NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге из-за ЧМ-2018 отключат газ в жилых домах В Екатеринбурге из-за ЧМ-2018 отключат газ в жилых домах
Отключения коснутся жителей 14 домов, в которые подается газ высокого давления. Власти решили, что опасно оказывать такую услугу, если в городе проводятся важные международные соревнования. "Это уже какая-то дикость!" - возмущаются местные жители.
4 июня 2018 г., 23:58
Путин похвастался, что переплюнул Навального на выборах в Москве Путин похвастался, что переплюнул Навального на выборах в Москве
Президент заявил журналисту из Австрии, что российским выборам не нужны "клоуны, набирающие сотые доли процентов". Когда ему напомнили, что Навального на выборах мэра Москвы в 2013-м поддержали 27% горожан, Путин начал перечислять свои успехи.
4 июня 2018 г., 23:56
Журналиста Рыклина задержали с плакатом "С днем рождения, Навальный" Журналиста Рыклина задержали с плакатом "С днем рождения, Навальный"
Главред "Ежедневного журнала" был задержан во время одиночного пикета возле спецприемника, где отбывает срок оппозиционер. В задержании Рыклина принимали участие сразу шестеро силовиков.
4 июня 2018 г., 22:57
Авиакомпании предупредили кабмин об угрозе повышения цен на билеты из-за дорожающего топлива Авиакомпании предупредили кабмин об угрозе повышения цен на билеты из-за дорожающего топлива
Как пояснили в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, в которую входят 27 ведущих отечественных авиакомпаний, перевозчики будут вынуждены принять эту меру, если продолжится рост цен на авиакеросин. Чтобы избежать непопулярного решения, ассоциация предлагает кабмину подключить ФАС к урегулированию проблемы.
4 июня 2018 г., 21:55
В Москве арестован гражданин Украины, подозреваемый в контрабанде запчастей для военной техники В Москве арестован гражданин Украины, подозреваемый в контрабанде запчастей для военной техники
Арестованного Андрея Гашенко обвиняют по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде семи лет лишения свободы. Как отмечают на Украине, Гашенко задержали не на границе, что уже очень странно при таком обвинении.
4 июня 2018 г., 20:59
В Москве по обвинению в госизмене арестован некий Виктор Прозоров В Москве по обвинению в госизмене арестован некий Виктор Прозоров
Ему предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ, предусматривающей до 20 лет лишения свободы. Подробности очередного дела о госизмене не разглашаются, поскольку оно имеет гриф "совершенно секретно".
4 июня 2018 г., 19:08
Путин уволил главу МЧС Кузбасса, арестованного по делу о пожаре в "Зимней вишне" Путин уволил главу МЧС Кузбасса, арестованного по делу о пожаре в "Зимней вишне"
Генерала Александра Мамонтова обвиняют в халатности в рамках уголовного дела о пожаре в кемеровском ТРЦ с многочисленными жертвами. После задержания Мамонтов подал в отставку.
4 июня 2018 г., 18:08
Ростовчанин попал под экстремистскую статью за коллаж из снимков видных депутатов Госдумы в соцсети Ростовчанин попал под экстремистскую статью за коллаж из снимков видных депутатов Госдумы в соцсети
Публикацию коллажа из фотографий Николая Валуева, Иосифа Кобзона, Владимира Жириновского и других парламентариев с надписью: "Россиянин, присмотрись внимательней: эти люди решают, как тебе жить!" сочли "дискредитацией имиджа России перед ЧМ-2018".
4 июня 2018 г., 17:52
Сотни донских казаков помогут полиции наводить порядок на ЧМ-2018 Сотни донских казаков помогут полиции наводить порядок на ЧМ-2018
"Если два мужчины будут целоваться на Чемпионате мира, мы подскажем полиции обратить на них внимание, а дальше это уже дело полиции", - говорит начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин. На дежурство казаки отправятся безоружными.
4 июня 2018 г., 16:58
Путин объяснил, почему не встречается с Трампом Путин объяснил, почему не встречается с Трампом
Российский лидер предположил, что причины отсутствия новых встреч с американским коллегой кроются во внутренней политике США. Об этом он рассказал в интервью австрийскому телеканалу в преддверии официального визита в Вену.
4 июня 2018 г., 15:59
Мосгорсуд приговорил украинского журналиста Сущенко к 12 годам колонии за шпионаж Мосгорсуд приговорил украинского журналиста Сущенко к 12 годам колонии за шпионаж
Обвинение утверждало, что Роман Сущенко является кадровым работником главного управления военной разведки Украины и прибыл в Россию, чтобы собирать секретные сведения о деятельности вооруженных сил РФ и Росгвардии. Агентство "Укринформ" сообщало, что их сотрудник прибыл в Москву по личным делам и работал корреспондентом во Франции.
4 июня 2018 г., 15:56
В Москве задержали активистов, которые пытались поздравить с днем рождения арестованного Навального В Москве задержали активистов, которые пытались поздравить с днем рождения арестованного Навального
Алексею Навальному сегодня, 4 июня, исполняется 42 года. Именинник находится сейчас в спецприемнике, так как был задержан на протестной акции "Он нам не царь" 5 мая.
4 июня 2018 г., 15:37
Путин подписал закон о контрсанкциях Путин подписал закон о контрсанкциях
Закон позволяет вводить контрсанкции в ответ на недружественные шаги США и других стран, в том числе выражающиеся во введении политических или экономических санкций против РФ. Меры могут применяться в отношении государств, организаций, находящихся под их юрисдикцией, а также должностных лиц и граждан.
4 июня 2018 г., 15:08
В доме Романовых сожалеют о "духовном состоянии" Поклонской после ее отзыва о визите княгини с цесаревичем в Крым В доме Романовых сожалеют о "духовном состоянии" Поклонской после ее отзыва о визите княгини с цесаревичем в Крым
Наталья Поклонская назвала в своем Facebook членов дома Романовых "самопровозглашенными государынями и цесаревичами". Директор канцелярии главы Императорского дома Романовых Александр Закатов 4 июня выразил сожаление из-за "духовного состояния" депутата.
4 июня 2018 г., 14:52
"Победа" уволила двух пилотов, попытавшихся сесть за штурвал пьяными "Победа" уволила двух пилотов, попытавшихся сесть за штурвал пьяными
Врачей во время дежурной медкомиссии смутило, что мужчины слегка пошатываются. "В "Победе" абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь", - подчеркнул гендиректор компании.
4 июня 2018 г., 14:26
"Разные мимические фазы": Киселев опроверг подозрение о дорисованной Ким Чен Ыну улыбке в эфире "России-1" "Разные мимические фазы": Киселев опроверг подозрение о дорисованной Ким Чен Ыну улыбке в эфире "России-1"
Пользователи соцсетей и СМИ, внимательно сравнив фотографию, ранее опубликованную МИД РФ, на которой северокорейский лидер стоит с абсолютно серьезным, даже угрюмым лицом, со снимком, выведенным на большой экран за спиной ведущего "Вестей недели" Дмитрия Киселева, заподозрили, что речь идет о фотошопе.
4 июня 2018 г., 13:20
Авиакомпании теперь вправе не пускать на борт авиадебоширов Авиакомпании теперь вправе не пускать на борт авиадебоширов
С 4 июня вступили в силу поправки в Гражданский и Воздушный кодексы РФ, которые позволяют авиакомпаниям составлять черные списки буйных пассажиров. Авиадебоширом могут признать любого, вне зависимости от его статуса и положения. Правда, есть исключения, но их немного.
4 июня 2018 г., 13:10
В УФСИН сообщили, что голодающему Сенцову в колонии делают внутривенные инъекции В УФСИН сообщили, что голодающему Сенцову в колонии делают внутривенные инъекции
Украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий в России 20-летний срок по делу о создании террористического сообщества, продолжает бессрочную голодовку в колонии под контролем медиков, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
4 июня 2018 г., 12:25
В екатеринбургском метро ногу 10-летнего мальчика затянуло в эскалатор (ВИДЕО) В екатеринбургском метро ногу 10-летнего мальчика затянуло в эскалатор (ВИДЕО)
ЧП произошло на станции метро "Площадь 1905 года". По одним данным, мальчику ампутировало пальцы ног, по другим - сломало кости в ступне. Школьника госпитализировали. В Сети появилось видео произошедшего.
4 июня 2018 г., 12:25
Наблюдатели озвучили реальную явку на выборах президента РФ: она в разы ниже официальной Наблюдатели озвучили реальную явку на выборах президента РФ: она в разы ниже официальной
Активисты получили тысячи записей с видеокамер, установленных на избирательных участках, и досконально изучили 50 из них - по 10 из пяти регионов с наиболее высокими показателями явки, включая Чечню и Дагестан. Затем они сравнили полученные результаты с данными ЦИК.
4 июня 2018 г., 11:59
Школьник, задавший год назад вопрос Путину, рассказал, что поднятую им проблему так и не решили Школьник, задавший год назад вопрос Путину, рассказал, что поднятую им проблему так и не решили
Год назад финалист всероссийской инженерной олимпиады спросил у Путина, как он решает проблему с коррумпированными чиновниками. Данила Прилепа также пожаловался, что на территории ХМАО медленно продвигается очередь на право получения субсидий на приобретение жилья сотрудниками МВД.
4 июня 2018 г., 10:27
В Волгоградской области разбился легкомоторный самолет, погибшему пилоту было 76 лет В Волгоградской области разбился легкомоторный самолет, погибшему пилоту было 76 лет
Сельскохозяйственный мотодельтаплан разбился примерно в пять утра 4 июня в Калачевском районе рядом с поселком Заря. Дельталет упал, зацепившись за верхушки деревьев. При падении пилота придавило машиной. Самолет проводил опыление полей.
4 июня 2018 г., 10:19
Переназначением Медведева на пост премьера недоволен каждый второй россиянин, показали опросы Переназначением Медведева на пост премьера недоволен каждый второй россиянин, показали опросы
По данным "Левада-Центра", положительно назначение Медведева главой правительства восприняли лишь 41% респондентов. Среди респондентов ФОМа доля довольных составила 39%. Медведев - символ трудностей и опасений перед новыми непопулярными реформами, объясняют социологи.
4 июня 2018 г., 09:02
ФСБ задержала в Красноярске 11 человек, связанных с международным  терроризмом ФСБ задержала в Красноярске 11 человек, связанных с международным терроризмом
По данным ведомства, лидер ячейки общался по телефону с членами террористических организаций, вербовал соотечественников, работающих в Красноярском крае, и оказывал помощь в их переправке на подконтрольные международным террористам территории.
4 июня 2018 г., 07:46
На федеральном телеканале Ким Чен Ыну дорисовали улыбку от встречи с Лавровым, заметил "Дождь" На федеральном телеканале Ким Чен Ыну дорисовали улыбку от встречи с Лавровым, заметил "Дождь"
На оригинальной фотографии, которая распространялась Министерством иностранных дел РФ, улыбается только Лавров.
4 июня 2018 г., 01:11