Санитарные власти России ужесточили меры по предупреждению проникновения заболевания в страну Усилен контроль за пассажирами воздушных и морских судов, прибывающих из-за рубежа, в первую очередь из стран Юго-Восточной Азии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Санитарные власти России ужесточили меры по предупреждению проникновения заболевания в страну
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Усилен контроль за пассажирами воздушных и морских судов, прибывающих из-за рубежа, в первую очередь из стран Юго-Восточной Азии
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Усилен контроль за пассажирами воздушных и морских судов, прибывающих из-за рубежа, в первую очередь из стран Юго-Восточной Азии
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Усилен контроль за пассажирами воздушных и морских судов, прибывающих из-за рубежа, в первую очередь из стран Юго-Восточной Азии
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В случае проникновения "гонконгского гриппа" в Россию, Минздрав предпримет особые меры - от гиперхлорирования питьевой воды до введения карантина на местах
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В Гонконге от атипичной пневмонии погибли уже 17 человек
Euronews
 
 
 
Число подтвержденных больных нетипичной пневмонией достигло в городе 734 человек, увеличившись за минувший день на 26 человек
Euronews

От атипичной пневмонии в мире уже погибли 79 человек, число заболевших за минувшие сутки увеличилось на 47 человек и составило 2 тыс. 270. Случаи заболевания отмечены уже в 18 странах мира. Таковы последние данные Всемирной организации здравоохранения.

В России случаев атипичной пневмонии пока зафиксировано не было, сообщили ИТАР-ТАСС в Минздраве РФ.

Санитарные власти России ужесточили меры по предупреждению проникновения заболевания в страну. Усилен контроль за пассажирами воздушных и морских судов, прибывающих из-за рубежа, в первую очередь из стран Юго-Восточной Азии.

На железнодорожном транспорте вводится ежедневная дезинфекция вагонов. Все проводники будут проинструктированы об основных симптомах болезни и профилактических мероприятиях в случае выявления больных пассажиров. На железных дорогах будут созданы специальные санитарные тупики для карантина.

Местные медицинские власти должны создать стационары для госпитализации больных и людей с симптомами заболевания, а также организовать проверку домов и квартир для выявления квартир.

В случае проникновения "гонконгского гриппа" в Россию, Минздрав предпримет особые меры - от гиперхлорирования питьевой воды до введения карантина на местах.

Депутаты Госдумы боятся заразиться атипичной пневмонией

В Госдуме собираются принять меры для защиты от возможного заражения атипичной пневмонией.

Соответствующее предложение внес вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский, передает "Интерфакс". Он заявил, что вирус активно распространяется по всему миру и "на Земле от него уже погибло больше человек, чем во время идущей сейчас иракской войны".

Жириновский призвал сократить или вовсе отменить экскурсии в Госдуму, ограничить количество граждан, приходящих на прием, а также сократить число командировок депутатов за границу.

Решено, что данным вопросом займутся два комитета - по регламенту и по охране здоровья, которым будут даны соответствующие поручения.

В США зарегистрированы 100 случаев атипичной пневмонии

В США отмечены 100 вероятных случаев заболевания атипичной пневмонией в 28 штатах страны. Об этом сообщил Центр контроля заболеваемости.

Он уточнил, что среди этих людей 81 взрослый, причем 94 человека, предположительно, посетили Китай, Вьетнам и Сингапур. Четверо имели контакт с носителями вируса дома, а еще четверо - медицинские работники.

Американские врачи отмечают, что проявления этой болезни в США "относительно менее тяжелые, чем в других странах".

В Гонконге от атипичной пневмонии погибли уже 17 человек

Число жертв нетипичной пневмонии в Сянгане достигло 17 человек. В четверг погиб первый медицинский работник города, который с 22 марта находился в госпитале, передает ИТАР-ТАСС.

Число подтвержденных больных нетипичной пневмонией достигло в городе 734 человек, увеличившись за минувший день на 26 человек.

Среди них двое медицинских работников и двое жителей квартала "Амой Гарден", откуда власти уже эвакуировали в летние лагеря 300 человек.

85 больных находятся в палатах интенсивной терапии местных госпиталей.