NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержаны еще трое участников несанкционированной акции 27 июля В Москве задержаны еще трое участников несанкционированной акции 27 июля
В рамках расследования уголовного дела уже задержаны девять человек, подозреваемых и обвиняемых в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти. Из девяти задержанных фигурантов дела шестеро уже арестованы.
4 августа 2019 г., 20:24
На выплаты пострадавшим от паводков в Приамурье нужно 71,1 млн рублей На выплаты пострадавшим от паводков в Приамурье нужно 71,1 млн рублей
Сотрудники администраций подтопленных в Амурской области сел приняли 1638 заявлений по подтопленным домам. Проведена предварительная оценка суммы, нужной для выплат пострадавшим.
4 августа 2019 г., 19:48
В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей силовиков В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей силовиков
Как сообщила журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко, обвинение предъявлено Владиславу Синице, разместившему под ником "Макс Стеклов" запись в Twitter с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции, обеспечивающих безопасность во время несогласованных акций.
4 августа 2019 г., 18:47
В "ОВД-Инфо" заявили об 1 тыс. задержанных на субботней акции в Москве В "ОВД-Инфо" заявили об 1 тыс. задержанных на субботней акции в Москве
Полиция по-прежнему говорит о задержании только 600 человек. Численность участников несогласованного мероприятия полиция оценила в 1,5 тыс. человек. Во время акции скорая помощь выезжала по вызову 12 раз, среди пострадавших - боец Росгвардии.
4 августа 2019 г., 17:30
Собянин высказался об акции оппозиции в Москве Собянин высказался об акции оппозиции в Москве
Мэр Москвы считает, что организаторы незаконных акций оппозиции хотят втянуть людей в беспорядки. Он связал жесткие действия силовиков с поведением митингующих, которые, по словам мэра, пытались перекрывать дороги, блокировать улицы и нападали на полицейских.
4 августа 2019 г., 11:58
Среди руководителей разгона акции протеста в Москве 3 августа вновь был экс-замкомандира полка киевского "Беркута" полковник Сергей Кусюк (ФОТО) Среди руководителей разгона акции протеста в Москве 3 августа вновь был экс-замкомандира полка киевского "Беркута" полковник Сергей Кусюк (ФОТО)
Он "прославился" во время разгона Евромайдана в Киеве. В отношении Кусюка на Украине возбуждено несколько дел. После смены власти он бежал в Крым, потом перешел на работу в московский ОМОН. Кусюк неоднократно участвовал в разгонах акций протеста в Москве, в том числе, в июне 2017 года.
3 августа 2019 г., 20:56
В Петербурге митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму завершился парой задержаний. Полиция не препятствовала акции В Петербурге митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму завершился парой задержаний. Полиция не препятствовала акции
В отличие от московского он был согласован с властями. Полиция не препятствовала проведению акции, задержав только пару человек за выкрики: "Путина долой!" и "Путин - ..." (нецензурное слово). Всего на площадь Ленина пришло около 2000 человек.
3 августа 2019 г., 19:57
Самый тяжелый ударный стратегический беспилотник "Охотник" впервые пролетел 20 минут Самый тяжелый ударный стратегический беспилотник "Охотник" впервые пролетел 20 минут
Его максимальная взлетная масса достигает 20 тонн. "Охотник" под управлением оператора несколько раз облетел аэродром на высоте около 600 м и успешно приземлился. Беспилотник выполнен по схеме "летающее крыло" с применением спецматериалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения.
3 августа 2019 г., 19:02
В Москве 3 августа на акции за свободные выборы полиция задержала около 600 человек. Задержанных зверски избивали (ВИДЕО) В Москве 3 августа на акции за свободные выборы полиция задержала около 600 человек. Задержанных зверски избивали (ВИДЕО)
Среди задержанных есть несовершеннолетние, журналисты и случайные прохожие, которые вообще не знали, что в Москве проходит какая-то акция. Телеканал "Дождь" опубликовал видео, снятое на телефон задержанными в доказательство зверских избиений участников протестной акции.
3 августа 2019 г., 17:53
СК заподозрил ФБК Навального в отмывании миллиарда рублей и возбудил дело СК заподозрил ФБК Навального в отмывании миллиарда рублей и возбудил дело
По данным следствия, с января 2016 года по декабрь 2018 года люди, "имеющие отношение к деятельности" ФБК, включая сотрудников, "получили от третьих лиц крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, которые заведомо для них были приобретены преступным путем".
3 августа 2019 г., 15:44
В аэропорту "Шереметьево" рухнула крыша ангара самолетов В аэропорту "Шереметьево" рухнула крыша ангара самолетов
Обрушение произошло в утренние часы в здании, которое не имеет отношения к обслуживанию пассажиров. Этот ангар находится вдали от терминалов, за пределами летного поля. На деятельность аэропорта это не повлияло, рейсы выполняются по расписанию.
3 августа 2019 г., 15:29
В Москве 3 августа через час после начала акции за свободные выборы полиция задержала около 90 человек В Москве 3 августа через час после начала акции за свободные выборы полиция задержала около 90 человек
Среди задержанных есть несовершеннолетние, журналисты и случайные прохожие, которые вообще не знали, что в Москве проходит какая-то акция. Государственные информагентства сообщают, что полиция неоднократно призывала участников разойтись и только "препроводила" их в полицейские автобусы.
3 августа 2019 г., 15:24
В Москве вновь задержана Любовь Соболь - юрист ФБК и одна из организаторов акции протеста 3 августа (ВИДЕО) В Москве вновь задержана Любовь Соболь - юрист ФБК и одна из организаторов акции протеста 3 августа (ВИДЕО)
Ее задержали перед самым началом новой несогласованной акции оппозиции, протестующей против недопуска независимых кандидатов в Мосгордуму. Ранее прокуратура Москвы вынесла ей предостережение о недопустимости нарушения закона. Сама Соболь заявила, что не боится и выйдет на акцию.
3 августа 2019 г., 14:06
На Бульварном кольце Москвы акция протеста завершилась, так и не начавшись (ХРОНИКА). Полиция провела массовые задержания (ФОТО, ВИДЕО) На Бульварном кольце Москвы акция протеста завершилась, так и не начавшись (ХРОНИКА). Полиция провела массовые задержания (ФОТО, ВИДЕО)
Вместе с оппозицией к акции готовились и власти: прокуратура и полиция предупредили, что участие в несанкционированных акциях - нарушение закона, организаторам вынесли предупреждение, в центр стянуты подразделения полиции, Росгвардии и ОМОНа, везде дежурят автозаки.
3 августа 2019 г., 13:39
Сибирские пожары пока нанесли экономике России ущерб в 2,4 миллиарда рублей Сибирские пожары пока нанесли экономике России ущерб в 2,4 миллиарда рублей
За три последних года число пожаров в РФ выросло на 12%. Площадь, пройденная огнем за прошлый год, увеличилась в 3,2 раза, составив 8,5 млн га (это больше, чем площадь Австрии), а за три года - 15,7 млн га. Ущерб, нанесенный пожарами с 2016 по 2018 год - 68,9 млрд рублей.
3 августа 2019 г., 13:16