Автомобиль погибшего в ДТП на Кубани сенатора двигался по встречной полосе со скоростью до 140 км/час
 
 
 
Автомобиль погибшего в ДТП на Кубани сенатора двигался по встречной полосе со скоростью до 140 км/час
arc.council.gov.ru

Прокуратура Краснодарского края обнародовала подробности автомобильной аварии, в которой 2 мая погиб член Совета Федерации от Магадана Вячеслав Каликян.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в четверг, автомобиль принадлежал жителю Туапсе и не был оборудован специальными сигналами, сообщает "Интерфакс".

"Автодорога имеет трехполосное движение. Ford, которым управлял Каликян, двигался по однополосной части. По предварительным данным, при совершении маневра обгона с последующим поворотом направо Ford, двигавшийся со скоростью 110-140 км/час, выехал на встречную полосу движения, по которой ехал грузовой автомобиль Volvo. Произошло лобовое столкновение, в результате чего Volvo снесло в кювет, а Ford загорелся", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, попытки извлечь Каликяна из автомобиля, предпринятые очевидцами происшествия, оказались безуспешными. Ford сгорел полностью, труп погибшего обгорел до степени обугливания.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) проводится следователем Туапсинской межрайонной прокуратуры. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что Каликян погиб в автоаварии в районе поселка Джубга (Краснодарский край). Личность погибшего удалось установить при помощи подъехавшего родственника Каликяна.