NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Источники в правительстве РФ: принято решение изъять пенсионные накопления граждан в 2015 году Источники в правительстве РФ: принято решение изъять пенсионные накопления граждан в 2015 году
Несмотря на многократные заверения российских властей в том, что в 2015 году пенсионные накопления замораживаться не будут, мораторий на перечисление денег в НПФ скорее всего будет продлен. Этот вопрос может решиться на совещании правительства во вторник, 5 августа. Более того, вся накопительная пенсионная система под угрозой - "не доказала эффективность".
4 августа 2014 г., 23:42
Кандидат в Мосгордуму Иксанова обжаловала решение суда по делу Ярмольника, которого не захотели снимать с выборов Кандидат в Мосгордуму Иксанова обжаловала решение суда по делу Ярмольника, которого не захотели снимать с выборов
Иксанова требовала снять артиста с выборов из-за передачи на телеканале РБК, в которой Леонид Ярмольник участвовал до официального старта агитации и говорил про грядущие выборы. По ее мнению, он таким образом начал агитацию раньше положенного, и к тому же не оплатил видеосюжет из своего избирательного фонда.
4 августа 2014 г., 22:44
В Москве погибла студентка, уронив в ванну заряжающийся планшет
В Москве погибла студентка, уронив в ванну заряжающийся планшет
Трагедия произошла в одном из домов на севере Москвы. Источник в правоохранительных органах сообщил, что устройство "упало в воду, в результате чего девушка погибла". По некоторым данным, провод от зарядки был оголен. В Китае даже проходили акции, во время которых подросткам на картинках показывали, почему гаджеты нельзя заряжать в ванной.
4 августа 2014 г., 21:10
Водитель "КамАЗа", виновный в гибели 18 пассажиров автобуса под Подольском, получил почти семь лет колонии Водитель "КамАЗа", виновный в гибели 18 пассажиров автобуса под Подольском, получил почти семь лет колонии
Помимо основного наказания, Грачья Арутюнян также приговорен к одному году исправительных работ. Ему запрещено в течение трех лет после отбытия наказания управлять транспортным средством. Арутюнян в последнем слове сказал, что раскаивается и если бы он мог вернуть время вспять, не допустил бы аварии. Арутюнян также принес извинения потерпевшим.
4 августа 2014 г., 19:46
Россия обвинила Украину в стягивании к Донецку ракетных комплексов "Точка", "Смерч" и "Ураган" Россия обвинила Украину в стягивании к Донецку ракетных комплексов "Точка", "Смерч" и "Ураган"
В том числе в связи с этим российский МИД намерен привлечь внимание к украинскому кризису сразу нескольких международных организаций. Это необходимо, как полагают в ведомстве, чтобы организовать "специальную гуманитарную операцию". Власти Украины в свою очередь просят жителей Донецка и Луганска покинуть дома по гуманитарным коридорам.
4 августа 2014 г., 18:58
Медведев предложил исключить из реестра туроператоров России компании, которые "похожи на МММ" Медведев предложил исключить из реестра туроператоров России компании, которые "похожи на МММ"
После приостановки деятельности сразу нескольких крупных операторов в правительстве решили ужесточить надзор в туристической отрасли. Сомнительные турфирмы проверят сотрудники МВД. Впоследствии проверки станут периодическими. Российские туристы "не должны находиться в безвыходном положении", заявил Медведев.
4 августа 2014 г., 17:14
Все обвиняемые по делу о трагедии в московском метро обжаловали свой арест Все обвиняемые по делу о трагедии в московском метро обжаловали свой арест
Пока Мосгорсуд принял решение по апелляции только одного из фигурантов дела, мастера дорожных путей Валерия Башкатова - ее рассмотрят 11 августа. Дата рассмотрения аналогичных жалоб еще трех обвиняемых пока не назначена. В больницах остаются 27 пострадавших в аварии 15 июля, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое.
4 августа 2014 г., 16:45
Россия создаст посадочный модуль для совместной с Европой миссии "ЭкзоМарс-2018" Россия создаст посадочный модуль для совместной с Европой миссии "ЭкзоМарс-2018"
Россия создаст посадочную платформу для изучения Красной планеты. Также российские специалисты предоставят ряд уникальных научных приборов. В ходе миссии они, а также европейский марсоход будут доставлены на Марс с помощью российского десантного модуля.
4 августа 2014 г., 15:45
Следственный комитет проверит, не мошенничали ли российские турфирмы, приостановившие деятельность в прошлом месяце Следственный комитет проверит, не мошенничали ли российские турфирмы, приостановившие деятельность в прошлом месяце
Предметом пристального внимания ведомства станут "Фирма Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров", "Лабиринт" и другие турфирмы, которым пришлось прекратить обслуживание туристов. Сами операторы называли в числе причин закрытия негативные тренды на туристическом рынке, запрет силовикам отдыхать за границей и политическую ситуацию.
4 августа 2014 г., 14:48
Приговор четырем фигурантам "второй волны" арестов по "болотному делу" огласят 18 августа Приговор четырем фигурантам "второй волны" арестов по "болотному делу" огласят 18 августа
Речь идет об антифашисте Алексее Гаскарове, пенсионерке Елене Кохтаревой, члене Национально-демократической партии Илье Гущине и менеджере Александре Марголине. 4 августа они выступили в суде с последним словом. "Система - системой, но все-таки не сажайте нас. Мы очень устали", - попросила судью Кохтарева.
4 августа 2014 г., 14:47
В гибели сенатора Кулакова под катером в Крыму обвинили капитана Дудку В гибели сенатора Кулакова под катером в Крыму обвинили капитана Дудку
По данным СК, катер под управлением 33-летнего Алексея Дудки смертельно травмировал члена Совета Федерации от Магаданской области во время купания в Черном море у побережья Алушты 1 августа. Сам Дудка уверяет, что ни в чем не виноват и "не имеет понятия, кто на него указал".
4 августа 2014 г., 14:38
ФМС начала выдавать российские паспорта за час - пока только в Крыму ФМС начала выдавать российские паспорта за час - пока только в Крыму
В рамках пилотного проекта желающим получить паспорт гражданина РФ не придется заполнять различные бланки - "все сделает техника", а людям останется лишь проверить свои данные, поставить подпись и получить документ, заявляет ведомство. До его данным, внутренние паспорта гражданина РФ получили уже около 1,6 млн из 2 млн крымчан.
4 августа 2014 г., 13:07
Следователи, ведущие несколько громких дел и связанные с генералом Сугробовым, уходят из МВД Следователи, ведущие несколько громких дел и связанные с генералом Сугробовым, уходят из МВД
Сотрудники управления по расследованию оргпреступности и коррупции следственного департамента МВД занимались делами, возбужденными по материалам ГУЭБиПК. Четверо следователей выступали поручителями генерала Сугробова, гарантировав, что он не будет скрываться от следствия. На фоне тотальной проверки следователи решили уволиться.
4 августа 2014 г., 13:05
Российские ВВС и ПВО начинают беспрецедентные по масштабу учения у границ с Украиной Российские ВВС и ПВО начинают беспрецедентные по масштабу учения у границ с Украиной
В четырехдневных маневрах примут участие более 100 боевых самолетов и вертолетов, а также будут осуществлены учебные пуски ракет, уведомили в Минобороны РФ, отметив, что такие маневры "проводятся впервые, охватывая территорию трех военных округов". С событиями на Украине очередные масштабные учения военное ведомство не связывает.
4 августа 2014 г., 12:18
Туристам открыли выход из Кремля через Спасскую башню после жалоб Собянина Путину на "трудную логистику" Туристам открыли выход из Кремля через Спасскую башню после жалоб Собянина Путину на "трудную логистику"
По информации очевидцев, башня открыта только на выход, но не на вход. Покинуть территорию Кремля можно через служебный проход, расположенный рядом с воротами Спасской башни. Сами ворота могут открыть, если поток посетителей увеличится.
4 августа 2014 г., 11:24
Роспотребнадзор нашел угрозу рака и бесплодия в американском виски и нарушения при его обороте Роспотребнадзор нашел угрозу рака и бесплодия в американском виски и нарушения при его обороте
В бурбоне производства США выявлены фталаты, которые, по сведениям Роспотребнадзора, "способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин".
4 августа 2014 г., 10:48
ФСБ рапортует о 438 украинских военных, перешедших в Россию с просьбой предоставить убежище ФСБ рапортует о 438 украинских военных, перешедших в Россию с просьбой предоставить убежище
На Украине подтверждают факт пересечения границы с Россией группой украинских военных. По данным Киева, военные вынуждены были отступить на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с сепаратистами. Точное количество отступивших не называется, но сообщается, что они были бойцами 72-й моторизованной бригады. По данным российских СМИ, среди перешедших - 164 украинских пограничника.
4 августа 2014 г., 10:26
Эксперты комитета Кудрина: Кремль руками единороссов отсеял оппозицию от губернаторских выборов Эксперты комитета Кудрина: Кремль руками единороссов отсеял оппозицию от губернаторских выборов
Лишенные достаточной поддержки муниципальных депутатов от "Единой России" сильные оппозиционеры были удалены из предвыборной гонки. Вместо них "конкуренцию" претендентам от власти, большинство из которых являются действующими главами регионов, составят малоизвестные "технические кандидаты" от новоявленных мелких партий, получившие поддержку единороссов на местах.
4 августа 2014 г., 10:20
В Ростуризме после краха ряда туроператоров созывают экстренное заседание из-за угрозы серьезного кризиса индустрии В Ростуризме после краха ряда туроператоров созывают экстренное заседание из-за угрозы серьезного кризиса индустрии
Причиной срочной встречи представителей турбизнеса стала череда банкротств туроператоров, в том числе московского "Лабиринта". Заложниками сложившихся обстоятельств оказались 25 тыс. человек. Эксперты называют ситуацию беспрецедентной. По их мнению, отрасли угрожает серьезный кризис.
4 августа 2014 г., 10:14
Санкции в действии: любую российскую авиакомпанию, летающую в Крым, может ждать участь "Добролета" Санкции в действии: любую российскую авиакомпанию, летающую в Крым, может ждать участь "Добролета"
После того, как единственная бюджетная авиакомпания России - "Добролет" - приостановила работу из-за санкций Евросоюза, эксперты констатируют: реальность влияния западных ограничительных мер на российскую экономику очевидна. По мнению специалистов, данный прецедент - "очень плохой сигнал для всей гражданской авиации".
4 августа 2014 г., 09:28
Вступил в силу закон об ответственности за сокрытие второго гражданства, но регламент уведомления еще не утвержден Вступил в силу закон об ответственности за сокрытие второго гражданства, но регламент уведомления еще не утвержден
С 4 августа Закон о гражданстве обязывает российских граждан, имеющих гражданство или вид на жительство в другом государстве, уведомить об этом ФМС в письменной форме. За неисполнение - штраф до 200 тысяч рублей или до 400 часов обязательных работ. Исключение сделано для Крыма - там закон вступит в силу 1 января 2016 года.
4 августа 2014 г., 08:59
Разработчики вернули в строй спутник-разведчик, полноценно не работавший с прошлого года Разработчики вернули в строй спутник-разведчик, полноценно не работавший с прошлого года
В ноябре 2013 года неожиданно проявились сбои в программном обеспечении бортового компьютера спутника "Персона": из 24 ячеек памяти высокоскоростной радиолинии передачи информации работали менее двенадцати. Перезаложить программу практически в одиночку удалось одному из самых молодых штатных программистов "РКЦ-Прогресс".
4 августа 2014 г., 07:21