" установлен указатель с изображением НЛО
По мнению уфологов, село Молебка, расположенная на границе Пермского края и Свердловской области, - это геоаномальная зона. Открывателем "Молебского треугольника" является пермский геолог Эмиль Бачурин, который зимой 1983 года обнаружил среди снегов круглый след диаметром 62 метра.
3 октября 2010 г., 09:49
В Москве ожидается до 10 градусов тепла и
без осадков 
В Москве ожидается до 10 градусов тепла и без осадков
Предстоящей ночью в столице и окрестностях вновь без дождей, в Москве - до минус 1, плюс 1 градуса, по области холоднее - до минус 3, плюс 2. Днем в понедельник воздух прогреется до 5-7 градусов в мегаполисе, и до 4-9 в Подмосковье, также без осадков.
3 октября 2010 г., 09:24
В Забайкалье пойманы пять подсудимых, бежавших из СИЗО В Забайкалье пойманы пять подсудимых, бежавших из СИЗО
Групповой побег из изолятора временного содержания ОВД по Чернышевскому району стал возможен из-за того, что пятеро подследственных разобрали кирпичную кладку стены. Подсудимые содержались под стражей в двух камерах по обвинению в совершении различных преступлений, в том числе краж и разбоя.
3 октября 2010 г., 09:22