Забравшиеся на башенный кран в Новосибирске строители добились выплаты долгов по зарплате
 
 
 
Забравшиеся на башенный кран в Новосибирске строители добились выплаты долгов по зарплате
Moscow-Live.ru

Руководство ООО "СтройСервисмеханизация" погасило задолженность по зарплате перед двумя работниками предприятия, которые 4 августа забрались на башенный кран в Новосибирске с требованием выплаты заработанных ими денег, сообщает региональный Следственный комитет.

Двое крановщиков - мужчина и женщина - рано утром залезли на кран на строительном объекте ГК "ПТК-30" на улице Зорге и оттуда потребовали выплаты зарплаты, сообщается в паблике АСТ-54 в социальной сети "ВКонтакте". В сообщении сказано, что накануне к этой проблеме привлекало внимание местное телевидение, но деньги рабочим так и не выплатили.

После переговоров мужчина и женщина самостоятельно спустились с крана, сообщали в региональном МВД.


В паблике "АСТ-54" отмечают, что это уже четвертый за лето случай, когда рабочие в Новосибирске прибегают к радикальным мерам, чтобы получить зарплату. Предыдущий произошел 31 июля, когда на стройке многоэтажного дома N378А на улице Дуси Ковальчук супруга одного из уволившихся сотрудников ГК "ПТК-30" забралась на строительный кран и угрожала спрыгнуть с высоты 20-го этажа.

По ее словам, муж уволился двумя неделями ранее, но расчет так и не получил. Директор ГК "ПТК-30" в ответ заявил, что отправил супругу этой женщины задолженность по зарплате почтой еще две недели назад.

Областной СК расследует уголовные дела, возбужденные по факту невыплаты зарплаты работникам двух организаций - ООО "Сибстрой" и ООО "СтройСервмсмеханизация". 20 июля было возбуждено дело в связи с частичной невыплатой зарплаты с ноября 2016 года по июнь 2017 года руководителем "Сибстроя" 27-летнему работнику предприятия. В тот же день директор компании полностью погасил задолженность перед рабочим на сумму свыше 157 тысяч рублей.