NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Партии сторонников Навального отказывают в регистрации ячеек в регионах, некоторым - незаконно Партии сторонников Навального отказывают в регистрации ячеек в регионах, некоторым - незаконно
Члены "Партии прогресса" привели в пример отмену регистрации отделения в Ставропольском крае, которая произошла без решения суда, несмотря на то, что закон предписывает, если юрлицо уже зарегистрировано, обращаться в суд. "Команда "не пускать" прошла до регионов", - считают в партии.
4 апреля 2014 г., 23:41
МИД России о записи разговора двух послов РФ в Африке, в шутку обсудивших захват Аляски: "Некая компиляция звуков" МИД России о записи разговора двух послов РФ в Африке, в шутку обсудивших захват Аляски: "Некая компиляция звуков"
В МИДе РФ назвали запись "грубо и цинично состряпанной историей", несмотря на то, что разговор, по словам одного из послов, действительно состоялся. В записи посол РФ в Эритрее и посол РФ в Зимбабве и Малави обсуждают голосование ООН по Крыму и дальнейшие "планы" России: "Крым забрали, но это еще не вечер".
4 апреля 2014 г., 22:20
ФМС отказалась от идеи дактилоскопии детей мигрантов с шестилетнего возраста и предложила снимать отпечатки с 12 лет ФМС отказалась от идеи дактилоскопии детей мигрантов с шестилетнего возраста и предложила снимать отпечатки с 12 лет
Инициатива службы позволит избежать дактилоскопирования совсем маленьких детей, что раньше было поводом для жалоб родителей. Также снятие отпечатков пальцев - это единственный способ удостоверения личности для незнающих русского языка детей мигрантов. Между тем Госдума не поддержала введение дактилоскопии для въезжающих в РФ без визы иностранцев.
4 апреля 2014 г., 21:51
Кадыров опроверг массовый отъезд чеченцев на Запад, отметив, что его бы ничто не заставило уехать к "злой мачехе" Кадыров опроверг массовый отъезд чеченцев на Запад, отметив, что его бы ничто не заставило уехать к "злой мачехе"
Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжает делать политические заявления через Instagram. Лидер республики заявил, что "за все годы" зарегистрирован переезд чуть более 10 тысяч человек. Данные европейских чиновников резко противоречат тому, что говорит Кадыров. Ранее сообщалось, что в Польшу в неделю въезжает "одна чеченская деревня".
4 апреля 2014 г., 20:59
Госдума приняла в первом чтении "расплывчатый" законопроект о наказании за реабилитацию нацизма Госдума приняла в первом чтении "расплывчатый" законопроект о наказании за реабилитацию нацизма
Документ вводит уголовное наказание в виде штрафа на сумму до 500 тысяч рублей или лишения свободы до пяти лет за "отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала". Депутат-единоросс Ирина Яровая призывает коллег сделать все для принятия закона до 9 мая 2014 года. Журналисты считают документ наступлением на свободу слова.
4 апреля 2014 г., 19:30
В Ялте задержали за взятку помощника прокурора, которого не взяли на работу после присоединения Крыма к РФ В Ялте задержали за взятку помощника прокурора, которого не взяли на работу после присоединения Крыма к РФ
Следственный комитет и Генпрокуратура РФ подтвердили, что помощник прокурора Ялты был задержан за получение взятки за "ненаправление в органы предварительного расследования материалов досудебного производства". Возбуждено уголовное дело.
4 апреля 2014 г., 18:48
Гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов оставляет свой пост, передавая полномочия продюсеру канала Гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов оставляет свой пост, передавая полномочия продюсеру канала
По словам уходящего в отставку журналиста, решение о кадровой перестановке было принято им уже давно. Любимов заверяет, что почти за 2,5 года на посту гендиректора сделал все для канала, который начал приносить прибыль благодаря росту аудитории и дохода. Впрочем, покидать холдинг РБК журналист не собирается, планируя работать в совете директоров.
4 апреля 2014 г., 18:15
МИД РФ разочаровался в руководстве Румынии из-за его антироссийских выпадов МИД РФ разочаровался в руководстве Румынии из-за его антироссийских выпадов
В министерстве недовольны последними высказываниями румынского президента Траяна Бэсеску и главы внешнеполитического ведомства Румынии Титуса Корлэцяна, обвинивших Россию в агрессии против Украины. Власти РФ уверяют румынскую сторону, что за разжиганием украинского кризиса и нарушением Будапештского меморандума стояли не они.
4 апреля 2014 г., 17:19
Программу ФСКН по лишению крымских наркоманов метадона затормозили "криминальные авторитеты" Программу ФСКН по лишению крымских наркоманов метадона затормозили "криминальные авторитеты"
С началом действия в Крыму российских законов большая часть метадона, легализованного на Украине, ушла на черный рынок. Руководство Госнаркоконтроля поставило задачу перед полицейскими "изобличить преступников".
4 апреля 2014 г., 16:54
Россия открестилась от обвинений в причастности к убийствам активистов "Евромайдана" Россия открестилась от обвинений в причастности к убийствам активистов "Евромайдана"
"Мы к этим преступлениям не могли иметь какого-либо отношения", - сказал глава российского МИДа Сергей Лавров. Украинские силовики придерживаются обратного мнения. Но запроса от них РФ еще не получила.
4 апреля 2014 г., 15:24
В Крыму созданы комитет и комиссия по нацотношениям и проблемам депортированных граждан В Крыму созданы комитет и комиссия по нацотношениям и проблемам депортированных граждан
Пост главы Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и проблемам депортированных граждан возглавил Заур Смирнов. Делегированный Курултаем налаживать отношения с властями вместе со Смирновым представитель татар - владелец телеканала ATR Ленур Ислямов - стал и.о. вице-премьера.
4 апреля 2014 г., 14:39
Бывшим участницам Pussy Riot смягчили наказание на месяц из-за многочисленных нарушений в приговоре Бывшим участницам Pussy Riot смягчили наказание на месяц из-за многочисленных нарушений в приговоре
Адвокаты просили отменить приговор за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя ввиду ненасильственного характера правонарушения и отсутствия состава преступлений. Самуцевич также напомнила, что адвокаты участниц группы больше занимались провокациями, чем защитой. Толоконникова и Алехина в это время гастролируют в США.
4 апреля 2014 г., 13:58
Депутаты спорят по поводу тотального закрытия McDonald's в РФ, а Жириновский уже грозит "заняться пепси-колой" Депутаты спорят по поводу тотального закрытия McDonald's в РФ, а Жириновский уже грозит "заняться пепси-колой"
Лидер ЛДПР предложил "помочь McDonald's", закрывшему учреждения в Крыму, и сделать то же самое "по всей России". В Госдуме согласились, что для россиян это будет не большая утрата, а США получат "ответ" на свои антироссийские санкции.
4 апреля 2014 г., 13:33
В интернете начат сбор подписей за присоединение части Смоленщины к Белоруссии. В сепаратисты записали и губернатора Островского В интернете начат сбор подписей за присоединение части Смоленщины к Белоруссии. В сепаратисты записали и губернатора Островского
Почти 2000 человек подписались за петицию о восстановлении "исторической справедливости" в виде возвращения Смоленска белорусам. На фоне сбора подписей предложение главы региона отдать часть земель белорусским аграриям приняли за призывы к сепаратизму, что может осложнить Алексею Островскому подготовку к досрочным выборам.
4 апреля 2014 г., 12:38
Минобороны РФ объяснило свои действия в Крыму угрозой российской военной инфраструктуре  и обсудило дальнейшие планы Минобороны РФ объяснило свои действия в Крыму угрозой российской военной инфраструктуре и обсудило дальнейшие планы
Коллегия Минобороны во главе с Сергеем Шойгу обсудила план обеспечения безопасности российских войск на полуострове и его интеграцию в единое оборонное пространство России. Шойгу рассказал, почему в марте РФ усилила охрану своих военных объектов на полуострове, и обвинил украинских политиков в провокации.
4 апреля 2014 г., 12:27
ФМС предлагает снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов с шестилетнего возраста ФМС предлагает снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов с шестилетнего возраста
В законопроекте отмечается, что добровольно снять отпечатки пальцев можно бесплатно по заявлению и за деньги на коммерческой основе. В проекте также отмечается, что будет увеличен и период хранения отпечатков мигрантов - вместо 80 лет с момента рождения человека до 100 лет.
4 апреля 2014 г., 11:54
Сочи и Крым начали борьбу за миллионы российских туристов Сочи и Крым начали борьбу за миллионы российских туристов
После успешной зимней Олимпиады в обретшем мировую известность Сочи готовятся принять от 3 до 5 млн отдыхающих. В Крыму же хотят побить шестимиллионный рекорд прошлого года, поставленный, впрочем, в основном благодаря туристам из Украины.
4 апреля 2014 г., 10:51
Спутник "Электро-Л" потерял ориентацию, сообщил Роскосмос Спутник "Электро-Л" потерял ориентацию, сообщил Роскосмос
Проблемы с системой ориентации и стабилизации у отечественного гидрометеорологического аппарата возникли еще 31 марта. В тот день "Электро-Л" сделал снимок земной поверхности в штатном режиме, а после этого стал показывать лишь "пустую черноту космоса".
4 апреля 2014 г., 09:48
Охранники сына миллиардера и депутата Госдумы Муцоева избили прохожего в  Москве, утверждает пресса Охранники сына миллиардера и депутата Госдумы Муцоева избили прохожего в Москве, утверждает пресса
45-летний Олег Курганов едва не попал под мчавшийся на большой скорости Lexus Алихана Муцоева, когда шел по пешеходному переходу рядом с гостиницей "Москва". По словам москвича, в раздражении он ударил затормозивший перед ним автомобиль рукой по капоту. После этого из машины выскочили несколько мужчин и начали его бить.
4 апреля 2014 г., 08:55
Самый богатый губернатор России за год увеличил свой доход на 17% Самый богатый губернатор России за год увеличил свой доход на 17%
Тульский глава Владимир Груздев является одним из основателей компании "Седьмой континент". В последние годы он указывал в своих декларациях самые крупные среди глав российских регионов доходы: 661 миллион рублей (18,6 миллиона долларов) в 2012 году, 3,7 миллиарда рублей (104 миллиона долларов) - в 2011-м.
4 апреля 2014 г., 07:19
McDonald's закрыл свои рестораны в Симферополе, Севастополе и Ялте McDonald's закрыл свои рестораны в Симферополе, Севастополе и Ялте
Работы лишились около 500 человек. Большинство намерено искать новую работу на полуострове, хотя компания предлагает перевод в любое другое заведение сети на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов, оплатой переезда на новое место жительства и обеспечением жильем за счет компании.
4 апреля 2014 г., 04:56
Дмитрия Киселева лишили государственной награды Литвы. Миткова, в знак солидарности, отказалась от своей такой же Дмитрия Киселева лишили государственной награды Литвы. Миткова, в знак солидарности, отказалась от своей такой же
Соответствующий указ в отношении Киселева подписала президент Литвы Даля Грибаускайте. Медаль Памяти 13 января была вручена Киселеву и Митковой в 1994 году за вклад в международное признание Литовской Республики и в честь третьей годовщины трагических событий у Вильнюсской телебашни.
4 апреля 2014 г., 04:03
Оппозиция решила ограничиться митингом 13 апреля в Москве, шествия не будет Оппозиция решила ограничиться митингом 13 апреля в Москве, шествия не будет
"Предложение мэрии не в полной мере устраивает организаторов. От шествия по проспекту Сахарова решили отказаться", - пояснил активист движения "Солидарность" Петр Царьков по итогам состоявшегося вечером 3 апреля заседания "Комитета протестных действий".
4 апреля 2014 г., 01:08