NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Задержания в День народного единства все же были: 29 человек в Москве и четверо в Петербурге Задержания в День народного единства все же были: 29 человек в Москве и четверо в Петербурге
В столичном ГУВД сообщили, что 29 молодых людей были задержаны при попытке провести несанкционированный митинг в центре. Там не уточнили, принадлежат ли они какому-либо общественно-политическому движению. В Питере задержали четырех националистов - за мелкое хулиганство.
4 ноября 2009 г., 23:44
Пожар произошел в жилом доме на востоке Москвы Пожар произошел в жилом доме на востоке Москвы
Это случилось в среду вечером в 12-этажном доме на Просторной улице. Один человек погиб и еще один пострадал. Сначала сообщалось о взрыве, но позже эта информация была официально опровергнута.
4 ноября 2009 г., 22:39
В Москве неизвестный напал на замглавы управы района Тропарево-Никулино В Москве неизвестный напал на замглавы управы района Тропарево-Никулино
Это произошло в понедельник вечером, когда Галина Федорушкина возвращалась домой. Неизвестный человек подошел к ней, ударил кулаком по лицу, повредив при этом нос, и скрылся. Он не забрал у женщины никаких ценных вещей. Милиция возбудила дело по статье "хулиганство".
4 ноября 2009 г., 21:58
ДТП на Ставрополье с участием автобуса: есть жертвы и пострадавшие ДТП на Ставрополье с участием автобуса: есть жертвы и пострадавшие
Коммерческий автобус Setra, следовавший из Хасавюрта (Дагестан) в Пятигорск, попал в аварию близ села Прасковеевское Ставропольского края. По данным регионального центра МЧС, погибли четыре человека, 18 пострадали. Всего в автобусе находилось от 20 до 30 пассажиров.
4 ноября 2009 г., 20:48
Убийство адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой раскрыто: это дело рук националистов Убийство адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой раскрыто: это дело рук националистов
Источник в правоохранительных органах заявил в среду, что убийства были совершены бывшими членами националистической организации Русское национальное единство. Мотивом убийства стала месть адвокату за его работу по отстаиванию интересов потерпевших от националистов в судах.
4 ноября 2009 г., 19:45
Снегопад остановил междугородный автотранспорт из Красноярска по всем направлениям Снегопад остановил междугородный автотранспорт из Красноярска по всем направлениям
Сложная аварийная обстановка, вызванная обильным снегопадом, сложилась на автодорогах центральных и южных районов Красноярского края. С утра на дорогах Красноярска произошло 120 аварий. Дорожные службы работают в усиленном режиме.
4 ноября 2009 г., 17:24
Медведев вручил государственные награды иностранцам за продвижение "Русского мира" Медведев вручил государственные награды иностранцам за продвижение "Русского мира"
Торжественная церемония состоялась в День народного единства в Большом кремлевском дворце. Президент поблагодарил лауреатов за их поддержку в создании истинного имиджа России, популяризацию русского языка и укрепление дружбы, сотрудничества и культурных связей с Россией.
4 ноября 2009 г., 16:45
Правительство определило поставщиков вакцин от гриппа A/H1N1 Правительство определило поставщиков вакцин от гриппа A/H1N1
Госзакупки отечественных вакцин от гриппа A/H1N1, на которые уже выделено 4 млрд рублей, будут проводиться без аукционов. В список поставщиков вошли "Микроген", Петербургский НИИ вакцин и сывороток и "Фарм-компания "Петровакс". Прививочная кампания начнется уже 9 ноября.
4 ноября 2009 г., 15:32
"Наших" пустили в центр Москвы: собралось 20 тысяч, рапортует ГУВД "Наших" пустили в центр Москвы: собралось 20 тысяч, рапортует ГУВД
Несколько тысяч молодых людей в разноцветных плащах с надписью "Все свои" собрались у концертной площади рядом с памятником Тарасу Шевченко, где выступают российские поп-группы.
4 ноября 2009 г., 15:16
В бизнесмена Калмановича попали 18 пуль – у него не было шансов выжить В бизнесмена Калмановича попали 18 пуль – у него не было шансов выжить
Согласно результатам экспертизы, все пули попали в туловище: 15 ран были нанесены пулями калибра 9 мм, три - калибра 7,62 мм. Сейчас эксперты определяют тип оружия, из которого был расстелен бизнесмен. Наконец пришел в себя тяжело раненый водитель Калмановича, Петр Туманов - утром он дал первые показания.
4 ноября 2009 г., 14:15
Московский "Русский марш" прошел без задержаний Московский "Русский марш" прошел без задержаний
В шествии участвовали от 2-2,5 тыс. человек. Милиционеры предупредили их о недопустимости экстремистских высказываний. Обошлось без задержаний: националисты по завершении спокойно спустились в метро. Правозащитники недовольны: экстремистские лозунги были, но милиция не реагировала.
4 ноября 2009 г., 13:52
Российские регионы спокойно празднуют День единства. Новосибирские наци прошли маршем без эксцессов Российские регионы спокойно празднуют День единства. Новосибирские наци прошли маршем без эксцессов
Милиция общественной безопасности обеспечивает правопорядок на всех мероприятиях в соответствии с ранее разработанными планами. По всей России этим заняты боле 40 тысяч сотрудников МВД и Внутренних войск.
4 ноября 2009 г., 13:02
Медведев поздравил россиян с Днем народного единства, напомнив о подвиге Минина и Пожарского Медведев поздравил россиян с Днем народного единства, напомнив о подвиге Минина и Пожарского
По словам президента, "в Суздале, на владимирской земле" этот праздник чувствуется особенно - "ведь именно здесь было создано ополчение, и именно здесь служил своему отечеству князь Дмитрий Пожарский.
4 ноября 2009 г., 11:08
От свиного гриппа в России умерли уже 19 человек. Пятерых "не учли" в РЖД От свиного гриппа в России умерли уже 19 человек. Пятерых "не учли" в РЖД
На железнодорожном транспорте по России уже зарегистрировано 17 случаев заражения вирусом A/H1N1. Как сообщил Life News главный санитарный врач Роспотребнадзора по РЖД Юрий Коськов, пятерых человек спасти не удалось.
4 ноября 2009 г., 10:50
Прощание с убитым Шабтаем Калмановичем началось во Дворце спорта "Видное" Прощание с убитым Шабтаем Калмановичем началось во Дворце спорта "Видное"
Первыми на панихиду приехали баскетболистки "Спартака" - клуба, который трижды выигрывал женскую Евролигу под руководством Калмановича.
4 ноября 2009 г., 10:06
В Бурятии в связи со "свиным гриппом" введен режим ЧС В Бурятии в связи со "свиным гриппом" введен режим ЧС
По последним данным, в Бурятии зарегистрировано 72 лабораторно подтвержденных случая "свиного" гриппа. В Улан-Удэ началась эпидемия ОРВИ.
4 ноября 2009 г., 09:08
В Москве ждут "русского марша". Милиционерам помогут дружинники В Москве ждут "русского марша". Милиционерам помогут дружинники
В столице в день единства пройдет около 25 мероприятий - включая марши митинги. Охрану обеспечат 6,5 тысяч милиционеров. Одним из наиболее сложных мест 4 ноября будет Юго-Восточный округ, где пройдет "русский марш".
4 ноября 2009 г., 08:31
В Нальчике водитель въехал в газораспределительный щит: газ оперативно перекрыли В Нальчике водитель въехал в газораспределительный щит: газ оперативно перекрыли
Поначалу газ выходил наружу, но угроза ЧС миновала. Поврежденная ветка газопровода питала газом садовые участки на окраине города, и подача газа населению приостановлена не была.
4 ноября 2009 г., 00:10