NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Следователи Центра "Э" возбудили дело о неуважении к власти и обществу из-за поста об установке мемориальной доски Сталину Следователи Центра "Э" возбудили дело о неуважении к власти и обществу из-за поста об установке мемориальной доски Сталину
КПРФ установила эту доску в начале августа. 7 августа Славина написала в Facebook, что предлагает переименовать Шахунью, после того как там "на доме повесили морду Сталина". И она предложила переставить буквы так, что корень слова стал нецензурным.
3 октября 2019 г., 23:38
"Ну, за трезвость!": депутаты призвали россиян ежедневно отмечать День трезвости, а Минфин - повысить цены на алкоголь "Ну, за трезвость!": депутаты призвали россиян ежедневно отмечать День трезвости, а Минфин - повысить цены на алкоголь
Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко призвал всех россиян считать каждый начатый день Днем трезвости. А сегодняшний день он призвал провести под девизом "Женщины, берегите мужчин, они хрупкие, наивные и очень доверчивые создания".
3 октября 2019 г., 22:25
Фундамент нового мусоросжигательного завода в Свистягино дал трещину. Стоимость проекта может существенно вырасти Фундамент нового мусоросжигательного завода в Свистягино дал трещину. Стоимость проекта может существенно вырасти
О трещинах стало известно из техзадания для инженерных изысканий по просадке грунта в зоне фундамента объекта, которые заказала структура "Ростеха" "Альтернативная генерирующая компания-1" (АГК-1), строящая четыре мусоросжигательных завода в Московской области.
3 октября 2019 г., 22:10
Россия вышла на первое место в Европе по числу заключенных и по тратам на содержание системы наказаний Россия вышла на первое место в Европе по числу заключенных и по тратам на содержание системы наказаний
На 1 июля 2019 года в колониях и СИЗО было более 543 тыс. человек. Для сравнения, в Германии и Франции, число жителей которых равно российскому, заключенных почти в три раза меньше - не более 200 тысяч. Огромное финансирование ФСИН никак не отражается на заключенных - на одного осужденного в РФ тратят 2,5 евро, в ЕС - 128 евро.
3 октября 2019 г., 20:53
На Вологодчине скважина третий месяц затягивает проклятый дом под землю и под воду (ФОТО, ВИДЕО) На Вологодчине скважина третий месяц затягивает проклятый дом под землю и под воду (ФОТО, ВИДЕО)
В Белозерске действует режим ЧС. В результате вымывания пластов произошло обрушение почвы у незаконно устроенной скважины на улице Шукшина. Дом N4 просел на 1,5 метра. Местные жители винят в произошедшем не только непрофессионализм бурильщиков, но и потусторонние силы.
3 октября 2019 г., 20:14
Путин в клубе "Валдай" показал миру вектор дальнейшего развития цивилизации "Россия" и ее место в мироустройстве XXI века Путин в клубе "Валдай" показал миру вектор дальнейшего развития цивилизации "Россия" и ее место в мироустройстве XXI века
Участие в работе клуба принимают более 140 экспертов из 37 стран мира, около половины из них составляют иностранцы. Поэтому вводная речь президента России была по большей части адресована им, когда он говорил о влиянии Востока на мировой порядок, и как меняется мир под влиянием все возрастающей роли Азии.
3 октября 2019 г., 19:55
Премьер РФ снял с должности главу Росгидромета. Причины не названы, но их может быть несколько: наводнение, МЧС, изотопы Нёноксы, реорганизация Премьер РФ снял с должности главу Росгидромета. Причины не названы, но их может быть несколько: наводнение, МЧС, изотопы Нёноксы, реорганизация
Максим Яковенко заявил, что сам он не подавал заявления об увольнении и никуда уходить не собирался. Но в течение последних двух месяцев сообщения о скорой отставке главы Росгидромета появлялись неоднократно. И причин тому было несколько.
3 октября 2019 г., 18:04
Путин подписал указ об отставке главы ФСИН, пяти генералов и двух прокуроров Путин подписал указ об отставке главы ФСИН, пяти генералов и двух прокуроров
Информация о том, что директор ФСИН Геннадий Корниенко покинет пост в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе, появилась еще 1 октября, но в Кремле ее не подтверждали. Между тем указ президента РФ был подписан еще 30 сентября.
3 октября 2019 г., 15:51
Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 объяснил катастрофу сквозняком и проблемами с управлением Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 объяснил катастрофу сквозняком и проблемами с управлением
Участники инцидента с самолетом SSJ-100 в аэропорту Шереметьево, в том числе второй пилот самолета, признаны потерпевшими от действий пилота Евдокимова и собираются подать иски. Сам летчик заявил, что его подвели управление SSJ и открытая задняя дверь самолета: образовавшийся сквозняк раздул пламя.
3 октября 2019 г., 15:34
"Счастье для всех, даром": 28-летний депутат Госдумы предложил объединить переживших перестройку в льготную категорию ее "жертв" "Счастье для всех, даром": 28-летний депутат Госдумы предложил объединить переживших перестройку в льготную категорию ее "жертв"
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке обратился со своей инициативой к министру труда Максиму Топилину. Конкретных мер поддержки в письменном виде он не предоставил, объяснив, что первым шагом должно стать хотя бы официальное признание "жертв перестройки". Устно депутат перечислил, какими могли быть льготы.
3 октября 2019 г., 14:58
Псковских журналистов, поддержавших коллегу Светлану Прокопьеву, вызвали на допрос в СК Псковских журналистов, поддержавших коллегу Светлану Прокопьеву, вызвали на допрос в СК
Журналистов "Эха Москвы в Пскове" и "Псковской ленты новостей", опубликовавших открытое письмо обвиняемой в оправдании терроризма Прокопьевой, вызвали в областной Следственный комитет для допроса. В поддержку Прокопьевой выступили члены Совета по правам человека и члены Союза журналистов России.
3 октября 2019 г., 14:55
В Москве школьники окунули в унитаз солиста детского ансамбля Ильи Резника, возбуждено уголовное дело В Москве школьники окунули в унитаз солиста детского ансамбля Ильи Резника, возбуждено уголовное дело
Следственный комитет возбудил уголовное дело о побоях по факту издевательств над ребенком. В причинах такого поведения разбираются следователи, департамент образования Москвы и столичный омбудсмен Татьяна Потяева. По словам супруги Резника, мальчика по каким-то причинам невзлюбила классная руководительница.
3 октября 2019 г., 13:39
Новейший российский самолет МС-21-300 аварийно приземлился в Жуковском Новейший российский самолет МС-21-300 аварийно приземлился в Жуковском
Самолет вылетел на планово-испытательный полет в 08:00, и у него произошла техническая неисправность, связанная со стойкой шасси. Самолет совершил успешную посадку, пострадавших нет. В причинах инцидента будет разбираться комиссия ОКБ "Иркут".
3 октября 2019 г., 12:56
Роскачество развенчало мифы о сплошных глутамате и сое в лапше быстрого приготовления, но "Знака качества" ни одна марка не заслужила (ТОП-10) Роскачество развенчало мифы о сплошных глутамате и сое в лапше быстрого приготовления, но "Знака качества" ни одна марка не заслужила (ТОП-10)
Эксперты выяснили, что в лапше нет красителей и патогенных микроорганизмов, содержание глутамата натрия не превышает нормы, а наличие некачественного растительного масла неочевидно. При этом эксперты рекомендуют использовать лапшу скорее как гарнир или же употреблять ее в чистом виде не чаще раза в неделю.
3 октября 2019 г., 12:23
В Чечне новая волна извинений перед Кадыровым: за слезы, шутки, песни и просто присутствие на свадьбах В Чечне новая волна извинений перед Кадыровым: за слезы, шутки, песни и просто присутствие на свадьбах
За последнее время в Сети появилось как минимум пять видеороликов с извинениями за нарушение чеченских традиций на свадьбе, большинство - от мужчин. Они провинились в том, что участвовали в проводах невесты, позволили себе проявить эмоции, поздравить молодоженов, пошутить с собственной женой.
3 октября 2019 г., 11:52
Вблизи Тверского суда вывесили баннер в поддержку фигурантов "московского дела" (ФОТО). Актеры сняли новое ВИДЕО за "свободу всем" Вблизи Тверского суда вывесили баннер в поддержку фигурантов "московского дела" (ФОТО). Актеры сняли новое ВИДЕО за "свободу всем"
Баннер с надписью "Свободу Константину Котову и всем фигурантам "московского дела" появился напротив Казанского вокзала и провисел 50 минут. Российские актеры записали ролик в поддержку фигурантов дела, а вечером в столице состоится благотворительный концерт в пользу арестованных по "московскому делу".
3 октября 2019 г., 11:20