NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Калуге неизвестные вандалы уничтожили "парад снеговиков", ставший популярным в соцсетях В Калуге неизвестные вандалы уничтожили "парад снеговиков", ставший популярным в соцсетях
Снеговиков лепили около 500 человек, и необычный парад стал очень популярен в том числе и в соцсетях. Спустя сутки всех "обитателей" парка разбили на кусочки, оставив только груды снега и снеговиковые атрибуты. Полиция этим делом заниматься не будет, поскольку уничтоженные фигуры не имеют материальной ценности.
4 января 2021 г., 20:19
Владимир Путин поручил создать новый "инфекционный" координационный совет по ЧС Владимир Путин поручил создать новый "инфекционный" координационный совет по ЧС
Роспотребнадзор в случае возникновения угрозы благополучию населения устанавливает один из трех возможных уровней риска в зависимости от региона выявления новой болезни. Накануне ученый, первым сообщивший о вирусе Эбола, заявил о возможности появления нового опасного заболевания.
4 января 2021 г., 19:53
Министр МЧС Крыма Сергей Шахов умер в госпитале от коронавируса Министр МЧС Крыма Сергей Шахов умер в госпитале от коронавируса
Сергею Шахову было 65 лет. Он родился в городе Новая Горловка, Донецкой области. должность главы крымского МЧС он занял в 2014 году, с 2011 года возглавлял спасательное ведомство Украины в Крыму. Находился ли министр в госпитале в связи с болезнью или по работе, не указывается.
4 января 2021 г., 19:13
Жители Саратовской области извинились за "пикник" 31 декабря у Вечного огня (ВИДЕО) Жители Саратовской области извинились за "пикник" 31 декабря у Вечного огня (ВИДЕО)
31 декабря у Вечного огня двое мужчин пили пиво и грызли семечки и не реагировали на просьбу прохожей уйти. Впоследствии личности обоих были установлены, им назначили штраф. Кроме того, оба принесли извинения за случившееся, сняв их на камеру.
4 января 2021 г., 18:21
Обитатели Московского зоопарка получили новогодние подарки (ВИДЕО) Обитатели Московского зоопарка получили новогодние подарки (ВИДЕО)
"Подарки обитателям Зоопарка - это в первую очередь обогащение среды. Сотрудники регулярно готовят его для своих подопечных, но в праздник хочется завернуть все в красивую коробочку и перевязать ленточкой", - отметили в зоопарке. Подарки получили панды, львы и белый медведь.
4 января 2021 г., 17:51
Губернатор Забайкалья госпитализирован с коронавирусом Губернатор Забайкалья госпитализирован с коронавирусом
Александр Осипов почувствовал недомогание на новогодних праздниках, после получения положительного результата теста на ковид ушел на самоизоляцию. Однако по настоянию врачей он был направлен в медучреждение, обязанности главы региона временно будет исполнять первый заместитель председателя правительства Андрей Кефер.
4 января 2021 г., 16:01
Дело о Ми-24, сбитом в Нагорном Карабахе, переквалифицировали на более тяжкую статью Дело о Ми-24, сбитом в Нагорном Карабахе, переквалифицировали на более тяжкую статью
Уголовное дело, которое первоначально было возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее смерть по неосторожности) переквалифицировано на более тяжкую статью - ч.2 ст. 105 (умышленное убийство двух или более лиц). Это решение принято по результатам следственно-оперативных действий.
4 января 2021 г., 14:20
Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о выдаче сертификатов россиянам, привитым от коронавируса Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о выдаче сертификатов россиянам, привитым от коронавируса
Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о выдаче сертификатов гражданам РФ, привившимся от коронавируса российской вакциной, и о международном признании этих сертификатов для возможности пересечения границы. Доклад по этому вопросу глава государства ожидает до 20 января.
4 января 2021 г., 13:27
В Челябинской области инспекторы ДПС спасли от ДТП автобус с детской хоккейной командой В Челябинской области инспекторы ДПС спасли от ДТП автобус с детской хоккейной командой
Инцидент произошел утром 4 января. Экипаж ДПС сопровождал автобус с детьми, которые ехали на соревнования в Златоуст. На встречную полосу выехал легковой автомобиль, и патрульный УАЗ принял удар на себя. В ДТП погиб один человек.
4 января 2021 г., 12:55
В Баренцевом море прекращены поиски моряков с затонувшего рыболовецкого судна "Онега" В Баренцевом море прекращены поиски моряков с затонувшего рыболовецкого судна "Онега"
Несмотря на поиски, продолжавшиеся с 28 декабря, остальные 17 членов экипажа обнаружены не были. Поисковые работы завершены: ранее сообщалось, что судно мгновенно затонуло во время шторма, не оставив шансов на спасение в ледяной воде.
4 января 2021 г., 12:23
В России впервые с 19 ноября выявили меньше 24 тыс. случаев заражения коронавирусом. Петербург обошел Москву по количеству новых случаев В России впервые с 19 ноября выявили меньше 24 тыс. случаев заражения коронавирусом. Петербург обошел Москву по количеству новых случаев
За последние сутки в России был выявлен 23 351 случай заражения коронавирусной инфекцией, 482 пациента скончались. В Санкт-Петербурге было зафиксировано 3 657 новых больных коронавирусом, а в Москве - 3 591 новый случай.
4 января 2021 г., 11:45
Минпросвещения отменило обязательный ЕГЭ по иностранному языку Минпросвещения отменило обязательный ЕГЭ по иностранному языку
Соответствующий приказ ведомства, вносящий изменения в федеральный государственный образовательный стандарт, вступил в силу 4 января. Ранее предполагалось, что ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным с 2022 года.
4 января 2021 г., 11:18
В московском метро начали работать первые женщины-машинисты В московском метро начали работать первые женщины-машинисты
Как сообщили в дептрансе, пока что женщины будут управлять поездами на Филевской линии столичного метро. 3 января к работе приступили 12 женщин-машинистов, а в следующем году их число может вырасти в несколько раз.
4 января 2021 г., 10:24
Роспотребнадзор: снятие ограничений для привитых от COVID-19 требует проработки Роспотребнадзор: снятие ограничений для привитых от COVID-19 требует проработки
А в сертификат, куда будет заноситься информация о сделанной прививке против коронавируса, могут заноситься и данные о других прививках, допускал помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов. Получить его можно (будет) на портале "Госуслуги".
3 января 2021 г., 19:10
В России за сутки зарегистрировали 24,1 тыс. случаев COVID-19, умерли 504 пациента В России за сутки зарегистрировали 24,1 тыс. случаев COVID-19, умерли 504 пациента
Прирост стал минимальным с конца ноября, а число умерших за последние семь дней стало минимумом с начала декабря. По-прежнему в число регионов с наиболее высокими показателями заболеваемости входит Москва: за сутки в российской столице было выявлено 3 851 новый случай COVID-19, 77 пациентов скончались.
3 января 2021 г., 11:52