NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Карачаево-Черкесии перевернулся автобус, 14 раненых В Карачаево-Черкесии перевернулся автобус, 14 раненых
Автобус "ПАЗ", в котором находились 19 пассажиров, опрокинулся в районе населенного пункта Карданиксая Зеленчукского района КЧР во время поворота к аулу Кызыл-Октябрь. Все пострадавшие с ушибами и травмами различной степени тяжести госпитализированы.
4 апреля 2005 г., 22:59
На Замоскворецкой линии метро было прервано движение поездов На Замоскворецкой линии метро было прервано движение поездов
Инцидент произошел в 21:07 по московскому времени в понедельник между станциями "Коломенская" и "Автозаводская". Сбой в движении поездов подземки выл вызван, скорее всего, перепадами напряжения в сети.
4 апреля 2005 г., 22:46
Аяцков объявил о своем назначении послом России в Белоруссии Аяцков объявил о своем назначении послом России в Белоруссии
Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков уверен, что сможет "решить поставленную президентом задачу и миссию выполнить". Он сообщил, что уже встречался в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
4 апреля 2005 г., 21:03
Пожар уничтожил жилой дом в Измайлово, жильцы эвакуированы Пожар уничтожил жилой дом в Измайлово, жильцы эвакуированы
Пожар вспыхнул около 19:00 в трехэтажном полувыселенном доме старой постройки по улице Измайловский вал. Из дома были эвакуированы семь семей, в общей сложности 14 человек. Решается вопрос о месте размещения погорельцев.
4 апреля 2005 г., 20:16
Der Spiegel: в Москве все более усиливается разочарование невезучим президентом Путиным Der Spiegel: в Москве все более усиливается разочарование невезучим президентом Путиным
Неудачи на постсоветском пространстве ведут к самоизоляции России. "То, что бацилла революции вскоре поразит и другие бывшие советские республики, считается само собой разумеющимся. Но как на потерю власти реагирует Путин?" - задается вопросом газета. СНГ, при помощи которого Россия рассчитывала вновь возвыситься до уровня империи, после переворота в Бишкеке погиб окончательно.
4 апреля 2005 г., 20:06
Адвокаты Платона Лебедева просят суд оправдать его по всем пунктам обвинения Адвокаты Платона Лебедева просят суд оправдать его по всем пунктам обвинения
Адвокаты Платона Лебедева выступают в суде, подробно разбирая все доказательства обвинения. По утверждению защиты, обвинение строится "на предположениях и домыслах".
4 апреля 2005 г., 19:59
Деятели искусств России и Украины просят Ющенко не дать разрушить Театр имени Леси Украинки Деятели искусств России и Украины просят Ющенко не дать разрушить Театр имени Леси Украинки
Заслуженные деятели искусств России обратились к президенту Украины Виктору Ющенко с открытым письмом, в котором просят разобраться в ситуации, сложившейся вокруг Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, глава которого поддерживал на выборах Виктора Януковича.
4 апреля 2005 г., 19:10
Бесланцы передали в прокуратуру танковые гильзы и тубусы от гранатометов и огнеметов "Шмель" Бесланцы передали в прокуратуру танковые гильзы и тубусы от гранатометов и огнеметов "Шмель"
"Это должно помочь следствию восстановить картину штурма школы, а также выяснить причины пожара, возникшего в спортзале", - считает один из членов инициативной группы Эльбрус Тедтов. – "А по номерным знакам на тубусе от выстрела можно точно выяснить, кому принадлежало это оружие, и кто отдал приказ стрелять по школе, где были заложники, из запрещенных Женевской конвенцией огнеметов".
4 апреля 2005 г., 18:49
Ej.ru: в России появился телевизионный терроризм Ej.ru: в России появился телевизионный терроризм
В воскресенье сразу два центральных российских телеканала - НТВ и РТР - показали в "прайм-тайм" сюжеты о ЮКОСе, в которых с помощью различных художественных приемов у телезрителей создавалась иллюзия, что ЮКОС - "банда", а его руководство - кровожадные убийцы, пишет интернет-журнал ej.ru.
4 апреля 2005 г., 18:24
Президент РФ подписал закон об Общественной палате Президент РФ подписал закон об Общественной палате
126 представителей общества, вошедших в независимый общественный институт, смогут наблюдать за деятельностью законодателей и контролировать исполнительную власть в государстве. Этот закон – инициатива президента, Госдума приняла закон 16 марта, а Совет Федерации одобрил его 23 марта.
4 апреля 2005 г., 17:44
Адвокаты Пичугина обжаловали приговор в Верховном суде РФ Адвокаты Пичугина обжаловали приговор в Верховном суде РФ
Защита сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина подала кассационную жалобу. В ней адвокаты просят отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение со стадии предварительного слушания, ссылаясь на процессуальные нарушения в ходе процесса.
4 апреля 2005 г., 16:25
"Версия": партия "под ключ" в России стоит 1-3 млн долларов "Версия": партия "под ключ" в России стоит 1-3 млн долларов
Причины, по которым создаются партии, такие же разные, как и сами партии. Их делают для денег, для души или ради развлечения. Но партия - дорогая "игрушка", купить ее мало - ее надо еще и содержать, а это удается далеко не всем, поэтому "купленные" партии зачастую вскоре выставляются "на торги". Сейчас в продаже - 3-5 партий.
4 апреля 2005 г., 16:21
Леонид Невзлин рассказал о выборах в России, о грядущей революции и разговорах с Путиным
Леонид Невзлин рассказал о выборах в России, о грядущей революции и разговорах с Путиным
В интервью русской версии журнала Newsweek Леонид Невзлин рассказал о своих встречах и беседах с президентом России, о причинах дела ЮКОСа и роли в нем Романа Абрамовича и Игоря Сечина.
4 апреля 2005 г., 15:54
В Ростове-на-Дону совершил аварийную посадку самолет Ту-134 В Ростове-на-Дону совершил аварийную посадку самолет Ту-134
У лайнера, следовавшего по маршруту Махачкала - Санкт-Петербург не выдвигалось шасси. Экипажу пришлось кружить над взлетно-посадочной полосой, предпринимая попытки выпустить шасси. Все аварийные службы аэропорта, как и полагается в таких случаях, были приведены в повышенную готовность.
4 апреля 2005 г., 14:59
Советник президента России: точное число похищенных в Чечне не знает никто Советник президента России: точное число похищенных в Чечне не знает никто
Асламбек Аслаханов не исключил, что к похищению людей могут быть причастны представители федеральных силовых структур, действующих в республике, а также местные силовики. По данным прокуратуры, официально разыскиваются 2540 человек.
4 апреля 2005 г., 14:00
В Алтайском крае собрано 8 тыс. подписей в поддержку губернатора Евдокимова В Алтайском крае собрано 8 тыс. подписей в поддержку губернатора Евдокимова
Сбор подписей под открытым письмом президенту России с просьбой оказать поддержку губернатору будет продолжен до 8 апреля. "Михаила Евдокимова выбирал народ и нам решать - доверять ему или нет", - таков основной смысл тысячи поступивших на телефоны приемной главы администрации края телефонограмм и факсов.
4 апреля 2005 г., 13:53
Spiegel: Ходорковский останется единственной жертвой теневого государства Путина Spiegel: Ходорковский останется единственной жертвой теневого государства Путина
Экс-главу ЮКОСа, чье состояние еще два года назад исчислялось 8 млрд долларов, ждет тюрьма. Вместе с тем, разделавшись с ЮКОСом, Путин хочет улучшить инвестиционный климат и дает отбой охоте на преступников. "За свое мужество предприниматели в России заслужили орден", - говорит президент Путин. Он пообещал, что "дело ЮКОСа больше не повторится".
4 апреля 2005 г., 13:43
Президенты России и Белоруссии в Сочи обсуждают будущее СНГ Президенты России и Белоруссии в Сочи обсуждают будущее СНГ
Это первая встреча глав государств в 2005 году. Президенты Путин и Лукашенко считают, что в российско-белорусских отношениях проблем нет. Главные тему обсуждения: реформирование СНГ, перспективы интеграции двух стран, экономическое сотрудничество, переход на российский рубль в качестве единой валюты.
4 апреля 2005 г., 13:33
В Москве иностранцы-нелегалы сбежали из приемника-распределителя, сломав решетку В Москве иностранцы-нелегалы сбежали из приемника-распределителя, сломав решетку
Иностранцам, ожидавшим депортации из России, удалось перепилить решетку на окне и убежать из камеры. В настоящее время проводится розыск 7 беглецов. Приемник-распределитель номер восемь, откуда сбежали иностранцы из различных государств СНГ, располагается на северо-западе Москвы в доме N 6 на улице Мневники.
4 апреля 2005 г., 12:12
Иванов намерен ужесточить отсрочки по здоровью и сократить число военных кафедр Иванов намерен ужесточить отсрочки по здоровью и сократить число военных кафедр
Министр обороны РФ утверждает, что нигде в мире нет такого количества отсрочек от призыва в армию и намерен с этим бороться. При этом Иванов отметил, что больных в армию брать не будут, "потому что нам больные не нужны".
4 апреля 2005 г., 11:25
Аскар Акаев подписал заявление об уходе в отставку с поста президента Киргизии Аскар Акаев подписал заявление об уходе в отставку с поста президента Киргизии
Акаев перестанет быть президентом с 5 апреля. Заявление Акаева о сложении им полномочий киргизского президента было заверено нотариально. По некоторым данным, Акаев уже попросил политического убежища в Турции. Ранее сам он заявлял, что останется в России.
4 апреля 2005 г., 11:14
Строительный кран упал на пятиэтажный дом из-за неисправностей в конструкции  Строительный кран упал на пятиэтажный дом из-за неисправностей в конструкции
В результате падения башенного крана на 5-этажный дом произошло частичное разрушение крыши и плит перекрытий пятого этажа над лестничным пролетом. Никто из жителей не пострадал, урон нанесен двум квартирам. По результатам проверки специалисты утверждают, что причиной стали неполадки в конструкции башенного крана.
4 апреля 2005 г., 11:05
Резиденты "московской Швейцарии" будут судиться с властями из-за строительства промышленной зоны Резиденты "московской Швейцарии" будут судиться с властями из-за строительства промышленной зоны
Новоселы престижного района Куркино на северо-западе Москвы возмущены планами московского правительства по созданию в соседнем Молжаниново промзоны, куда будут выведены заводы и фабрики из центра города. Обладатели таун-хаусов и квартир улучшенной планировки изучают законодательство по размещению промзон, и намерены судиться с московскими властями. СПИСОК предприятий.
4 апреля 2005 г., 10:26
В Грозном офицер случайно застрелил солдата В Грозном офицер случайно застрелил солдата
Это произошло в ночь на 3 апреля в Октябрьском районе Грозного при несении службы. Заместитель командира роты Внутренних войск МВД России в результате неосторожного обращения выстрелом из автомата Калашникова смертельно ранил военнослужащего по призыву.
4 апреля 2005 г., 09:23
Глава администрации Путина уверен, что после 2008 года у власти останутся те же люди Глава администрации Путина уверен, что после 2008 года у власти останутся те же люди
Дмитрий Медведев полагает, что после выборов в Кремле останется та же команда, хотя риск "смены вектора развития страны" сохраняется. При этом он отметил, что если сейчас Кремль не объединит вокруг себя местную власть ,страна может распасться.
4 апреля 2005 г., 09:04
15 человек оказались в плену между лавинами на Транскавказской магистрали 15 человек оказались в плену между лавинами на Транскавказской магистрали
Люди стали заложниками стихии в ночь с 31 марта на 1 апреля, незадолго до того, как было принято решение о перекрытии трассы. Спасателям МЧС Северной Осетии удалось их вызволить. В настоящий момент люди отогреваются в кафе горного селения Нар - вывести их дальше пока не удается.
4 апреля 2005 г., 08:49
На суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова выступит защитник экс-главы ЮКОСа На суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова выступит защитник экс-главы ЮКОСа
По словам адвоката, выступление защитников Лебедева может продлиться до второй половины дня, после чего вполне возможно в прениях свою позицию начнут излагать адвокаты Ходорковского. Адвокатам Крайнова в пятницу понадобилось 3 часа для выражения своей позиции по предъявленному обвинению.
4 апреля 2005 г., 07:56
Президент Киргизии в Москве официально отречется от своих полномочий Президент Киргизии в Москве официально отречется от своих полномочий
Аскар Акаев перед делегированными депутатами парламента Киргизии и камерой национального телевидения зачитает текст обращения к народу республики и после этого подпишет заявление о своей отставке.
4 апреля 2005 г., 07:23
В Томской области перевернулся грузовик с пропаном В Томской области перевернулся грузовик с пропаном
Опрокидывание автомобиля "КамАЗ", груженного сжиженным газом пропан в объеме 11,5 кубометров, произошло на дороге-зимнике Каргасок-Чижапка. Цистерна с газом находится в пяти километрах от ближайшего населенного пункта и угрозы для населения не представляет. Место аварии охраняется.
4 апреля 2005 г., 07:08