Посол Соединенных Штатов в Москве Майкл Макфол осудил действия музыкантов группы Bloodhound Gang Инцидент произошел во время концерта в Одессе в среду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посол Соединенных Штатов в Москве Майкл Макфол осудил действия музыкантов группы Bloodhound Gang
Russian Look
 
 
 
Инцидент произошел во время концерта в Одессе в среду
Reuters
 
 
 
За надругательство над флагом в РФ предусмотрена уголовная ответственность и до года тюрьмы
Архив NEWSru.com

Посол Соединенных Штатов в Москве Майкл Макфол осудил действия музыкантов группы Bloodhound Gang, которые осквернили российский флаг во время концерта в Одессе.

"Я нахожу поступок Bloodhound Gang отвратительным. Я также осуждаю акт насилия против них", - сообщил он в своем микроблоге в Twitter.

Инцидент произошел во время концерта в Одессе в среду. В ходе выступления бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину!" засунул российский флаг в штаны и, вытащив его с обратной стороны, бросил в толпу. Присутствующие на выступление зрители встретили этот жест бурными овациями. Позже музыканты извинились за свое поведение, объяснив это желанием "всем угодить", а также традицией подтираться всем, что кидают в толпу со сцены.

Выступление группы на фестивале KUBANA власти отменили. По дороге в аэропорт микроавтобус группы закидали помидорами и яйцами, а во время ожидания самолета в зал прорвалась группа людей в масках и майках с надписью "казаки". Они затеяли драку, пытались задушить басиста группы американским флагом, а потом бросили его и растоптали.

Бас-гитариста группы позднее опросили в рамках доследственной проверки, а материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения. За надругательство над флагом в РФ предусмотрена уголовная ответственность и до года тюрьмы.