NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв в Дзержинске полностью уничтожил один из цехов предприятия по производству взрывчатки Взрыв в Дзержинске полностью уничтожил один из цехов предприятия по производству взрывчатки
Предварительная причина взрыва - нарушение безопасности при производстве опасных работ, сообщил представитель экстренных служб Нижегородской области.
4 апреля 2019 г., 23:36
Алексей Рогозин покинул посты главы ПАО "Ил" и вице-президента ОАК Алексей Рогозин покинул посты главы ПАО "Ил" и вице-президента ОАК
Сын Дмитрия Рогозина проработал в Объединенной авиастроительной корпорации два года. "Удивительно, что его уход с поста происходит на фоне активного подъема проектов, которые реализует Ильюшин", - прокомментировал отставку информированный источник.
4 апреля 2019 г., 20:32
Столичные школы, подавшие иск против компании "повара Путина", обвинили ее в нарушении условий контракта Столичные школы, подавшие иск против компании "повара Путина", обвинили ее в нарушении условий контракта
Директор школы номер 1210 Павел Терехов сообщил, что комбинат питания "Московский школьник" не поставил в школу нужное количество продуктов в установленные сроки. В школе 1554 заявили, что получили меньше продуктов, нежели предусматривали условия контракта.
4 апреля 2019 г., 15:57
Gallup: каждый пятый россиянин хотел бы эмигрировать при возможности, это рекорд Gallup: каждый пятый россиянин хотел бы эмигрировать при возможности, это рекорд
По данным Gallup, эмигрировать из России хотят 20% ее жителей: это значение является рекордным за более чем 10 лет. Больше всего желающих эмигрировать среди молодежи, также на эмиграцию настроены горожане и люди, имеющие среднее специальное и высшее образование.
4 апреля 2019 г., 15:24
В Нижегородской области выяснили причины появления голубого озера (ВИДЕО) В Нижегородской области выяснили причины появления голубого озера (ВИДЕО)
В конце марта на территории промзоны в Дзержинске Нижегородской области обнаружили странный водоем с голубой водой. Жители опасались, что произошла экологическая катастрофа. По результатам анализов выяснилось, что загрязняющее вещество можно отнести к краске или шпаклевке ориентировочно 4-5 класса опасности.
4 апреля 2019 г., 15:00
Конституционный суд РФ отказался проверять законность повышения пенсионного возраста Конституционный суд РФ отказался проверять законность повышения пенсионного возраста
Конституционный суд РФ разъяснил, что определение пенсионного возраста является прерогативой законодателя, и Конституция не исключает возможности повысить пенсионный возраст. Вопрос же о целесообразности данной меры выходит за пределы компетенции суда.
4 апреля 2019 г., 13:05
Односельчан Кадырова заставляют разбирать свои дома ради парка Односельчан Кадырова заставляют разбирать свои дома ради парка
Владельцы частных домов в центре селения Хоси-Юрт неподалеку от поместья Рамзана Кадырова начали демонтаж своих домов, на месте которых власти планируют разбить большой парк. На сбор вещей людям дали две недели: протестовать против сноса они не думают, поскольку уверены, что власти все равно решат вопрос не в пользу жителей.
4 апреля 2019 г., 12:19
Дельфины-телепаты, диверсия усилием мысли и чтение документов сквозь стены: журнал Минобороны рассказал об успехах парапсихологии Дельфины-телепаты, диверсия усилием мысли и чтение документов сквозь стены: журнал Минобороны рассказал об успехах парапсихологии
В февральском номере "Армейского вестника" вышла статья полковника запаса о нетрадиционных способах воздействия на противника с помощью "резервов психики". В ней говорится об успешных "невербальных" допросах и других суперспособностях. При этом материал во многом пересказывает старое интервью другого военного без ссылки на источник.
4 апреля 2019 г., 11:30
Шесть человек погибли в крупном ДТП в Подмосковье (ВИДЕО) Шесть человек погибли в крупном ДТП в Подмосковье (ВИДЕО)
Микроавтобус Mercedes и фура Scania столкнулись на 65 километре автодороги М-4 "Дон". В результате ДТП погибли четверо мужчин и две женщины. Пострадали два человека, в том числе девочка 8 лет, которая с тяжелыми травмами доставлена в больницу города Домодедово. По одной из версий, водитель нелегального автобуса заснул за рулем.
4 апреля 2019 г., 09:39
Пожар на комбинате "Красная нить" в Петербурге распространился на 200 кв. м Пожар на комбинате "Красная нить" в Петербурге распространился на 200 кв. м
К тушению пожара приступили 108 человек и 33 единицы техники. К горящей фабрике, основанной в середине XIX века, прибыла лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе.
3 апреля 2019 г., 20:55
Голикова сообщила о росте смертности в 32 регионах РФ Голикова сообщила о росте смертности в 32 регионах РФ
"К сожалению, сейчас смертность сельских жителей на 14% выше, чем городских: сельские жители живут почти на два года меньше городских", - добавила Татьяна Голикова. За год число россиян уменьшилось почти на 100 тысяч человек.
3 апреля 2019 г., 18:01
"Проект" выяснил, как "друзья Путина" братья Ковальчуки обходят санкции США с помощью петербургского биохимика "Проект" выяснил, как "друзья Путина" братья Ковальчуки обходят санкции США с помощью петербургского биохимика
В схеме задействована лизинговая компания "ЛиРосс", фактически являющаяся структурой "Банка Россия", акционерами которого числятся братья Ковальчуки. А совладельцем "Ли Росса" является биохимик из Петербурга Александр Плехов, управляющий фирмой с оборотом в миллиарды рублей.
3 апреля 2019 г., 17:15
На уральскую редакцию "Коммерсанта" напал бывший курьер - клептоман, чтобы "напакостить" На уральскую редакцию "Коммерсанта" напал бывший курьер - клептоман, чтобы "напакостить"
Оказалось, задержанный екатеринбуржец еще несколько лет назад украл ключи от офиса, когда выполнял курьерские поручения. Мужчина нашел в редакции вино и коллекционный коньяк, тут же их употребил и пытался поживиться чем-нибудь ценным. Погром же он устроил для "маскировки" своих действий.
3 апреля 2019 г., 16:42
Путину установили надгробие в родном Петербурге за "отвратительное правление" (ФОТО) Путину установили надгробие в родном Петербурге за "отвратительное правление" (ФОТО)
Могильная плита с фотографией, именем российского лидера и "годами жизни" 1952-2019 была установлена напротив Исаакиевского собора. Ранее аналогичные акции проходили в других городах, их участники получили административные аресты.
3 апреля 2019 г., 15:15
В Ингушетии прошли обыски и задержания лидеров протеста против границы с Чечней В Ингушетии прошли обыски и задержания лидеров протеста против границы с Чечней
Как сообщается, задержаны бывший министр внутренних дел Ингушетии Ахмед Погоров и председатель общественного движения "Опора Ингушетии" Барах Чемурзиев, а также ряд других активистов. Силовики перекрыли улицу возле суда: активисты связывают задержание с инцидентом 27 марта, когда участники протестов оказали сопротивление бойцам Росгвардии.
3 апреля 2019 г., 13:52