NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Немцов считает, что президент совершил "крупномасштабную ошибку" Борис Немцов считает, что президент совершил "крупномасштабную ошибку"
Лидер фракции СПС высказал мнение, что поддержка Путиным мелодии гимна СССР "будет иметь крайне неприятные для страны последствия √ раскол общества".
4 декабря 2000 г., 22:15
8 декабря Госдума, возможно, рассмотрит пакет законов о государственной символике 8 декабря Госдума, возможно, рассмотрит пакет законов о государственной символике
Лидер Агропромышленной депутатской группы Харитонов считает, что, несмотря на сложность задач по выводу страны из кризиса, вопрос о гимне, гербе и флагах надо решать сейчас.
4 декабря 2000 г., 21:44
Действия Генпрокуратуры озадачили уполномоченного по правам человека Действия Генпрокуратуры озадачили уполномоченного по правам человека
Олег Миронов считает, что объявление в международный розыск Владимира Гусинского, по меньшей мере, непоследовательно.
4 декабря 2000 г., 21:14
Покушение на Сергея Алешина может быть связано с обысками в банках Петербурга Покушение на Сергея Алешина может быть связано с обысками в банках Петербурга
Однако не исключено, что взрывное устройство было предназначено вовсе не ему, так как Алешин управлял машиной по доверенности.
4 декабря 2000 г., 21:13
Слова нового гимна России будут написаны на музыку Александрова Слова нового гимна России будут написаны на музыку Александрова
По предложению Владимира Путина, государственным флагом России остался "триколор", гербом √ двуглавый орел. Знаменем Вооруженных сил РФ станет красный флаг Победы.
4 декабря 2000 г., 20:21
В Москве опровергли слухи о возможной передаче Японии островов Шикотан и Хабомаи В Москве опровергли слухи о возможной передаче Японии островов Шикотан и Хабомаи
МИД России утверждает, что сообщения японских СМИ о подобном "урегулировании проблемы пограничного размежевания" между РФ и Японией не соответствуют действительности.
4 декабря 2000 г., 20:00
В Чечне с начала года обезврежены 18 875 взрывных устройств В Чечне с начала года обезврежены 18 875 взрывных устройств
Изъято 11 637 гранатометов, 2 225 автоматов, 1 249 охотничьих ружей, 427 пистолетов, 224 пулемета, 105 винтовок. За участие в бандформированиях задержано 1021 человек.
4 декабря 2000 г., 19:34
В Москве отметили годовщину Всеобщей декларации прав человека В Москве отметили годовщину Всеобщей декларации прав человека
Валентине Терешковой, архимандриту Феогносту и другим известным людям были вручены почетные знаки "За защиту прав человека".
4 декабря 2000 г., 19:01
Ахмад Кадыров ведет переговоры с несколькими полевыми командирами Ахмад Кадыров ведет переговоры с несколькими полевыми командирами
По его словам, многие бригадные генералы скрываются на территориях сопредельных с Чечней государств. Они опасаются преследования со стороны российских правоохранительных органов.
4 декабря 2000 г., 18:57
Павел Поповских отказывается от данного им ранее признания 
Павел Поповских отказывается от данного им ранее признания
Обвиняемый в организации убийства Дмитрия Холодова заявил, что его показания были даны под давлением следствия и "в болезненном состоянии".
4 декабря 2000 г., 18:55
Путин встречается с парламентариями и  членами Госсовета
Путин встречается с парламентариями и членами Госсовета
На встрече обсуждается проблема государственной символики и введение визового режима между Грузией и Россией.
4 декабря 2000 г., 18:19
Гусинский спокойно воспринял решение Генрокуратуры объявить его в международный розыск Гусинский спокойно воспринял решение Генрокуратуры объявить его в международный розыск
Представитель "Медиа-Моста" считает, что в международный розыск может объявлять только центральное бюро Интерпола, а для этого нужно представить туда "соответствующие материалы".
4 декабря 2000 г., 17:48
Татаренкова передают греческой прокуратуре Татаренкова передают греческой прокуратуре
Его адвокат утверждает, что в красноярском СИЗО Татаренкова фотографировали для загранпаспорта и сейчас он находится либо по пути в Москву, либо в 3-ем пересылочном изоляторе столицы.
4 декабря 2000 г., 17:40
Мать Маши Захаровой объявила голодовку Мать Маши Захаровой объявила голодовку
Актриса Наталья Захарова пошла на отчаянный шаг в связи с тем, что французская юстиция отказывается вернуть ей ее пятилетнюю дочь.
4 декабря 2000 г., 16:44
Самарские пенсионеры перекрыли основную транспортную магистраль города Самарские пенсионеры перекрыли основную транспортную магистраль города
Они протестовали против решения Верховного суда РФ, который постановил прекратить удовлетворение исков по возврату недополученных пенсионерами денег.
4 декабря 2000 г., 16:30
На выборах губернатора Ставрополья лидирует Александр Черногоров На выборах губернатора Ставрополья лидирует Александр Черногоров
Тем не менее в Ставропольском крае предстоит второй тур голосования. Он состоится 17 декабря.
4 декабря 2000 г., 16:09
С 1 января цены на электроэнергию повышаются на 30% С 1 января цены на электроэнергию повышаются на 30%
По словам заместителя председателя ФЭК России Кирилла Янкова, стоимость газа в начале 2001 года "тоже будет немного увеличена".
4 декабря 2000 г., 16:07
Сергей Шойгу будет решать вопросы энергоснабжения в Приморье Сергей Шойгу будет решать вопросы энергоснабжения в Приморье
Он отправится в Приморский край во главе правительственной рабочей группы, в которую войдут представители министерств и ведомств.
4 декабря 2000 г., 15:52
К весеннему призыву Госдума примет закон об альтернативной службе К весеннему призыву Госдума примет закон об альтернативной службе
Каждый из призывников вправе будет выбрать: идти служить на границу и два года ходить с автоматом или три года работать санитаром в психбольнице.
4 декабря 2000 г., 15:33
Готовится новая группа российских водолазов для работ по подъему "Курска" Готовится новая группа российских водолазов для работ по подъему "Курска"
Эти офицеры и мичманы присоединятся к 12 российским глубоководным водолазам и командирам спуска, уже имеющим опыт выполнения задания.
4 декабря 2000 г., 15:26
В ЦКБ "Рубин" не комментируют факт доставки 15-метрового фрагмента "Курска" В ЦКБ "Рубин" не комментируют факт доставки 15-метрового фрагмента "Курска"
Но подтверждают, что переговоры по созданию международного консорциума по подъему лодки продолжаются. Договор может быть подписан до конца декабря 2000 года.
4 декабря 2000 г., 15:11
В Марий Эл заведены уголовные дела по факту скупки бюллетеней на выборах В Марий Эл заведены уголовные дела по факту скупки бюллетеней на выборах
Задержаны молодые люди, скупавшие у избирателей чистые бланки по выборам президента и депутатов Госсобрания республики.
4 декабря 2000 г., 14:40
На автостраде Сочи-Адлер столкнулись два военных автомобиля На автостраде Сочи-Адлер столкнулись два военных автомобиля
ГАЗ-66, перевозивший военнослужащих, упал с обрыва. Один солдат погиб, восемь - госпитализированы с черепно-мозговыми травмами.
4 декабря 2000 г., 14:38
Владимир Гусинский объявлен в международный розыск Владимир Гусинский объявлен в международный розыск
В связи с неявкой Гусинского на допрос 13 ноября было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, объявлении его в розыск и аресте.
4 декабря 2000 г., 14:33
Верховный суд РФ рассмотрит жалобу двоих обвиняемых по "делу Холодова" Верховный суд РФ рассмотрит жалобу двоих обвиняемых по "делу Холодова"
Адвокаты просят изменить меру пресечения их подзащитным Капунцову и Мирзоянцу.
4 декабря 2000 г., 14:25
На Богородском кладбище состоялось прощание с солдатами, погибшими в первую чеченскую войну На Богородском кладбище состоялось прощание с солдатами, погибшими в первую чеченскую войну
Сегодня захоронили десятерых. Еще сорок солдат похоронят в течение ближайших трех дней.
4 декабря 2000 г., 14:19
В Москве обрушился мост, в результате два человека погибли В Москве обрушился мост, в результате два человека погибли
Рухнули две железобетонные балки находящегося на реконструкции автомобильного моста на Старорублевском шоссе.
4 декабря 2000 г., 13:50
Путин сегодня внесет в Госдуму законопроект о гербе и флаге Путин сегодня внесет в Госдуму законопроект о гербе и флаге
Что касается гимна, музыка Александрова однажды уже обсуждалась в Думе - "была заслушана в первом чтении", - как выразился представитель администрации президента.
4 декабря 2000 г., 13:47
Фракция ОВР написала свой вариант текста гимна на музыку Александрова Фракция ОВР написала свой вариант текста гимна на музыку Александрова
"Россия прошла череду испытаний - теперь судьба Родины в наших руках", - так начинается гимн России от ОВР. Возможно, он будет сегодня представлен Путину.
4 декабря 2000 г., 13:15
Александра Тихонова выписали из больницы и вызвали на допрос Александра Тихонова выписали из больницы и вызвали на допрос
Это будет его первый допрос после госпитализации. В конце ноября Тихонова выписали из больницы, и врачи дали согласие на проведение с ним следственных действий.
4 декабря 2000 г., 12:18
В Дагестане в районе эпицентра землетрясения разрушены более половины домов В Дагестане в районе эпицентра землетрясения разрушены более половины домов
В поселке Чуни полностью разрушена средняя школа. Ее директор считает, что жертв удалось избежать только чудом.
4 декабря 2000 г., 12:03
Боеготовность вертолетов армейской авиации России - 30% Боеготовность вертолетов армейской авиации России - 30%
Этот порог будет и дальше снижаться, если не улучшится ситуация с финансированием и не будут модернизированы устаревшие вертолеты "Ми".
4 декабря 2000 г., 11:58
Хакамада уверена: если президент захочет, Дума утвердит гимн на музыку Александрова Хакамада уверена: если президент захочет, Дума утвердит гимн на музыку Александрова
Но СПС и "Яблоко" выступят против. По мнению Хакамады, "в данном случае необходим компромисс, даже если большинство депутатов поддерживают музыку прошлого".
4 декабря 2000 г., 11:29
В Пермской области на выборах губернатора победил мэр Перми В Пермской области на выборах губернатора победил мэр Перми
Юрий Трутнев опередил действующего главу администрации Геннадия Игумнова почти на 15 %.
4 декабря 2000 г., 11:25
В большинстве регионов предстоят вторые туры голосования В большинстве регионов предстоят вторые туры голосования
По результатам первого тура победители определились в Астраханской и Пермской областях, в Краснодарском крае и Корякском автономном округе.
4 декабря 2000 г., 10:59
В Подмосковье ищут вооруженного дезертира В Подмосковье ищут вооруженного дезертира
Рядовой Харитонов бежал из автобатальона воинской части в городе Дмитрове. Он вооружен автоматом с четырьмя магазинами.
4 декабря 2000 г., 10:55
В  приморском  городе  Арсеньеве объявлено чрезвычайное положение В приморском городе Арсеньеве объявлено чрезвычайное положение
Топлива в городе осталось на 3-4 дня. С сегодняшнего дня температура в отопительных системах города снижена в полтора раза. В школах из-за низкой температуры уроки сокращены до 30 минут.
4 декабря 2000 г., 10:30
Хаттаб провел совещание с главарями бандформирований Хаттаб провел совещание с главарями бандформирований
Боевикам в Чечне поставлена задача убивать представителей командного состава федеральных сил.
4 декабря 2000 г., 10:29
Владимир Путин начал изучать английский язык Владимир Путин начал изучать английский язык
Президент России стал брать уроки английского после первой встречи с Тони Блэром. Как пишет The Sunday Times, Путин хочет говорить с Блэром без переводчика.
4 декабря 2000 г., 10:01
На выборах губернатора Камчатки будет назначен второй тур На выборах губернатора Камчатки будет назначен второй тур
На этот пост будут претендовать вице-губернатор Борис Синченко и кандидат коммунистов Михаил Машковцев.
4 декабря 2000 г., 09:56
На выборах президента республики Марий Эл возможен второй тур На выборах президента республики Марий Эл возможен второй тур
Пока лидирует действующий президент Вячеслав Кислицын. Однако его догоняет один из руководителей "Росгосстраха" Леонид Маркелов.
4 декабря 2000 г., 09:46
Этнические японцы, проживающие на Сахалине, смогут вернуться на историческую родину Этнические японцы, проживающие на Сахалине, смогут вернуться на историческую родину
Но как показывают исследования японских чиновников, этого хотят лишь 10% из числа жителей острова. Остальные хотели бы приезжать на родину на короткое время.
4 декабря 2000 г., 09:43
Моряки Северного флота воровали топливо с боевых кораблей Моряки Северного флота воровали топливо с боевых кораблей
На скамью подсудимых сядут сразу 6 человек, в том числе мичман, занимавший должность начальника топливного хранилища, сообщает НТВ.
4 декабря 2000 г., 06:44
Путин может уже сегодня внести в Думу "приоритетные законопроекты" Путин может уже сегодня внести в Думу "приоритетные законопроекты"
Это зависит от того, как пройдет сегодняшнее совещание президента с членами президиума Госсовета и лидерами думских фракций.
4 декабря 2000 г., 03:54
В Астраханской области побеждает Анатолий Гужвин В Астраханской области побеждает Анатолий Гужвин
За него проголосовали 80% избирателей. Первый тур не выявил победителя на выборах губернатора на Камчатке и в Ставропольском крае.
4 декабря 2000 г., 02:55
В Краснодарском крае лидирует выдвиженец Николая Кондратенко В Краснодарском крае лидирует выдвиженец Николая Кондратенко
Пока у Александра Ткачева √ 83% голосов. В Архангельской области с 51% побеждает действующий глава региона Анатолий Ефремов.
4 декабря 2000 г., 00:02