Журналист издания Slon Вера Кичанова и ее спутники были избиты гомофобами в баре "Камчатка" в центре Москвы Бар "Камчатка" находится на улице Кузнецкий Мост, напротив ЦУМа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналист издания Slon Вера Кичанова и ее спутники были избиты гомофобами в баре "Камчатка" в центре Москвы
azattyq.org
 
 
 
Бар "Камчатка" находится на улице Кузнецкий Мост, напротив ЦУМа
novikovgroup.ru
 
 
 
В какой-то момент они все впятером били одного моего друга, который лежал, закрыв голову руками. Охранник вывел моего друга, а тех, нападавших, пальцем не тронул
Архив NEWSru.com

Муниципальный депутат Москвы и журналист издания Slon Вера Кичанова и ее спутники были избиты гомофобами в баре "Камчатка" в центре Москвы. Об инциденте сама Кичанова рассказывает в Facebook, а Slon добавляет, что бар принадлежит Аркадию Новикову, доверенному лицу кандидата в мэры Москвы Сергею Собянину.

"...Налетает какая-то женщина с криками "Пидоры!" и начинает бить. Они растерялись, попытались ее унять. Подбежала другая женщина и тоже накинулась, а за ней три мужика из той же компании. - Пишет Кичанова. - В какой-то момент они все впятером били одного моего друга, который лежал, закрыв голову руками. Охранник вывел моего друга, а тех, нападавших, пальцем не тронул. Я этого всего не видела - мы с Пашей в этот момент были на крыльце. Эта компания поднялась наверх и одна из женщин вдруг напала на Пашу - била ногами, пыталась вырывать волосы, очки скинула. Кричала при этом: "Горите в аду!" и что-то еще такое. Я была в шоке, потому что видела их всех в первый раз".

"Этих уродов никто даже не тронул, они продолжили тусоваться на крыльце, а всю нашу компанию из человек десяти еще 15 минут не выпускали. Для нашей безопасности", - сообщает журналистка.

Бар "Камчатка" находится на улице Кузнецкий Мост, напротив ЦУМа.

Официальной информации об инциденте пока не поступало.