NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Победа" из соображений безопасности приостановила полеты в аэропорт Нальчика, где запланирован ремонт "Победа" из соображений безопасности приостановила полеты в аэропорт Нальчика, где запланирован ремонт
Претензии, в частности, вызвало состояние взлетно-посадочной полосы. В аэропорту между тем говорят о его полном соответствии установленным требованиям. В то же время в воздушной гавани рассказали о запланированном на текущую неделю ремонте ВПП.
4 апреля 2018 г., 23:03
Племянница Скрипаля рассказала о планах забрать его дочь Юлию из Британии Племянница Скрипаля рассказала о планах забрать его дочь Юлию из Британии
По словам Виктории Скрипаль, у нее уже готов загранпаспорт. Получить его помог посол РФ в Лондоне Александр Яковенко. Кроме того, родственница бывшего двойного агента рассказала о своей последней встрече с дядей перед инцидентом в Солсбери.
4 апреля 2018 г., 22:02
МИД потребовал от Госдепа комментариев по факту блокировки аккаунтов "фабрики троллей" в Facebook МИД потребовал от Госдепа комментариев по факту блокировки аккаунтов "фабрики троллей" в Facebook
Как заявила в ходе брифинга официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, в МИДе хотят услышать "официальные комментарии по линии Госдепартамента". Ответные действия российских властей будут предприняты после изучения "соответствующих заявлений, оценок и комментариев", пояснила она.
4 апреля 2018 г., 21:00
Около 15 торговых центров по всей России закрыли после трагедии в Кемерово Около 15 торговых центров по всей России закрыли после трагедии в Кемерово
Эти ТЦ предписано закрыть до устранения нарушений пожарной безопасности. Самыми распространенными нарушениями стали отсутствие указателей, захламленность эвакуационных выходов, неработающие системы пожаротушения и сигнализации, сообщили в Генпрокуратуре.
4 апреля 2018 г., 19:03
Юриста из Приморья арестовали за репост в Telegram, и теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы Юриста из Приморья арестовали за репост в Telegram, и теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы
Аресты за посты в Telegram и обвинения в экстремизме стали новой практикой преследования инакомыслящих в России. 31-летнему Дмитрию Третьякову грозит до 5 лет. Аркадий Бабченко, чей пост стал причиной "сшитого дела", напомнил, что "раньше сажали за подпольное распространение самиздата Солженицина", а теперь за "подпольное распространение" постов.
4 апреля 2018 г., 18:01
Верховный суд РФ назначил заседание по "делу Yves Rocher" против Навальных в связи с решением ЕСПЧ Верховный суд РФ назначил заседание по "делу Yves Rocher" против Навальных в связи с решением ЕСПЧ
По этому делу Алексея Навального осудили на 3,5 года условно, а его брата Олега отправили в колонию на такой же срок. Страсбургский суд признал данный судебный процесс несправедливым. После вступления решения ЕСПЧ в силу оппозиционер потребовал освободить брата.
4 апреля 2018 г., 17:42
Кемеровчанин Востриков заявил об отсутствии системы пожаротушения в "Зимней вишне" Кемеровчанин Востриков заявил об отсутствии системы пожаротушения в "Зимней вишне"
"Про охранника, который там сам отключил эту систему пожаротушения, я еще раз хочу сказать, ее здесь нету. Единственное, что есть на потолке, - это вентиляция. Вентиляцию сделали, а систему пожаротушения - никто там ее не переводил в этот [режим]. Нам просто лапшу на уши [вешают]", - утверждает мужчина, потерявший на пожаре в ТЦ семью.
4 апреля 2018 г., 16:24
МИД РФ объявил о высылке из страны сотрудника посольства Венгрии из-за "дела Скрипаля" МИД РФ объявил о высылке из страны сотрудника посольства Венгрии из-за "дела Скрипаля"
Венгрия была в числе четырех стран, позднее других присоединившихся к санкциям против Москвы. 2 апреля РФ "ответила" Черногории, а 4-го - объявила персоной нон грата сотрудника дипмиссии Венгрии и, по неподтвержденным данным, сотрудника посольства Бельгии. На очереди осталась Грузия.
4 апреля 2018 г., 15:31
Правозащитники: принимаемый Госдумой закон о повышении явки в военкомат приведет к штамповке дел и росту числа больных солдат Правозащитники: принимаемый Госдумой закон о повышении явки в военкомат приведет к штамповке дел и росту числа больных солдат
Законопроектом предлагается ввести новый способ вручения повесток - отправку их по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства призывника. Эксперты сомневаются, что "Почта России" и военкоматы справятся с увеличенной нагрузкой.
4 апреля 2018 г., 14:58
Ростовская полиция сообщила  о задержании подозреваемого в отравлении таллием  десятков сотрудников  завода в Таганроге Ростовская полиция сообщила о задержании подозреваемого в отравлении таллием десятков сотрудников завода в Таганроге
"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 37-летний житель Таганрога", - заявили в полиции. Telegram-канал Mash привел подробности, назвав имя и мотив преступника-"мстителя".
4 апреля 2018 г., 13:36
Все готовившиеся в России теракты в 2017 году координировались через мессенджеры, заявил директор ФСБ Все готовившиеся в России теракты в 2017 году координировались через мессенджеры, заявил директор ФСБ
"В минувшем году в России предотвращены 25 терактов, совершены четыре, все они координировались через мессенджеры", - сказал Бортников. 4 апреля Роскомназдор может объявить о начале блокировки сервиса Telegram, который ФСБ считает главной платформой для переговоров террористов.
4 апреля 2018 г., 12:46
Родственники погибшего в Сирии "вагнеровца" перессорились из-за полученных за его смерть миллионов Родственники погибшего в Сирии "вагнеровца" перессорились из-за полученных за его смерть миллионов
Деньги после смерти Руслана Гаврилова получили его мать и брат. При этом они, по некоторым данным, нарушили его волю, отдав лишь часть суммы дочери погибшего. Также ничего не досталось гражданской жене Гаврилова, которая сравнила родственников мужа с коршунами.
4 апреля 2018 г., 12:02
Глава российской разведки призвал не доводить дело до нового "карибского кризиса" Глава российской разведки призвал не доводить дело до нового "карибского кризиса"
По словам Нарышкина, "международному сообществу нужно "вернуться к здоровому диалогу, основанному не на эгоистических устремлениях США и Великобритании, а "на истинных ценностях, разделяемых всеми участниками международных норм".
4 апреля 2018 г., 11:32
Полковник Захарченко заявил, что из изъятых у него 9 миллиардов ему принадлежит только  92 800 рублей Полковник Захарченко заявил, что из изъятых у него 9 миллиардов ему принадлежит только 92 800 рублей
"Остальное имущество зарегистрировано и принадлежит родственникам различной степени родства и иным лицам. О существовании некоторых лиц, имущество которых было обращено в доход государства, я вообще узнал только из судебных документов", - сообщил из СИЗО бывший заместитель начальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД России.
4 апреля 2018 г., 10:59
В Иркутске скончалась многодетная мать с ВИЧ,  отказавшаяся лечиться из-за  религии В Иркутске скончалась многодетная мать с ВИЧ, отказавшаяся лечиться из-за религии
Мать троих детей семь лет стояла на учете как ВИЧ-инфицированная в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом, но из-за религиозных убеждений отказывалась от обследования и лечения. Ее в этом горячо поддерживал муж, верящий в исцеление молитвами.
4 апреля 2018 г., 09:48
Комитет Кудрина назвал прошедшие президентские выборы самыми неконкурентными в истории Комитет Кудрина назвал прошедшие президентские выборы самыми неконкурентными в истории
К такому выводу авторы исследования пришли после расчета индекса, который отображает эффективное число кандидатов. Эксперты также отмечают, что победитель впервые получил столь высокий результат при самой значительной активности избирателей. Последнее, впрочем, объясняется "степенью назойливости и агрессивности призывов к участию".
4 апреля 2018 г., 09:00
"Интерфакс" сообщил об обыске в доме главы МЧС Кемеровской области, но он отрицает информацию "Интерфакс" сообщил об обыске в доме главы МЧС Кемеровской области, но он отрицает информацию
Источники сообщили, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в частном доме руководителя главного управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова. Однако сам генерал-майор внутренней службы заявил, что "ничего не происходит". По данным источника в региональном главке МЧС, Мамонтов находится на рабочем месте.
4 апреля 2018 г., 08:59
В Новосибирске в детском саду из-за вспыхнувшего электрощитка эвакуировали 45 детей В Новосибирске в детском саду из-за вспыхнувшего электрощитка эвакуировали 45 детей
В Ленинском районе города утром в среду, 4 апреля, произошло возгорание в электрощитовой детского сада. Сработала автоматическая сигнализация, дети и сотрудники эвакуировались из помещения, на время тушения пожара и устранения последствий детей отвели в соседнюю школу. Пострадавших нет.
4 апреля 2018 г., 07:46
"Единая Россия" внесла правки в законопроект о штрафах за распространение недостоверной информации в соцсетях "Единая Россия" внесла правки в законопроект о штрафах за распространение недостоверной информации в соцсетях
В первоначальной версии документа фигурировало понятие "оператор социальной сети", который будет обязан "ограничивать доступ или удалять" по заявлению любого пользователя любой противоправный контент или "недостоверную и (или) порочащую честь и достоинство другого лица" информацию. Этим термином были недовольны в Кремле и правительстве.
4 апреля 2018 г., 03:52
В Кремле ждут извинений от Терезы Мэй и Бориса Джонсона из-за "дела Скрипаля" В Кремле ждут извинений от Терезы Мэй и Бориса Джонсона из-за "дела Скрипаля"
"Министру иностранных дел Великобритании, который обвинял президента Путина, премьер-министру Великобритании как-то нужно будет смотреть в глаза своим коллегам по ЕС, которым они что-то рассказывали. И каким-то образом нужно будет приносить извинения российской стороне", - заявил Дмитрий Песков.
4 апреля 2018 г., 01:52