NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СК РФ возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты морякам Мурманского морского пароходства СК РФ возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты морякам Мурманского морского пароходства
Долги по зарплате работникам предприятия составляют почти 9 миллионов рублей. Кроме того, десятки моряков оказались брошенными за рубежом без провианта и какой-либо помощи из-за ареста судов Мурманского пароходства.
4 сентября 2018 г., 23:14
Большинство клиентов "Натали Турс" получат лишь небольшую часть стоимости аннулированных туров Большинство клиентов "Натали Турс" получат лишь небольшую часть стоимости аннулированных туров
Долг компании перед туристами и партнерами составляет около 1,5 млрд рублей, а общее число пострадавших приближается к 30 тысячам. При этом фингарантии "Натали Турс" исчисляются сотней миллионов рублей. Многие клиенты могут рассчитывать лишь на компенсацию в пределах пяти тысяч рублей.
4 сентября 2018 г., 20:12
"Дети счастливы": В Армянске школьникам подарили каникулы из-за ядовитого выброса в атмосферу "Дети счастливы": В Армянске школьникам подарили каникулы из-за ядовитого выброса в атмосферу
"Мы везем детей на море отдыхать, - говорит директор гимназии в Армянске, описывая восторженную атмосферу в городе после "химатаки". - Вон крики стоят "Ура!" Дети отдохнут, наберутся сил". Вместе с ними к морю отправятся учителя и родители.
4 сентября 2018 г., 19:31
Путин и Медведев поддержат Собянина в "день тишины" в парке "Зарядье" Путин и Медведев поддержат Собянина в "день тишины" в парке "Зарядье"
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев примут 8 сентября участие в открытии концертного зала, который уже считается гордостью России. В избиркоме утверждают, что к агитации данное мероприятие не относится. Однако эксперты называют происходящее "издевательством" над законом.
4 сентября 2018 г., 18:13
Мэрия Москвы огорчила школьников, рассчитывавших на лишний выходной после выборов Мэрия Москвы огорчила школьников, рассчитывавших на лишний выходной после выборов
Все школы, в которых образованы избирательные участки для выборов мэра 9 сентября, на следующее утро будут работать в штатном режиме, "чтобы московский семьям не пришлось менять свои планы", сообщили в департаменте образования столицы.
4 сентября 2018 г., 17:43
На жителя Челябинска завели уголовное дело за посты в соцсети о митинге против пенсионной реформы На жителя Челябинска завели уголовное дело за посты в соцсети о митинге против пенсионной реформы
Игорь В. стал фигурантом уголовного дела после того, как стал убеждать другого интернет-пользователя не приносить на акцию протеста оружие. В итоге самого Игоря и обвинили в "призывах к массовым беспорядкам и насилию над гражданами".
4 сентября 2018 г., 17:19
В бумажной версии газеты "Коммерсант" официально поменялось имя главного редактора - Сергей Яковлев больше им не числится В бумажной версии газеты "Коммерсант" официально поменялось имя главного редактора - Сергей Яковлев больше им не числится
Во вторник, 4 сентября, бумажный номер газеты вышел с фамилией нового главного редактора в списке редколлегии издания. Это Владимир Желонкин, который теперь является не только генеральным директором Издательского Дома, но и главным редактором газеты.
4 сентября 2018 г., 16:18
Путин засекретил и сделал гостайной данные о всех "внештатниках" Службы внешней разведки (СВР) Путин засекретил и сделал гостайной данные о всех "внештатниках" Службы внешней разведки (СВР)
Пункт 90 перечня сведений, отнесенных к гостайне, добавлен пунктом 90.1 - гостайной стали "сведения о привлекаемых к выполнению разведывательных заданий сотрудниках органов внешней разведки, не входящих в кадровый состав". Таким образом, речь идет и о гражданских лицах, привлекаемых к выполнению заданий, и о завербованных.
4 сентября 2018 г., 15:13
В Сургуте первоклашек познакомили с российским гербом - "серпасто-молоткастым" орлом В Сургуте первоклашек познакомили с российским гербом - "серпасто-молоткастым" орлом
Тысячи первоклассников получили дневники с неправильным изображением герба России: двуглавый орел держит в лапах не скипетр и державу, а серп и молот. Ошибку признали в администрации Сургута, сейчас там ищут виновных.
4 сентября 2018 г., 14:22
Мосгорсуд удовлетворил жалобу защиты фигуранток дела "Нового величия" - суд пересмотрит законность их ареста Мосгорсуд удовлетворил жалобу защиты фигуранток дела "Нового величия" - суд пересмотрит законность их ареста
Президиум суда постановил удовлетворить частично кассационные жалобы. Апелляционные определения в отношении Павликовой и Дубовик отменены и отправлены на новое рассмотрение со стадии апелляции. Но в суде подчеркнули, что мера пресечения девушкам в виде домашнего ареста не изменена.
4 сентября 2018 г., 14:04
Россия припасла Google подарок к 20-летию - письма о "прямом вмешательстве во внутренние дела РФ" Россия припасла Google подарок к 20-летию - письма о "прямом вмешательстве во внутренние дела РФ"
Роскомнадзор, ЦИК, прокуратура и ФАС разослали письма в отмечающую юбилей компанию с предупреждением о недопустимости нарушения законов РФ о выборах. Более 40 "специализированных YouTube-каналов в постоянном режиме ведут массированные акции с призывами нарушать российской закон", заявили в Роскомнадзоре.
4 сентября 2018 г., 13:44
Пенсионеры просят Путина найти управу на его же резиденцию, из-за которой огородников лишают грядок и называют самозахватчиками Пенсионеры просят Путина найти управу на его же резиденцию, из-за которой огородников лишают грядок и называют самозахватчиками
Пенсионеры из Санкт-Петербурга собираются обратиться с коллективным письмом к президенту РФ Владимиру Путину. Несколько сотен владельцев дачных участков в коллективных огородничествах "Витамин" и "Унисто" жалуются, что их планируют лишить земли из-за расположенной неподалеку резиденции главы государства Константиновского дворца.
4 сентября 2018 г., 13:42
От тюрьмы да от думы не зарекайся: на выборы 9 сентября устремились судимые, каждый пятый - за кражу От тюрьмы да от думы не зарекайся: на выборы 9 сентября устремились судимые, каждый пятый - за кражу
Как оказалось, судимость имеют почти 1,2 тысячи кандидатов в депутаты региональных и муниципальных парламентов или около 2,2% от всех выдвинутых партиями и самовыдвиженцев. При этом среди претендентов на депутатские мандаты оказались осужденные за захват заложников и подделку избирательных документов.
4 сентября 2018 г., 13:21
Химзавод, из-за которого город в Крыму покрылся ржавой пылью, остановят на 2 недели, а детей вывезут в санатории Химзавод, из-за которого город в Крыму покрылся ржавой пылью, остановят на 2 недели, а детей вывезут в санатории
Эти меры власти полуострова предпримут из-за превышения на севере Крыма предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида. По словам Сергея Аксенова, в городе объявят каникулы, школьников и дошколят с мамами вывезут на курорты в предупредительных целях.
4 сентября 2018 г., 12:30
Минюст предлагает ужесточить контроль над иностранными программами борьбы с ВИЧ Минюст предлагает ужесточить контроль над иностранными программами борьбы с ВИЧ
В случае принятия законопроекта некоммерческие организации должны будут в обязательном порядке предоставлять властям программы и другие документы, связанные с ними. После рассмотрения уведомлений в течение месяца НКО получат согласие или мотивированное решение о запрете проведения программы.
4 сентября 2018 г., 12:24
В Минсвязи признали глупость ограничивающих журналистику законов и выступили против нового закона о СМИ В Минсвязи признали глупость ограничивающих журналистику законов и выступили против нового закона о СМИ
Замминистра Алексей Волин выступил за пересмотр законодательства о защите персональных данных, так как он затрудняет развитие журналистики и других сфер. В качестве примера он привел знаменитое военное фото голой вьетнамской девочки, запретное с точки зрения нынешних законов.
4 сентября 2018 г., 10:59
После утечки воздуха на МКС следы от сверла будут искать на всех "Союзах". Рогозин подозревает диверсию После утечки воздуха на МКС следы от сверла будут искать на всех "Союзах". Рогозин подозревает диверсию
По некоторым данным, пилотируемый корабль "Союз МС-09" мог получить повреждения при испытаниях на космодроме Байконур. "Проверяется версия земная. Но есть и другая версия, которую мы не отметаем, - преднамеренное воздействие в космосе", - заявил глава "Роскосмоса". А депутат Госдумы предположил, что кто-то решил пораньше вернуться на Землю.
4 сентября 2018 г., 10:29
"Новая газета": "киллер N1 РФ", убивший десятки, платил руководству СК €1,2 млн и отсидел за преступление сотрудника АП Путина "Новая газета": "киллер N1 РФ", убивший десятки, платил руководству СК €1,2 млн и отсидел за преступление сотрудника АП Путина
Гагиев поддерживал отношения с лидерами тамбовской ОПГ, которые "были бизнес-партнерами друзей президента Путина. Таких высокопоставленных людей так много, что есть много желающих не довести дело до суда и убрать Гагиева его же способом. Эта история не про группировку, а про весь строй, сложившийся в РФ.
4 сентября 2018 г., 08:30
Москва, Кремль, Путину: не запустить ли на ТВ по просьбам трудящихся круглосуточное реалити-шоу "Москва. Кремль. Путиниана" Москва, Кремль, Путину: не запустить ли на ТВ по просьбам трудящихся круглосуточное реалити-шоу "Москва. Кремль. Путиниана"
Для повышения павшего рейтинга президента на канале "Россия" еженедельно, каждое воскресенье, в прайм-тайм будет выходить часовой "бюллетень политического здоровья" символа современной России, напоминающий телевидение брежневского СССР или пропаганду времен культа личности Сталина.
4 сентября 2018 г., 00:05