NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Рязанской области восстановлено газоснабжение,  нарушенное из-за пожара накануне В Рязанской области восстановлено газоснабжение, нарушенное из-за пожара накануне
Газопровод был перекрыт, до 23:00 по Москве шло выгорание газа. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 20:00 5 ноября.
4 ноября 2018 г., 15:28
Boeing 737, летевший из Новосибирска на Хайнань, приземлился в аэропорту Красноярска с трещиной в лобовом стекле Boeing 737, летевший из Новосибирска на Хайнань, приземлился в аэропорту Красноярска с трещиной в лобовом стекле
Трещина во внешнем несиловом слое стекла в кабине пилотов возникла после вылета. Перед посадкой самолет более двух часов вырабатывал топливо. Пассажиры будут отправлены в Санью резервным бортом. Всего на борту лайнера авиакомпании NordStar находились 166 пассажиров и семь членов экипажа.
4 ноября 2018 г., 14:05
Один из организаторов "Русского марша" в Москве сообщил о своем задержании во время сбора участников Один из организаторов "Русского марша" в Москве сообщил о своем задержании во время сбора участников
Ранее представитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова сообщила, что власти Москвы согласовали девять обращений от организаторов шествий и митингов в День народного единства 4 ноября.
4 ноября 2018 г., 13:04
В Рязани прорвало магистральный газопровод, столб пламени поднялся на 15 метров (ВИДЕО) В Рязани прорвало магистральный газопровод, столб пламени поднялся на 15 метров (ВИДЕО)
Прорыв магистрального газопровода произошел вечером 3 ноября в районе села Унгор Путятинского района. Пострадавших нет, отключений, по официальным данным, не последовало. Газопровод принадлежит компании "Газпром трансгаз Москва".
3 ноября 2018 г., 20:40
Суд на трое суток продлил задержание 14-летнего подростка, подозреваемого в связях с архангельским подрывником. Он отрицает вину Суд на трое суток продлил задержание 14-летнего подростка, подозреваемого в связях с архангельским подрывником. Он отрицает вину
Срок задержания школьника истекает днем 6 ноября. Следствие просило суд заключить подростка под стражу на два месяца. Ходатайство рассматривалось в закрытом режиме из-за возраста задержанного.
3 ноября 2018 г., 17:15
На московского 14-летнего школьника, в квартире которого нашли самодельную бомбу, завели уголовное дело по двум статьям На московского 14-летнего школьника, в квартире которого нашли самодельную бомбу, завели уголовное дело по двум статьям
Следствие не исключает, что у восьмиклассника, который общался с архангельским подрывником, могли быть соучастники. Ему вменяется незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ, уголовная ответственность по этим статьям наступает с 14 лет. Подросток задержан до избрания меры пресечения.
3 ноября 2018 г., 13:09
В Краснодарском крае поезд протаранил грузовик, 14 человек пострадали, четверо в больнице (ВИДЕО) В Краснодарском крае поезд протаранил грузовик, 14 человек пострадали, четверо в больнице (ВИДЕО)
Груженный песком КамАЗ выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было маленьким и столкновения избежать не удалось. Водитель грузовика и локомотивная бригада госпитализированы в тяжелом состоянии.
3 ноября 2018 г., 11:57
Назначенный Путиным врио губернатора Приморья остался без главного соперника на повторных выборах Назначенный Путиным врио губернатора Приморья остался без главного соперника на повторных выборах
Приморское отделение КПРФ не стало выдвигать кандидата на выборы губернатора Приморья. Таким образом, лидировавший на прошлых выборах Андрей Ищенко не будет участвовать в декабрьских выборах.
3 ноября 2018 г., 10:58
Генпрокуратура не увидела угроз Навальному в видеообращении Золотова Генпрокуратура не увидела угроз Навальному в видеообращении Золотова
Главное надзорное ведомство страны не нашло в скандальном видеообращении директора Росгвардии к оппозиционному политику, в котором Виктор Золотов обещал сделать из Алексея Навального "сочную отбивную", оснований для организации прокурорской проверки "в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства РФ".
2 ноября 2018 г., 23:48
В Москве 14-летнего школьника, общавшегося с "архангельским бомбистом", подозревают в подготовке теракта на "Русском марше" В Москве 14-летнего школьника, общавшегося с "архангельским бомбистом", подозревают в подготовке теракта на "Русском марше"
У восьмиклассника в квартире найдены элементы взрывного устройства. А из переписки школьника с "архангельским террористом" следует, что он планировал совершить теракт в Люблино во время акции националистов.
2 ноября 2018 г., 22:38
В Москве арестован за госизмену эксперт, изучавший ЧВК Вагнера В Москве арестован за госизмену эксперт, изучавший ЧВК Вагнера
Военному эксперту Владимиру Неелову грозит 20-летний срок лишения свободы. ПО версии следователей, он передавал за границу сведения, составляющие государственную тайну. Материалы уголовного дела имеют гриф "секретно".
2 ноября 2018 г., 21:04
Правозащитники зафиксировали более 60 нападений на журналистов в России за год Правозащитники зафиксировали более 60 нападений на журналистов в России за год
"Большинство таких преступлений остаются не расследованными, причем нередко официальное расследование даже не начинается", - заявила Amnesty International, отметив также, что в последние годы в РФ участились случаи задержаний журналистов на массовых мероприятиях, а независимые СМИ регулярно получают угрозы.
2 ноября 2018 г., 20:30
"Три буквы для дураков": после провалов разведки Путин предложил вернуть ей название ГРУ "Три буквы для дураков": после провалов разведки Путин предложил вернуть ей название ГРУ
"Непонятно, куда исчезло слово "разведывательное" - Главное разведывательное управление, надо бы восстановить", - заявил президент. Этой инициативе предшествовала серия громких провалов российской военной разведки в США, Великобритании, Нидерландах и Черногории, после которой заговорили о скорой смене главы этого ведомства.
2 ноября 2018 г., 18:59
В Челябинске активистам, "осквернившим" будку рисунком против пенсионной реформы, грозит 3 года колонии В Челябинске активистам, "осквернившим" будку рисунком против пенсионной реформы, грозит 3 года колонии
Полиция и прокуратура посчитали преступлением то, что группа активистов оставила граффити на трансформаторной будке и бытовке. Изображение человека в костюме и короне и пенсионерки, выполненные в стиле дорожных знаков, сопровождали надписи: "Наша бедность - их прибыль" и "Пенсионная реформа".
2 ноября 2018 г., 17:45
Генсек ОДКБ досрочно покинул свой пост по решению Армении Генсек ОДКБ досрочно покинул свой пост по решению Армении
Ранее в республике против Юрия Хачатурова было инициировано расследование по обвинению в свержении конституционного строя. Его обязанности временно возложены на заместителя - гражданина РФ Валерия Семерикова.
2 ноября 2018 г., 15:52