NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Евдокимов повторяет опыт Терминатора и становится губернатором Михаил Евдокимов повторяет опыт Терминатора и становится губернатором
Так называемый эффект Шверценеггера сработал на выборах губернатора Алтайского края. Как и калифорнийцы, жители Алтая предпочли видеть в кресле губернатора известного артиста, а не действующего политика.
4 апреля 2004 г., 20:54
Президент Йемена начал визит в Россию со знакомства с Петербургом Президент Йемена начал визит в Россию со знакомства с Петербургом
В Санкт-Петербурге Али Абдалла Салех проведет два дня. В понедельник он побывает в Петропавловском соборе и Государственном Эрмитаже, а также в Российской Национальной библиотеке.
4 апреля 2004 г., 19:51
Губернатор Корякского АО переизбран во втором туре Губернатор Корякского АО переизбран во втором туре
Во втором туре за губернаторское кресло боролись прокурор округа 47-летний Борис Чуев и действующий губернатор автономии 50-летний Владимир Логинов. Победитель определился простым большинством голосов.
4 апреля 2004 г., 18:46
Войска НАТО смогут войти на территорию России, заявил Сергей Иванов Войска НАТО смогут войти на территорию России, заявил Сергей Иванов
Россия и НАТО в 2004 году подпишут соглашение о возможности размещения на территории РФ и государств альянса армейских подразделений и военной техники друг друга.
4 апреля 2004 г., 17:15
Генсек ООН прибыл в Москву встречаться с политиками и играть со студентами Генсек ООН прибыл в Москву встречаться с политиками и играть со студентами
Запланированы встречи Кофи Аннана с главой правительства Михаилом Фрадковым, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, руководством Госдумы, а также посещение студенческой деловой игры "Московская международная модель ООН".
4 апреля 2004 г., 15:50
По мнению главы Минобороны, Аслан  Масхадов
не может быть амнистирован
       По мнению главы Минобороны, Аслан Масхадов не может быть амнистирован
По словам Иванова, "сегодня влияние Масхадова в Чечне сведено к нулю". "Лидеры сепаратистов сейчас не могут организовать никаких крупных боевых действий в Чечне, и к этому не стремятся", - сказал министр.
4 апреля 2004 г., 15:16
"Петр Великий" через месяц опять выйдет
в  море  с  прежним  экипажем "Петр Великий" через месяц опять выйдет в море с прежним экипажем
"Петр Великий" сейчас стоит на обычном плановом ремонте в Северодвинске и через месяц-полтора опять выйдет в море на боевую учебу", - сказал Сергей Иванов, ответив на скандальное заявление главкома ВМС Владимира Куроедова, что крейсер может в любой момент "взлететь на воздух".
4 апреля 2004 г., 14:44
Закон о запрете митингов - "наглый" эксперимент над обществом, заявляет Комитет "2008: Свободный выбор" Закон о запрете митингов - "наглый" эксперимент над обществом, заявляет Комитет "2008: Свободный выбор"
Комитет "2008: Свободный выбор" сделал заявления в связи с попыткой Госдумы законодательно запретить митинги и демонстрации и по поводу статьи Михаила Ходорковского "Кризис либерализма в России".
4 апреля 2004 г., 14:16
НАТО "в  данном варианте" не угрожает России, заявил представитель МИД РФ НАТО "в данном варианте" не угрожает России, заявил представитель МИД РФ
Однако "НАТО еще до конца не трансформировалось в том направлении, в котором мы считаем необходимым, чтобы она трансформировалась, с тем, чтобы она противостояла новым угрозам и вызовам", сказал Александр Яковенко.
4 апреля 2004 г., 13:36
На выборах в Алтае неизвестные пытаются выдать себя за членов ЦИКа На выборах в Алтае неизвестные пытаются выдать себя за членов ЦИКа
В связи с этим председатель краевой избирательной комиссии Ольга Агафонова обратилась к жителям края и членам участковых и территориальных комиссий с призывом быть внимательными при проведении голосования, не допускать нарушений.
4 апреля 2004 г., 12:14
В Дагестане восстановлен взорванный газопровод В Дагестане восстановлен взорванный газопровод
Ремонтные бригады газовой компании заменили место разрыва отрезком трубы длиной 11 метров. По факту взрывов транзитных трубопроводов Управлением ФСБ по Дагестану возбуждено уголовное дело о диверсии.
4 апреля 2004 г., 11:20
В Волгограде жертвами пожаров стали пять человек В Волгограде жертвами пожаров стали пять человек
Еще один человек отравился угарным газом и был госпитализирован. В Кировском и Краснооктябрьском районах города сгорели частные дома. В обоих случаях причиной пожара стало курение в состоянии алкогольного опьянения.
4 апреля 2004 г., 11:06
В Москве на православные праздники будет ограничено движение транспорта В Москве на православные праздники будет ограничено движение транспорта
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД столицы, будет запрещен подъезд на личном транспорте к Николо-Архангельскому, Домодедовскому, Щербинскому, Хованскому, Бутовскому и Митинскому кладбищам.
4 апреля 2004 г., 10:41
Жители Алтайского края выбирают между губернатором и юмористом Жители Алтайского края выбирают между губернатором и юмористом
В первом туре выборов, прошедшем 14 марта, победу не одержал ни один из 6 кандидатов. Лидерами первого тура стали действующий глава краевой администрации Александр Суриков и известный юморист Михаил Евдокимов.
4 апреля 2004 г., 09:55
В Ростове-на-Дону самосвал рухнул в котлован на рабочих В Ростове-на-Дону самосвал рухнул в котлован на рабочих
В момент, когда самосвал находился на погрузке грунта, произошло обрушение края котлована, и грузовой автомобиль опрокинулся на находящихся внизу рабочих. Двое из них от полученных ран скончались.
4 апреля 2004 г., 09:25