NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве умерли еще два пациента с коронавирусом В Москве умерли еще два пациента с коронавирусом
Пациентам было 58 и 70 лет, у них имелись сопутствующие заболевания, в том числе хронический бронхит, гипертония, сахарный диабет. Таким образом, общее число умерших с подтвержденным COVID-19 в России выросло до 45 человек.
4 апреля 2020 г., 21:36
В Москве соблюдение дистанции в 1,5 метра в магазинах и других местах, которые работают в карантин, стало обязательным. За нарушение - штрафы В Москве соблюдение дистанции в 1,5 метра в магазинах и других местах, которые работают в карантин, стало обязательным. За нарушение - штрафы
"Из рекомендательного это требование становится обязательным", - говорится в блоге мэра. В список организаций, которые могут продолжать работу в условиях режима повышенной готовности, добавились магазины оптики и компании, оказывающие услуги на основании медицинской лицензии.
4 апреля 2020 г., 21:05
Константина Котова втайне от адвокатов перевели из владимирской колонии в московский изолятор Константина Котова втайне от адвокатов перевели из владимирской колонии в московский изолятор
В ИК-2 Владимирской области, куда адвокат Мария Эйсмонт приехала на свидание с Котовым, от нее потребовали надеть маску, бахилы, перчатки и халат. Халата у адвоката не оказалось, а вернувшись с ним, она узнала, что Котова вообще нет в колонии.
4 апреля 2020 г., 20:08
В Москве полиция задержала Иисуса, гулявшего с собакой на закрытых Патриарших прудах (ВИДЕО) В Москве полиция задержала Иисуса, гулявшего с собакой на закрытых Патриарших прудах (ВИДЕО)
Видео задержания появилось в районном блоге. На нем видно, что полицейские довольно грубо затолкали мужчину в машину. Пес в итоге некоторое время оставался один на улице, позже его забрала жена задержанного.
4 апреля 2020 г., 19:12
В России планируют в июне начать испытания вакцины против коронавируса на людях В России планируют в июне начать испытания вакцины против коронавируса на людях
Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" уже провели испытания прототипов вакцин на мышах и хорьках, у которых удалось создать иммунитет против COVID-19. До конца апреля продлятся испытания на низших приматах.
4 апреля 2020 г., 17:56
"Своих не бросаем": Голикова уточнила, что россиян продолжат вывозить из-за рубежа после двухдневного "тайм-аута" "Своих не бросаем": Голикова уточнила, что россиян продолжат вывозить из-за рубежа после двухдневного "тайм-аута"
Вице-премьер объяснила, что вывоз сограждан не прекратился, была лишь взята передышка на выходные, чтобы сформировать четкие списки вылетающих. По ее словам, из 26 тысяч граждан, которые должны были вернуться в Россию, 13660 не смогли идентифицировать.
4 апреля 2020 г., 16:58
На плитку бюджет не треснет: на карантинной неделе мэрия Москвы объявила 5-миллиардные тендеры на благоустройство На плитку бюджет не треснет: на карантинной неделе мэрия Москвы объявила 5-миллиардные тендеры на благоустройство
Мэр Москвы Сергей Собянин заявляет, что немедленно выделять финансовую помощь на руки горожанам, которые вынуждены сидеть без работы еще месяц карантина, неправильно и неподъемно. В то же время мэрия продолжает находить огромные средства на бессмысленное перекладывание бордюров и плитки, даже в нынешних условиях.
4 апреля 2020 г., 15:55
В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибшие (ВИДЕО, ФОТО) В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибшие (ВИДЕО, ФОТО)
По данным МЧС, в доме 1962 года постройки на улице Гагарина взорвалась газовая колонка. Три человека погибли, шестеро пострадали. В доме полностью разрушены пять квартир, 10 повреждены. Для жильцов организован пункт временного размещения.
4 апреля 2020 г., 13:48
В России 582 новых случая коронавируса, девять человек умерли В России 582 новых случая коронавируса, девять человек умерли
Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве - 434. Таким образом, общее число заболевших в России составляет 4731 человек, из них 3357 в столице. За весь период скончались 43 человека, 333 выздоровели.
4 апреля 2020 г., 11:31
Школьникам придется учиться летом, не исключили в Минпросвещения Школьникам придется учиться летом, не исключили в Минпросвещения
Но есть задача "максимально в установленные сроки завершить учебный год", рассказал замминистра просвещения Дмитрий Глушко . Регионы должны будут сами определить режим функционирования школ и детских садов на период нерабочих дней.
3 апреля 2020 г., 23:05
В Москве за сутки умерли еще четыре пациента с подтвержденным коронавирусом В Москве за сутки умерли еще четыре пациента с подтвержденным коронавирусом
Как сообщил оперативный штаб, все они имели сопутствующие заболевания, среди которых пиелонефрит, хронический бронхит, гипертония, атеросклероз. Самому молодому пациенту было 34 года.
3 апреля 2020 г., 22:39
РФ приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян РФ приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян
На какой срок остановлены полеты, неизвестно. Тем россиянам, кто остался за рубежом и предоставит сведения о себе, будет оказана необходимая социальная помощь, сказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
3 апреля 2020 г., 21:53
10 апреля в Москве заработает велопрокат, он будет обслуживать только курьеров и волонтеров 10 апреля в Москве заработает велопрокат, он будет обслуживать только курьеров и волонтеров
По словам мэра Собянина, в первое время он будет работать бесплатно. Однако время бесплатных поездок будет ограничено, чтобы велосипедами могли воспользоваться как можно больше курьеров и волонтеров.
3 апреля 2020 г., 20:39
Житель Казани, гулявший вдоль реки, оштрафован на 15 тыс. рублей Житель Казани, гулявший вдоль реки, оштрафован на 15 тыс. рублей
Нарушителя режима задержали 2 апреля. Полицейские не нашли у него ни справки от работодателя, ни смс-пропуска. Тогда его доставили в отдел и составили протокол по новым поправкам в статью 6.3. КоАП, за нарушение карантина и режима самоизоляции.
3 апреля 2020 г., 19:51
Россиянам разрешили посещать крупные гипермаркеты во время режима самоизоляции Россиянам разрешили посещать крупные гипермаркеты во время режима самоизоляции
В Минпромторге считают, что это позволит снизить высокую концентрацию покупателей в небольших магазинах и торговых точках, расположенных рядом с домом, но при этом напоминает о соблюдении санитарных требований и принципов социальной дистанции.
3 апреля 2020 г., 17:52