NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минюст еще не включил "Правое дело" в список зарегистрированных партий Минюст еще не включил "Правое дело" в список зарегистрированных партий
Несмотря на то, что в конце 2008 года три партии объявили о самороспуске и учреждении новой партии "Правое дело", в списке зарегистрированных политических партий по-прежнему числятся эти три партии: "Гражданская Сила", "Союз правых сил" и "Демократическая партия России".
4 января 2009 г., 19:36
ГИБДД столичного региона создаст единую базу неплательщиков штрафов ГИБДД столичного региона создаст единую базу неплательщиков штрафов
"Управления ГИБДД ГУВД по Москве и Московской области с 1 марта 2009 года решат проблему администрирования штрафов", - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.
4 января 2009 г., 19:14
В Карачаево-Черкесии лавина накрыла двух горнолыжников В Карачаево-Черкесии лавина накрыла двух горнолыжников
"По свидетельству очевидцев, происшествие случилось около 17:00 мск. Горнолыжники находились за пределами разрешенных для катания трасс, и в это время здесь произошел сход снежной лавины, в результате чего оба горнолыжника оказались накрытыми ею", - сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.
4 января 2009 г., 18:47
Пожар на территории рынка в Одинцовском районе Подмосковья потушен
Пожар на территории рынка в Одинцовском районе Подмосковья потушен
"В настоящее время возгорание ликвидировано, погибших и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России. Однако на месте происшествия до сих пор работают пожарные расчеты, которые проливают водой обрушившиеся конструкции.
4 января 2009 г., 17:12
На дорогах Москвы после новогоднего простора вновь образовались "пробки" На дорогах Москвы после новогоднего простора вновь образовались "пробки"
Столкновение грузовой "Газели" и автомобиля Hundai на повороте с Шоссе Энтузиастов на третье транспортное кольцо парализовало движение трамваев. Кроме того, из-за мелкой аварии образовалась пробка на внутренней стороне третьего транспортного кольца от Шоссе Энтузиастов до Нижегородской улицы.
4 января 2009 г., 15:43
МИД РФ призвал Израиль и "Хамас" прекратить огонь МИД РФ призвал Израиль и "Хамас" прекратить огонь
"Новая опасная фаза эскалации вооруженного противостояния после начала Израилем сухопутной операции в Газе вызывает крайнюю обеспокоенность. Необходимо безотлагательно положить конец страданиям гражданского населения с обеих сторон, остановить кровопролитие, обеспечив взаимное прекращение огня", - заявил официальный представитель МИД Андрей Нестеренко.
4 января 2009 г., 14:43
Во Владивостоке сгорела редакция оппозиционной газеты Во Владивостоке сгорела редакция оппозиционной газеты
Приморская краевая газета "Арсеньевские вести" находится в оппозиции к местным властям, неоднократно на своих страницах публиковала острые статьи, разоблачающие коррупцию, злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств.
4 января 2009 г., 14:26
Российские военные продолжат испытания "Булавы", заявил Анатолий Ноговицын Российские военные продолжат испытания "Булавы", заявил Анатолий Ноговицын
"Ракета состоится. Мы видим, с чего мы начинали и на какой стадии разработки она находится сейчас. Это большой контраст", - сказал Ноговицын. После очередного неудачного пуска 23 декабря журналисты и аналитики высказывали, в частности, предложения свернуть программу испытаний "Булавы".
4 января 2009 г., 14:12
Пожар в частном доме Якутии - четыре человека погибли Пожар в частном доме Якутии - четыре человека погибли
Пожар произошел рано утром в воскресенье. Так как в селе нет пожарной части, то к моменту прибытия пожарных из села, расположенного в 12 км. от Балыктаха частный дом был уже полностью уничтожен огнем.
4 января 2009 г., 13:23
В Хасавюрте взорвана бомба - ранены трое милиционеров В Хасавюрте взорвана бомба - ранены трое милиционеров
"Сообщение о взрыве поступило в 11:02. В поселке Садовый на пути следования патрульного УАЗа сработало взрывное устройство. Один сотрудник получил осколочные ранения, двое других патрульных контужены. На месте работает следственная группа", - сообщили в дежурной части Хасавюртовского ГОВД.
4 января 2009 г., 12:47
Медведев подписал закон о выплатах предприятий в региональные бюджеты Медведев подписал закон о выплатах предприятий в региональные бюджеты
Федеральным законом увеличивается максимальная ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов РФ, с 17,5 до 18% за счет снижения ставки налога, подлежащего зачислению в федеральный бюджет, с 2,5 до 2%.
4 января 2009 г., 11:48
Омские спасатели ищут автомобиль с женщиной, ушедший под лед на Иртыше Омские спасатели ищут автомобиль с женщиной, ушедший под лед на Иртыше
"В данное время на место выехала группа спасателей. По предварительным данным, в машине находилось двое супругов. Мужчине удалось выбраться, женщина погибла", - сказал источник в Сибирском региональном МЧС.
4 января 2009 г., 10:45
Морозы в Москве крепчают - в воскресенье будет еще холоднее Морозы в Москве крепчают - в воскресенье будет еще холоднее
Как ожидают метеорологи, 5 января на столичный регион обрушится новая порция арктического холода. По прогнозу Гидрометеобюро, в ночные часы в ряде районов Подмосковья воздух остынет до минус 20 градусов. Ослабление морозов синоптики обещают к Рождеству с приходом атлантического циклона.
4 января 2009 г., 09:37
Генштаб: в 2009 году начнется ликвидация института  прапорщиков Генштаб: в 2009 году начнется ликвидация института прапорщиков
В свою очередь заместитель министра обороны РФ по финансово- экономической работе Любовь Куделина ранее сообщила, что в течение 2009 года планируется сократить около 120 тыс. прапорщиков и мичманов. В случае продолжения военной службы прапорщиками на воинских должностях сержанта размер их денежного довольствия не изменится.
4 января 2009 г., 09:32
В Ингушетии умер боец ОМОН, раненный в Карабулаке В Ингушетии умер боец ОМОН, раненный в Карабулаке
Как ранее сообщалось, "инцидент произошел вечером в субботу. Неизвестные на автомобиле ВАЗ-2107 открыли огонь из автоматического оружия по легковой автомашине с омоновцами. Во время завязавшейся перестрелки двое бойцов ОМОН получили ранения".
4 января 2009 г., 09:19
В Петербурге скончался последний участник легендарной "Красной капеллы" В Петербурге скончался последний участник легендарной "Красной капеллы"
На 96-м году жизни умер старейший советский разведчик Анатолий Маркович Гуревич. Перед Второй Мировой войной и во время войны Гуревич работал в Европе под псевдонимом "Кент". Как говорил сам Гуревич, такой организации, как "Красная капелла", не существовало. Это было кодовое название сети антигитлеровского движения.
4 января 2009 г., 09:05