NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Майор Балтийского флота погиб, прыгая с парашютом в Калининградской области Майор Балтийского флота погиб, прыгая с парашютом в Калининградской области
Заместителя командира авиационной эскадрильи ВВС БФ Андрей Морозов неудачно приземлился во время прыжков и получил черепно-мозговую травму. Он был доставлен в главный госпиталь флота, где, не приходя в сознание, скончался.
4 июля 2003 г., 23:17
В монастыре под Новгородом обрушились леса с реставраторами - 2 человека тяжело ранены В монастыре под Новгородом обрушились леса с реставраторами - 2 человека тяжело ранены
Инцидент произошел в Спасо-Преображенском Варлаамо-Хутынском монастыре, находящемся примерно в 7 км от Великого Новгорода. При падении с высоты весьма тяжелые ранения получили как минимум 2 человека. К месту происшествия выехали четыре бригады "скорой помощи".
4 июля 2003 г., 20:59
В Керченском проливе погиб механик российского теплохода "Святая Елена" В Керченском проливе погиб механик российского теплохода "Святая Елена"
47-летний старший механик упал в море при невыясненных пока обстоятельствах во время прохождения Керченского залива. Тело погибшего было поднято экипажем российского судна. Предварительная версия гибели механика - самоубийство.
4 июля 2003 г., 19:40
Владимир Путин призвал найти "оборотней" в рядах МВД Чечни Владимир Путин призвал найти "оборотней" в рядах МВД Чечни
В ответ на это Ахмад Кадыров заявил, что в органах МВД Чечни уже идут расследования случаев предательства, но избавиться от этого явления пока невозможно, поскольку нет доказателств.
4 июля 2003 г., 18:59
Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с арестом главы МЕНАТЕП Платона Лебедева Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с арестом главы МЕНАТЕП Платона Лебедева
Единственный механизм контроля за следственными органами - "это обжалование любых шагов прокурора и следователя в судебном порядке". "Других гарантий мировая цивилизация не придумала", - подчеркнули в Кремле.
4 июля 2003 г., 18:56
Выборы президента Чечни состоятся 5 октября Выборы президента Чечни состоятся 5 октября
Соответствующий указ президент России Владимир Путин намерен подписать сегодня. Путин отметил, что администрация Чечни должна сделать все для того, чтобы выборы прошли в рамках закона.
4 июля 2003 г., 18:47
Первоклассникам в Москве больше не будут ставить оценки Первоклассникам в Москве больше не будут ставить оценки
С нового учебного года от оценок решено отказаться. Учителя будут вправе выражать поощрение или порицание первоклашек только в словесной форме. Систему оценок могут изменить и в других классах - на обсуждении - 10-, 20-, 50- и даже 100-балльная шкала.
4 июля 2003 г., 17:10
Депутат Лукин назвал следователей по делу ЮКОСА "девушками по вызову" Депутат Лукин назвал следователей по делу ЮКОСА "девушками по вызову"
При этом он заявил, что не столь важно, чьей именно "девушкой по вызову" являются судебные и прокурорские органы. Арестован председатель совета директоров группы МЕНАТЕП Платон Лебедев, управляющей акциями компании ЮКОС. Допрошен глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.
4 июля 2003 г., 16:32
Предстоящая воскресная атака хакеров вызывает беспокойство в Управлении "Р" Предстоящая воскресная атака хакеров вызывает беспокойство в Управлении "Р"
Начальник управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий Дмитрий Чепчугов порекомендовал "не пренебрегать обычными мерами компьютерной безопасности: использовать антивирусные программы, сменить пароли и не открывать электронные письма.
4 июля 2003 г., 16:19
Командование Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе переходит от ФСБ к МВД Командование Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе переходит от ФСБ к МВД
Указом Владимира Путина с 1 июля началась передача руководства Региональным оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе от ФСБ к МВД России, которая завершится до 1 сентября.
4 июля 2003 г., 15:18
Россияне привыкли к коррупции и считают, что наши чиновники не слишком коррумпированы Россияне привыкли к коррупции и считают, что наши чиновники не слишком коррумпированы
Авторитетная организация Transparency International опубликовала очередной годовой "барометр коррупции" в мире. У России, вопреки распространенному мнению, по коррупции показатели не выдающиеся. Тем более что сами россияне ее почти не замечают.
4 июля 2003 г., 15:09
В предстоящие выходные в Москве будет тепло и солнечно В предстоящие выходные в Москве будет тепло и солнечно
В субботу днем в столице будет 26-28 градусов выше нуля, во второй половине дня возможны кратковременные дожди. В воскресенье днем в столице будет 24-26 градусов выше нуля, возможны грозы.
4 июля 2003 г., 13:35
В Москве в субботу стартует Большой Московский фестиваль пива в "Лужниках" В Москве в субботу стартует Большой Московский фестиваль пива в "Лужниках"
В течение 9 дней фестиваля пройдут состязания по "пивному сумо", "тяжелой атлетике", "арм-рестлингу", "пивному ориентированию" среди любительских команд, команд-производителей пива и команд СМИ. Впервые в фестивале примет участие баварский "Октоберфест".
4 июля 2003 г., 13:18
40 человек захватили Дом культуры "Автомобилист" в Москве 40 человек захватили Дом культуры "Автомобилист" в Москве
По словам директора "Автомобилиста" Эдуарда Пурима, 40 человек "бандитского вида" захватили Дом культуры и не пускают туда сотрудников. В то же время вахтер ДК сообщил, что никакой суматохи в здании нет, кружки работают в обычном режиме.
4 июля 2003 г., 12:00
Горно-Алтайск объявил войну коровам Горно-Алтайск объявил войну коровам
Половина жителей города держат коров. Три тысячи буренок постоянно убегают от пастухов и разгуливают по городу, объедая траву и кустарники в скверах, создавая на улицах города автомобильные пробки.
4 июля 2003 г., 11:51
В чеченском селе Автуры в результате ракетного обстрела разрушен жилой дом В чеченском селе Автуры в результате ракетного обстрела разрушен жилой дом
Погибла пожилая женщина, ее племянница получила ранения. Прокуратура Чечни признала, что ракета была выпущена с вертолета. Следствию предстоит выяснить, было ли это случайностью или нет.
4 июля 2003 г., 11:15
В Волгограде задержан вооруженный дезертир
В Волгограде задержан вооруженный дезертир
Солдат, вооруженный автоматом АК-74 с тремя снаряженными магазинами и штык-ножом, покинул расположение своей части железнодорожных войск в Волгограде в четверг. Дезертир был задержан на выезде из города.
4 июля 2003 г., 10:34
Допрос Ходорковского в Генпрокуратуре длился 2 часа, а Невзлина - более 6 часов Допрос Ходорковского в Генпрокуратуре длился 2 часа, а Невзлина - более 6 часов
Глава нефтяной компании ЮКОС был вызван на допрос в Генпрокуратуру для дачи свидетельских показаний по делу о хищении акций компании "Апатит", принадлежащего государству, на сумму более 283 млн. долларов.
4 июля 2003 г., 10:20
В Великом Новгороде опрокинулась цистерна с 27 тоннами аммиака В Великом Новгороде опрокинулась цистерна с 27 тоннами аммиака
Около 03:00 с железнодорожных путей сошли две цистерны с аммиаком, одна из них опрокинулась. В результате инцидента цистерна не разгерметизировалась, и утечки опасного газа удалось избежать.
4 июля 2003 г., 10:05
На Камчатке установилась небывалая жара На Камчатке установилась небывалая жара
На протяжении нескольких дней температура воздуха на Камчатке держится на уровне 25-30 градусов тепла, что на 6-10 градусов выше нормы. Такой жары в начале июля на полуострове не было с 1946 года.
4 июля 2003 г., 08:27
В Москве заявляют, что гуманитарные организации отказывают в помощи беженцам, переезжающим в Чечню В Москве заявляют, что гуманитарные организации отказывают в помощи беженцам, переезжающим в Чечню
"Мы просим гуманитарные организации поставлять деревянные щитовые дома не только в Ингушетию, но и в Чечню. Однако, увы, пока не встречаем понимания", - заявил первый замглавы Федеральной миграционной службы МВД Игорь Юнаш.
4 июля 2003 г., 08:21
В Волгоградской области разбился самолет Ха-32, пилот погиб В Волгоградской области разбился самолет Ха-32, пилот погиб
Самолет опылял посевы горчицы в Чернышковском районе Волгоградской области. В результате катастрофы пилот выпал из кабины, получил тяжелые травмы и скончался. Причины авиакатастрофы расследуются.
4 июля 2003 г., 07:40