NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Новгороде автобус врезался в здание университета, есть жертвы В Новгороде автобус врезался в здание университета, есть жертвы
Пассажирский автобус съехал с насыпи виадука над железнодорожными путями и врезался в здание. В салоне автобуса в тот момент находились десятки людей.
4 ноября 2020 г., 23:56
Путин поддержал идею Лукашенко приобрести месторождение нефти в РФ Путин поддержал идею Лукашенко приобрести месторождение нефти в РФ
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в телефонном разговоре. В Минске отметили, что речь также зашла об организации в Белоруссии производства вакцины от коронавируса.
4 ноября 2020 г., 22:30
Власти Вологды заявили, что пациенты лежали на полу коронавирусного госпиталя в знак протеста Власти Вологды заявили, что пациенты лежали на полу коронавирусного госпиталя в знак протеста
Чиновники выступили с объяснениями после того, как в соцсетях появились фотографии с лежащими на полу пациентами коронавирусного госпиталя. По утверждению властей, несколько пациентов сами "отказались от размещения в палате, переоборудованной из процедурного кабинета".
4 ноября 2020 г., 21:22
"Важные истории": поставщики медицинского кислорода в Ростовской области связаны с руководством больниц "Важные истории": поставщики медицинского кислорода в Ростовской области связаны с руководством больниц
Поставщиком кислорода в этом регионе является фирма "Оксиген". С 2010 года она получила госконтрактов на 300 миллионов рублей. Когда один главврач отказался сотрудничать с "Оксигеном" и построил свою кислородную станцию на базе медучреждения, его обвинили в "незаконном производстве лекарства", а потом уволили.
4 ноября 2020 г., 19:38
В центре Москвы задержали около 40 участников "Русского марша" (ВИДЕО) В центре Москвы задержали около 40 участников "Русского марша" (ВИДЕО)
Возле станции метро "Цветной бульвар" начались массовые задержания участников несогласованной акции, приуроченной ко Дню народного единства. Участники акции пришли к зданию ФСИН, чтобы возложить цветы "в память всех погибших в системе". Сообщается о как минимум 40 задержанных.
4 ноября 2020 г., 15:53
Путин в День народного единства послушал на Красной площади обновленные колокола Спасской башни Путин в День народного единства послушал на Красной площади обновленные колокола Спасской башни
Президент России традиционно возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому и дал наставление сопровождавшей его молодежи из патриотических организаций: не только знать о своих правах и требовать их исполнения, но и помнить об обязанностях и долге перед родиной.
4 ноября 2020 г., 13:59
В Дагестане отстранили от работы главврача больницы, получившего награду Путина за борьбу с коронавирусом. Врио главы региона его восстановил В Дагестане отстранили от работы главврача больницы, получившего награду Путина за борьбу с коронавирусом. Врио главы региона его восстановил
Внутренняя проверка показала, что главврач городской больницы Махачкалы Хаджимурад Малаев отправлял некоторых пациентов "долечиться" в частную клинику. После того, как сотрудники городской клинической больницы Махачкалы и жители города собрались на акцию в поддержку главврача, врио главы Дагестана восстановил его в должности.
4 ноября 2020 г., 12:26
В России новые рекорды: больше 19 тысяч заболевших коронавирусом за сутки, почти 390 умерших В России новые рекорды: больше 19 тысяч заболевших коронавирусом за сутки, почти 390 умерших
За последние сутки в России выявлено 19 768 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах, 389 человек умерли. Из больниц за сутки выписано 15 567 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 266 931.
4 ноября 2020 г., 11:47
Instagram удалил карикатуру чеченской газеты на журнал Charlie Hebdo Instagram удалил карикатуру чеченской газеты на журнал Charlie Hebdo
Редакция "Вестей Республики" уточнила, что выступает не против самой карикатуры как жанра, а именно против Charlie Hebdo, рисунки которого олицетворяют собой "не свободу слова, но свободу вседозволенности" и оскорбляют мусульман по всему миру. Позднее министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев заявил, что публикацию удалили из Instagram.
4 ноября 2020 г., 11:44
Фотокорреспондента "Коммерсанта" избили в Москве во время съемки обменников Фотокорреспондента "Коммерсанта" избили в Москве во время съемки обменников
Анатолий Жданов по заданию редакции снимал витрины обменных пунктов с курсами валют. Из одной кассы выбежало несколько мужчин, они потребовали показать снимки, а после отказа начали избивать фотокора. В итоге он стер фото, но нападавшие пытались отнять аппаратуру.
4 ноября 2020 г., 10:21
Ингушетия стала первым российским регионом-банкротом и передаст Минфину управление своими финансами Ингушетия стала первым российским регионом-банкротом и передаст Минфину управление своими финансами
Глава Ингушетии заключит с федеральным Минфином соглашение, по которому власти Ингушетии должны будут отказаться от части финансовых полномочий. Так,будут ограничены кассовые выплаты по бюджетным расходам, приостановлены капитальные вложения в ряд проектов и привлечение новых займов для покрытия госдолга.
4 ноября 2020 г., 09:09
В РПЦ предупредили об опасности самочинного "изгнания бесов" В РПЦ предупредили об опасности самочинного "изгнания бесов"
"Самостоятельно выносить суждение о том, что человек, а в особенности ребенок, одержим злым духом, а тем более самочинно пытаться изгнать из него бесов - опасно и вредно", - заявил представитель церкви Владимир Легойда, комментируя публикацию видео с таким ритуалом, в котором участвует 10-летний мальчик из Волгоградской области.
4 ноября 2020 г., 00:01
Ставрополец рассказал, как полицейские издевались над ним после задержания из-за отсутствия маски в магазине Ставрополец рассказал, как полицейские издевались над ним после задержания из-за отсутствия маски в магазине
На кадрах задержания видно, что трое полицейских без масок прижимают горожанина к полу. Затем задержанному брызнули в лицо из баллончика. В местном управлении МВД объяснили, что сами силовики были без масок, потому что они при задержании "были приведены в негодность".
3 ноября 2020 г., 22:15
Путин участвовал в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин" Путин участвовал в церемонии поднятия флага на ледоколе "Виктор Черномырдин"
Судно строили долгие восемь лет. За это время на нем произошел пожар, а стоимость строительства ледокола выросла в 1,5 раза и достигла 12 миллиардов рублей. Однако Владимир Путин говорил об этом проекте с гордостью. "Такие морские суда имеют особую значимость для России - великой арктической державы", - сказал глава государства на церемонии.
3 ноября 2020 г., 21:49
Самарский Минздрав проверяет информацию о трупах пациентов в подвале областной клинической больницы Самарский Минздрав проверяет информацию о трупах пациентов в подвале областной клинической больницы
Ранее в паблике "Подслушано Самара" в социальной сети "ВКонтакте" анонимный пользователь разместил публикацию, в которой сообщил, что отделения больницы, ставшей ковидным госпиталем, переполнены. Чиновники, однако, утверждают, что все отделения работают в штатном режиме, задержек с проведением вскрытий нет.
3 ноября 2020 г., 17:25