NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Песков усомнился в существовании сирийской "умеренной оппозиции" Песков усомнился в существовании сирийской "умеренной оппозиции"
Владимир Путин, как рассказал Песков, "достаточно живо интересовался" этим вопросом на встрече с президентами Украины и Франции, а также канцлером Германии, прошедшей накануне в Париже. "Вряд ли, правда, кто-то смог до сих пор объяснить, что такое умеренная оппозиция", - добавил он.
3 октября 2015 г., 23:21
"Тратились деньги гособоронзаказа": Кашин рассказал, что покушение на него официально проходило через бухгалтерию завода семьи Турчака "Тратились деньги гособоронзаказа": Кашин рассказал, что покушение на него официально проходило через бухгалтерию завода семьи Турчака
"Покушение на меня, как я узнал из дела, официально проходило по бухгалтерии оборонного завода "Ленинец" как проект "Пирамида-1", то есть под видом реального оборонного проекта.", - сказал журналист.
3 октября 2015 г., 21:45
Журналисту "Звезды" в Сирии пригрозили отрезать голову и засунуть ее в задницу Журналисту "Звезды" в Сирии пригрозили отрезать голову и засунуть ее в задницу
Военкор Максим Гриценко сообщил в Instagram, что Россия и Сирия очень похожи, "только буквы в названии поменяли". Комментарий, оставленный пользователем alt8bly и автоматически переведенный с арабского языка, гласит: "Советы вы убежать! Отрежьте голову и положил его себе в задницу".
3 октября 2015 г., 20:48
В Волгоградской области степной пожар угрожает селам В Волгоградской области степной пожар угрожает селам
Пожарные в Котовском районе ведут борьбу с огнем, который раздувает сильный ветер. Одно село удалось отстоять, но природный пожар приближается к другому. До жилых домов осталось пять километров.
3 октября 2015 г., 19:56
В Коми убрали открытую с помпой "невидимую" остановку В Коми убрали открытую с помпой "невидимую" остановку
Проект не был согласован с Росдорнадзором, узнали СМИ. Прославившаяся на весь Рунет остановка состояла из двух уложенных рядом бетонных плит, которые увезли прочь.
3 октября 2015 г., 18:52
РФ уведомляла США об ударах в Сирии, там подтвердили наличие террористов РФ уведомляла США об ударах в Сирии, там подтвердили наличие террористов
Россия заранее уведомила США об ударах по террористам "Исламского государства" в Сирии, и там подтвердили, что в районе действия ВКС РФ находятся исключительно террористы, заявили в российском Генштабе. Там призывают скоординировать усилия и обещают наращивать интенсивность ударов.
3 октября 2015 г., 17:58
Ростуризм: банкротство "Трансаэро" создаст больше проблем, чем прошлогоднее разорение туроператов Ростуризм: банкротство "Трансаэро" создаст больше проблем, чем прошлогоднее разорение туроператов
Сейчас составляется ежедневный график рейсов, и первые проблемы могут возникнуть у клиентов, чьи рейсы назначены на 6 октября - следующий вторник. В "Аэрофлоте", на который, как ожидается, ляжет главная нагрузка, обещают корректировать информацию каждый день.
3 октября 2015 г., 17:15
На Сахалине объявлена ЧС из-за отключения электричества после циклона На Сахалине объявлена ЧС из-за отключения электричества после циклона
Стихия оставила без света 28 населенных пунктов с населением более 280 тысяч человек. В субботу МЧС рапортует о "нормальной работе" соцобъектов и постепенной ликвидации последствий аварии.
3 октября 2015 г., 16:06
Минздрав разрабатывает новую программу по борьбе с ВИЧ Минздрав разрабатывает новую программу по борьбе с ВИЧ
Череда тревожных сообщений, которую законодатели ранее объявили "информационной войной", дала свой результат. Ведомство рапортовало о неэффективности разрабатываемых отечественных вакцин и подготовке новой программы.
3 октября 2015 г., 15:14
Медведев призвал не доводить импортозамещение до абсурда Медведев призвал не доводить импортозамещение до абсурда
По мнению главы правительства, сконцентрироваться надо на промышленности и высокотехнологичных отраслях: "Если мы сможем это сделать, мы превратимся в высокоразвитую страну".
3 октября 2015 г., 14:41
В Госдуме предлагают приравнять летчиков РФ в Сирии к участникам боевых действий В Госдуме предлагают приравнять летчиков РФ в Сирии к участникам боевых действий
"Это будет и понятно и ощутимо для тех людей, которые выполняют интернациональный долг по борьбе с международным терроризмом", - заявили в комитете по труду. Там ждут соответствующего законопроекта.
3 октября 2015 г., 14:09
Минобороны рапортовало о 20 вылетах в Сирии: высокоточной бомбой уничтожен бункер Минобороны рапортовало о 20 вылетах в Сирии: высокоточной бомбой уничтожен бункер
По позициям "Исламского государства" и других террористов наносились удары с помощью высокоточных вооружений. Бетонобойной бомбй уничтожен бункер. Также под удар попали склады оружия и цех по установке пулеметов на автомобили.
3 октября 2015 г., 12:27
Предполагаемый виновник крупного ДТП на Кутузовском проспекте Москвы выжил Предполагаемый виновник крупного ДТП на Кутузовском проспекте Москвы выжил
Ночью на правительственной трассе столкнулись семь автомобилей. Погибли два человека, в том числе сотрудник полиции. Первоначально СМИ сообщали, что возможный виновник ДТП также погиб. В субботу в Следственном комитете это опровергли: его везут на допрос.
3 октября 2015 г., 11:29
Блок АЭС в Ленинградской области остановлен из-за шторма Блок АЭС в Ленинградской области остановлен из-за шторма
Из-за шторма в Финском заливе, на берегу которого расположена станция, увеличилось количество тины, что оказало влияние на корректную работу водозаборного оборудования. На безопасность работы станции это никак не повлияло, заверило руководство ЛАЭС.
3 октября 2015 г., 10:44
Медведев объяснил бомбардировки Сирии необходимостью защиты России
Медведев объяснил бомбардировки Сирии необходимостью защиты России
"Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны", - заявил глава правительства. Главная цель при этом - чтобы "все завершилось мирными переговорами".
3 октября 2015 г., 10:09
В Курской области пассажирский поезд насмерть сбил четверых В Курской области пассажирский поезд насмерть сбил четверых
Инцидент произошел на железнодорожной станции Ржава около 06:00 мск. Погибли три женщины и один мужчина. Транспортная полиция устанавливает личности погибших и обстоятельства произошедшего.
3 октября 2015 г., 08:59
На Кутузовском проспекте столкнулись семь автомобилей, четыре из них сгорели, два человека погибли (ВИДЕО) На Кутузовском проспекте столкнулись семь автомобилей, четыре из них сгорели, два человека погибли (ВИДЕО)
После аварии проспект перекрыли и весь приезжающий автотранспорт разворачивали в обратное направление, утверждают очевидцы. Что стало причиной произошедшего, пока неизвестно.
3 октября 2015 г., 03:26
"Сирия и только Сирия": в Совфеде рассказали о географической направленности операции российских вооруженных сил "Сирия и только Сирия": в Совфеде рассказали о географической направленности операции российских вооруженных сил
"Это Сирия и только Сирия, потому что жестким условием, которое обозначил президент и которое, разумеется, поддержал Совет Федерации, является то, что Россия в своих действиях остается в пределах международного права", - сказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
3 октября 2015 г., 02:47