NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидер профсоюза General Motors винит в своем избиении коррумпированные органы власти РФ Лидер профсоюза General Motors винит в своем избиении коррумпированные органы власти РФ
Евгений Иванов рассказал, что вскоре после нападения ему настойчиво предлагали сотрудничать с Центром по противодействию экстремизму, а именно "сливать" всю информацию о его коллегах. В случае отказа приехать на встречу грозили "большими проблемами". Адвокат требует передать дело в СКП.
4 марта 2009 г., 22:01
"Ингушетия.org": обстрела дома Зязикова не было. Стреляли по соседу - замглавы республиканского ЦБ "Ингушетия.org": обстрела дома Зязикова не было. Стреляли по соседу - замглавы республиканского ЦБ
По данным издания, во вторник в селении Барсуки был обстрелян, не дом экс-главы республики Мурата Зязикова, а дом замдиректора ингушского отделения Центробанка РФ Ахмедхана Ужахова на улице Зязикова, в котором в тот момент находился человек по фамилии Зязиков, скрывшийся с места происшествия.
4 марта 2009 г., 21:46
Взрыв бытового газа в жилом доме в Приморье: есть пострадавшие. Под завалами могут быть люди Взрыв бытового газа в жилом доме в Приморье: есть пострадавшие. Под завалами могут быть люди
Взрыв прогремел в селе Воздвиженка Уссурийского района. Пострадали шесть квартир. Из-под завалов извлечены семь человек, все они госпитализированы. Найден и восьмой пострадавший. Всего в этих квартирах зарегистрировано 16 человек, их судьба неизвестна.
4 марта 2009 г., 20:48
У адвокатов Ходорковского и Лебедева не вышло сменить судью на новом процессе 
У адвокатов Ходорковского и Лебедева не вышло сменить судью на новом процессе
Хамовнический суд Москвы отказался удовлетворить ходатайство защиты и перешел к вопросу о продлении меры пресечения. Пока прокуроры не представили никаких доказательств, что основания оставить Ходорковского и Лебедева за решеткой есть. Им дали время собрать их до четверга.
4 марта 2009 г., 19:25
Лимонов рассчитывает на поддержку других оппозиционеров в борьбе за президентский пост Лимонов рассчитывает на поддержку других оппозиционеров в борьбе за президентский пост
"Я надеюсь, что, убедившись в разумности моего проекта, его поддержат. Я надеюсь, что, может быть, поддержит и Каспаров, в конце концов", - сказал Эдуард Лимонов, заявивший ранее о намерении участвовать в следующих президентских выборах в России 2012 года.
4 марта 2009 г., 18:19
Четверо фигурантов по делу о коррупции в Фонде страхования частично признали свою вину Четверо фигурантов по делу о коррупции в Фонде страхования частично признали свою вину
Частично виновными были признаны бывшие сотрудники ФОМС Татьяна Маркова, Нина Фролова, Галина Быкова и инспектор Счетной палаты Нина Холмина. Подсудимые, по версии следствия, получали взятки от фармацевтов за распределение государственных лекарств. Экс-глава ФОМС Андрей Таранов и четверо его заместителей предъявленные обвинения отвергают.
4 марта 2009 г., 17:36
На стене питерского Суворовского училища разглядели призыв к "беспощадной войне с неверными" На стене питерского Суворовского училища разглядели призыв к "беспощадной войне с неверными"
Эти слова взяты из клятвы Ордена госпитальеров. СМИ беспокоит вопрос, не являются ли они разжиганием религиозной и этнической розни. Руководство училища считает, что лозунги - лишь дань исторической памяти, и готово отстаивать свою позицию в суде.
4 марта 2009 г., 17:05
Медведев встретился в Кремле с "лучшими из лучших" - представителями "первой сотни" кадрового резерва Медведев встретился в Кремле с "лучшими из лучших" - представителями "первой сотни" кадрового резерва
Президент рассказал, чего ожидает от "запасных" управленцев, и призвал не расслабляться - "это не номенклатура советских времен". Формирование резерва он возвел в ранг общенациональных задач. У самих "избранников" Медведев поинтересовался о гонениях со стороны конкурентов и завистников.
4 марта 2009 г., 16:51
Москва направит миллиард рублей на восстановление Цхинвали Москва направит миллиард рублей на восстановление Цхинвали
В бюджете города образовался "остаток", сообщили после обострения отношений с Цхинвали в мэрии Москвы. Кроме того, в Южной Осетии уже возводится микрорайон "Московский". Бюджету российской столицы он обойдется еще в 2,5 млрд рублей.
4 марта 2009 г., 16:36
Диджей из Первоуральска, выселенный из квартиры за громкую музыку, намерен вернуть жилье Диджей из Первоуральска, выселенный из квартиры за громкую музыку, намерен вернуть жилье
Беспрецедентное решение суда было принято в отношении Виктора Зотова, на которого в течение 2008 года поступило 16 жалоб от соседей. Квартира должна быть продана с публичных торгов. Гражданская жена диджея заявила о намерении оспорить решение суда.
4 марта 2009 г., 16:02
В Смоленске совершено покушение на адвоката, работавшего с избранным мэром Эдуардом Качановским В Смоленске совершено покушение на адвоката, работавшего с избранным мэром Эдуардом Качановским
В машине адвоката Владимира Прокоповича сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 200 гр в тротиловом эквиваленте. Эдуард Качановский обошел на выборах 1 марта кандидата от "Единой России". Ранее на него тоже неудачно покушались.
4 марта 2009 г., 15:56
Суд по делу об УДО для Бахминой перенесен в Москву Суд по делу об УДО для Бахминой перенесен в Москву
Зубово-Полянский суд Республики Мордовия в среду принял решение направить ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-юриста ЮКОСа Светланы Бахминой в Преображенский районный суд Москвы. Ранее мордовский суд дважды отказывал Бахминой в УДО.
4 марта 2009 г., 15:49
Адвокаты Ходорковского и Лебедева после неудачи с гособвинителями потребовали отвода судьи Адвокаты Ходорковского и Лебедева после неудачи с гособвинителями потребовали отвода судьи
Судья Виктор Данилкин дал слово в начале заседания не стороне защиты, а обвинению, которое упоминало его в сопроводительном письме при передаче дела суду. Адвокаты Ходорковского считают Данилкина необъективным. Накануне им уже отказали в отводе гособвинителей.
4 марта 2009 г., 15:14
Около 15 вузов получат статус национальных исследовательских университетов по "плану Медведева" Около 15 вузов получат статус национальных исследовательских университетов по "плану Медведева"
Решение о создании сети национальных исследовательских университетов было принято в соответствии с поручением президента в рамках нацпроекта "Образование". Конкурс состоится в июне, а его итоги подведут в июле. Каждому "избранному" вузу выделят сотни миллионов.
4 марта 2009 г., 14:57
Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии 5 марта, подтвердил МИД Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии 5 марта, подтвердил МИД
Секция интересов Грузии располагается в помещениях бывшего посольства Грузии в России по адресу: г.Москва, Малый Ржевский переулок, д. 6, а также в помещениях бывшего консульского отдела посольства Грузии в России по адресу: г.Москва, ул.Остоженка, д. 26.
4 марта 2009 г., 14:03
Выборы в Смоленске, где мэром стал исключенный из ЕР кандидат, могут признать недействительными Выборы в Смоленске, где мэром стал исключенный из ЕР кандидат, могут признать недействительными
Городская избирательная комиссия намерена оспорить решение суда, отклонившего кассацию двух снятых с дистанции кандидатов. Тем временем победителя Эдуарда Качановского спешно возвращают в ряды "Единой России", а скандал стараются замять, отмечают наблюдатели.
4 марта 2009 г., 13:54
Грипп распространяется: эпидемия охватила уже 25 городов России Грипп распространяется: эпидемия охватила уже 25 городов России
На минувшей неделе эпидемический подъем зафиксирован в Саратове, Челябинске, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Нижнем Новгороде, Владимире, Иваново и Перми. Причем повышенная заболеваемость наблюдается в основном в в детских возрастных группах.
4 марта 2009 г., 13:35
Вице-премьер Республики Алтай, выживший в катастрофе вертолета на охоте, написал заявление об отставке Вице-премьер Республики Алтай, выживший в катастрофе вертолета на охоте, написал заявление об отставке
Банных не уточнил причину своей отставки. Как считает руководитель Движения за возрождение традиционного мировоззрения жителей Алтая Акай Кыныев, "всем и так понятно", чем вызвано заявление об отставке Банных. События вокруг авиакатастрофы и скандал с отстрелом редких животных вызвали широкий резонанс.
4 марта 2009 г., 12:33
В преддверии кризиса депутатов Госдумы переводят на низкокалорийное питание В преддверии кризиса депутатов Госдумы переводят на низкокалорийное питание
Теперь в столовой парламента, известной своими бюджетными ценами, можно заранее узнать калорийность заказываемого блюда. Причем, самые изысканные и дорогие блюда оказались самыми низкокалорийными, что несколько облегчает страдания худеющих думцев.
4 марта 2009 г., 12:07
Покушавшийся на Зязикова намеревался скрыться в Москве Покушавшийся на Зязикова намеревался скрыться в Москве
В ходе осмотра места происшествия у погибшего Рустама Ужакова обнаружен железнодорожный билет на пассажирский поезд Назрань-Москва. Кроме того, прокуратура располагает данными, что подельник погибшего мог скрыться.
4 марта 2009 г., 11:47
Чуров открывает "школу молодого кандидата": "Делай, как я, и погибнешь после меня!" Чуров открывает "школу молодого кандидата": "Делай, как я, и погибнешь после меня!"
Глава ЦИК рассказал об итогах региональных выборов: кампания прошла в русле закона, отклонения не превышали обычной нормы. Хотя любое отклонение от закона - это плохо, добавил Чуров. Он отметил, что ЦИК России презентует обучающую программу "Школа молодого кандидата" к началу учебного года.
4 марта 2009 г., 10:57
Бывший зампред Торгово-промышленной палаты РФ получил 7 лет за рейдерство Бывший зампред Торгово-промышленной палаты РФ получил 7 лет за рейдерство
Максим Бирюков и его соучастник Сергей Тимофеев пытались присвоить два здания в центре Москвы стоимостью более 210 млн рублей. Когда о преступлении стало известно, мошенники предлагали потерпевшим поделить деньги или заплатить выкуп за недвижимость.
4 марта 2009 г., 10:46
СКП РФ расследует причастность чиновников Минобороны к контрабанде вооружений СКП РФ расследует причастность чиновников Минобороны к контрабанде вооружений
Военнослужащие ВМФ РФ пытались вывезти в Таджикистан 30 противолодочных ракет и 200 авиационных бомб под видом "отслуживших" боеприпасов. По факту незаконных действий высокопоставленных чиновников возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".
4 марта 2009 г., 10:08
Президент Ингушетии объявляет амнистию для чиновников-коррупционеров Президент Ингушетии объявляет амнистию для чиновников-коррупционеров
В республике уже возбуждено 7 уголовных дел по фактам хищений и еще 3 дела на подходе. "Ни затаившиеся в республике взяточники, ни прописавшиеся ныне в особняках на Рублевке республиканские экс-министры не уйдут от ответственности", - заявил Евкуров. Но кто покается и вернет деньги, будет прощен.
4 марта 2009 г., 09:47
В рамках борьбы с коррупцией госслужащих ждет регулярная ротация В рамках борьбы с коррупцией госслужащих ждет регулярная ротация
Для должностей, связанных с повышенной ответственностью, может быть введено жесткое ограничение срока пребывания на них. Кроме того, госслужащие будут освобождаться от занимаемых постов с тем, чтобы занять равные по рангу должности в родном или соседнем ведомстве. Эксперты, впрочем, указывают: чиновников-то будут ротировать такие же чиновники.
4 марта 2009 г., 09:23
Россия будет пропускать в Афганистан американскую военную технику Россия будет пропускать в Афганистан американскую военную технику
Сейчас переправлять оружие через Россию могут Германия, Франция и Испания. Аналогичная договоренность с США практически достигнута, выяснила газета "Ведомости". Тем временем первый эшелон с американскими грузами для Афганистана уже прошел через территорию РФ.
4 марта 2009 г., 09:07
На Камчатке найден пропавший во время пурги турист из Швейцарии На Камчатке найден пропавший во время пурги турист из Швейцарии
42-летний Виндер Эрихом жив и здоров. В настоящее время решается вопрос о его доставке. Как сообщалось, оторвавшись от основной группы, он уехал на своем снегоходе вперед в район горы Верблюд. В это время на маршруте ухудшились погодные условия и остальные участники похода его потеряли.
4 марта 2009 г., 08:25
Cуд в третий раз рассмотрит вопрос об УДО 
экс-юриста ЮКОСа Бахминой Cуд в третий раз рассмотрит вопрос об УДО экс-юриста ЮКОСа Бахминой
По словам адвоката, возможны три варианта развития событий - суд может удовлетворить прошение об УДО, отказать в этом или вынести определение о передаче дела по подсудности в Подмосковье. В ноябре 2008 года Бахмина родила дочку в одной из подмосковных клиник, в которой она и находится до сих пор.
4 марта 2009 г., 07:52
Личноcть террориста, пытавшегося совершить покушение на экс-президента Ингушетии, установлена Личноcть террориста, пытавшегося совершить покушение на экс-президента Ингушетии, установлена
Предположительно местный житель Рустам Ужахов, 1982 года рождения, подъехал на автомобиле "ВАЗ-2107" к дому Зязикова и попытался произвести по нему выстрел из гранатомета, однако в этот момент произошел самоподрыв заряда, из-за которого он погиб на месте, а автомашина полностью сгорела.
4 марта 2009 г., 07:37
Процесс над Ходорковским продолжат ходатайства защиты Процесс над Ходорковским продолжат ходатайства защиты
Адвокаты будут просить суд прекратить уголовное дело в связи с невиновностью экс-главы ЮКОСа и главы МФО МЕНАТЕП либо о прекращении производства по ряду эпизодов, по которым истекли сроки давности. Защита планирует поставить вопрос о передаче дела в другой суд, поскольку, по ее мнению, это дело неподсудно Хамовническому суду.
4 марта 2009 г., 07:21