NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Гайдар выписан из клиники, диагноз огласят 5 декабря Гайдар выписан из клиники, диагноз огласят 5 декабря
"По решению врачей, он выписан, ему назначено амбулаторное лечение. Завтра утром будет информация о заключении консилиума врачей", - сообщил в понедельник вечером его пресс-секретарь Валерий Натаров.
4 декабря 2006 г., 22:49
Под Магнитогорском столкнулись "Газель" и грузовик: семеро погибших Под Магнитогорском столкнулись "Газель" и грузовик: семеро погибших
Очередная крупная авария с участием маршрутного такси "Газель". ДТП случилось на трассе Чебаркуль-Магнитогорск. Погибли семеро пассажиров "Газели", водитель грузовика отправлен в больницу.
4 декабря 2006 г., 21:18
В Москву прибыли следователи Скотланд-Ярда, расследующие убийство Литвиненко В Москву прибыли следователи Скотланд-Ярда, расследующие убийство Литвиненко
На вопросы журналистов британцы не отвечали и вообще не вступали в разговор. На вопрос о цели прибытия, один из следователей, который стоял с сигаретой, ответил: "Пожалуйста, не фотографируйте меня, моя мама не знает, то я курю".
4 декабря 2006 г., 20:58
"Нашист" пытался сорвать встречу с британским послом в РГГУ "Нашист" пытался сорвать встречу с британским послом в РГГУ
В разгар "круглого стола" Тихон Чумаков вскочил с места, начал разбрасывать листовки и выкрикивать "Брентон, извинись!", после чего его вывела охрана. "Наши" с августа проводят бессрочную акцию протеста у посольства Великобритании, требуя извинений от посла Брентона за его участие в устроенной рядом оппозиционных организаций конференции "Другая Россия".
4 декабря 2006 г., 20:55
Холдинг Потанина приобрел 100% акций ТВ-3 Холдинг Потанина приобрел 100% акций ТВ-3
Таким образом "Проф-Медиа" становится крупнейшим медиахолдингом в Восточной Европе стоимостью более 1 миллиарда долларов, аккумулируя более половины всех рекламных бюджетов отечественного медийного пространства.
4 декабря 2006 г., 19:21
На столичных дорогах образовались серьезные пробки На столичных дорогах образовались серьезные пробки
Вечером в понедельник серьезно затруднено движение транспорта на многих автодорогах в центре и разных районах города. Глава ГИБДД Москвы предложил варианты ограничений на въезд в центр столицы.
4 декабря 2006 г., 19:08
В Петрозаводске  милиционер расстрелял взбесившуюся собаку бойцовской породы

В Петрозаводске милиционер расстрелял взбесившуюся собаку бойцовской породы
Посетители городского рынка обратились в милицию, после того как увидели, что по территории бегает стаффордширский терьер и бросается на людей. Прибывшему наряду милиции удалось обезвредить животное только с третьего выстрела. Ранее тот же пес напал на катавшую детей пони. От испуга она бросилась на дорогу и попала под маршрутное такси.
4 декабря 2006 г., 18:34
На выборах в Пермском крае "Союз правых сил" получил лучший результат за историю партии На выборах в Пермском крае "Союз правых сил" получил лучший результат за историю партии
По результатам обработки 99,58% избирательных бюллетеней на выборах в краевой парламент партийный список "Единой России" получил 34,52% голосов. СПС набрал 16,35% голосов. По мнению оппонентов партии этот успех стал следствием фальсификаций, однако лидеры СПС уверены, что это - итог коренных изменений в работе партии.
4 декабря 2006 г., 18:27
Погодные аномалии в российских регионах удивляют синоптиков и угрожают озимым Погодные аномалии в российских регионах удивляют синоптиков и угрожают озимым
В Томской области при средней температуре ниже нормы на 2,5 градуса практически отсутствует снежный покров. На Камчатке - минус 33, а снега нет. А тем временем в столичном регионе набухают почки и зацветает жимолость.
4 декабря 2006 г., 17:54
Егор Гайдар, оправившись от таинственного недуга, выписывается из клиники Егор Гайдар, оправившись от таинственного недуга, выписывается из клиники
О выздоровлении бывшего главы правительства переходного периода сообщил анонимный источник из его окружения. Название клиники, в которой лежал Гайдар, до сих пор остается неизвестным, как и вещество, ставшее причиной резкого ухудшения здоровья политика. Расследованием занята ирландская полиция.
4 декабря 2006 г., 17:19
На Красной площади открыт крупнейший в Европе каток На Красной площади открыт крупнейший в Европе каток
Общая площадь катка составляет 2,7 тысяч квадратных метров. К услугам катающихся прокат коньков и теплые раздевалки, а для зрителей предусмотрены трибуны и теплые кафе. Каток будет работать до начала марта.
4 декабря 2006 г., 17:10
Лавров назвал провокацией информацию о протесте по поводу публикации посмертного письма Литвиненко Лавров назвал провокацией информацию о протесте по поводу публикации посмертного письма Литвиненко
Глава российского МИДа заявил, что Россия не протестовала по поводу публикации посмертного письма Литвиненко. Материалы об этом протесте появились в британской прессе. Лавров также посетовал, что к пятнице Лондон еще не подготовил официальных вопросов. В понедельник такой запрос был подан и удовлетворен - спецгруппа Скотланд-Ярда вылетела в Москву.
4 декабря 2006 г., 16:53
Росатом: украсть полоний-210 в России невозможно Росатом: украсть полоний-210 в России невозможно
Производство полония находится под жесточайшим контролем, и "он в России пропасть не может", заявил журналистам высокопоставленный представитель ведомства. Он дал понять, что искать пропажу полония следует зарубежом.
4 декабря 2006 г., 16:37
Несмотря на "инструкцию" главы МВД Нургалиева, милиция отказывается регистрировать заявления граждан


Несмотря на "инструкцию" главы МВД Нургалиева, милиция отказывается регистрировать заявления граждан
За 2006 год милиционеры Самарской области скрыли от учета 846 преступлений. Они не принимали заявления или не возбуждали уголовные дела. По словам представителя МВД, оперативную работу милиционеров всегда оценивают по числу раскрытых преступлений, поэтому им невыгодно регистрировать нераскрываемые преступления.
4 декабря 2006 г., 16:28
В Красноярском крае за неделю погибли двое солдат срочной службы В Красноярском крае за неделю погибли двое солдат срочной службы
Депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин, курирующий вопросы, связанные с военнослужащими, рассказал о том, что один солдат повесился, а второй стал жертвой несчастного случая на лесопилке - на него упало дерево.
4 декабря 2006 г., 16:10
Бывший замгенпрокурора Владимир Колесников опять стал заместителем Устинова, но в Минюсте Бывший замгенпрокурора Владимир Колесников опять стал заместителем Устинова, но в Минюсте
Бывший замгенпрокурора Владимир Колесников указом президента России назначен заместителем министра юстиции РФ - Владимира Устинова. Колесников уже некоторое время работает в Минюсте - помощником министра. В июле этого года он был отправлен в отставку вслед за Устиновым.
4 декабря 2006 г., 15:41
Саратовские депутаты судятся с федеральным правительством, требуя закрыть завод по уничтожению химоружия Саратовские депутаты судятся с федеральным правительством, требуя закрыть завод по уничтожению химоружия
Верховный суд рассматривает иск саратовской облдумы к правительству РФ. Депутаты требуют остановить работу первого в стране завода по уничтожению химоружия в Саратовской области. Завод должен был закрыться в конце 2005 года. Теперь суд выясняет, с кем из региональных властей правительство должно было согласовать продолжение его работы.
4 декабря 2006 г., 15:37
"Новая газета": массовые загадочные отравления в Чечне продолжаются "Новая газета": массовые загадочные отравления в Чечне продолжаются
Прошлой осенью в Чечне десятки детей и взрослых заболели таинственной болезнью. По данным "Новой", через год состояние более ста из них не улучшилось, а в республике зафиксированы новые вспышки этого заболевания.
4 декабря 2006 г., 15:22
Осужденный за разглашение гостайны бывший полковник ФСБ Трепашкин хочет дать показания по делу Литвиненко Осужденный за разглашение гостайны бывший полковник ФСБ Трепашкин хочет дать показания по делу Литвиненко
Бывший полковник ФСБ Михаил Трепашкин через своих адвокатов Елену Липцер и Льва Пономарева передал просьбу следственной бригаде Скотланд-Ярда (которая сегодня вылетает в Москву), чтобы его допросили по делу об убийстве Александра Литвиненко. Адвокаты настаивают на скорейшем допросе в связи с тяжелым состоянием здоровья Трепашкина.
4 декабря 2006 г., 15:10
Содержание под стражей вице-президента ЮКОСа Алексаняна продлено до 2 марта Содержание под стражей вице-президента ЮКОСа Алексаняна продлено до 2 марта
Между тем защитник Василия Алексаняна считает необоснованным решение суда и намерен обжаловать его в вышестоящую инстанцию. По словам адвоката, он уже подал кассационную жалобу на решение Басманного суда, в которой просят признать его незаконным и отменить.
4 декабря 2006 г., 14:57
Контрольный пакет питерского "Пятого канала" получит давний друг Путина Контрольный пакет питерского "Пятого канала" получит давний друг Путина
Самым вероятным претендентом на контрольный пакет "Пятого канала" считаются структуры петербургского банка "Россия", совладельцем и председателем совета директоров которого является друг Владимира Путина Юрий Ковальчук, пишет газета "Коммерсант".
4 декабря 2006 г., 14:40
"Левада-Центр" возглавил Лев Гудков "Левада-Центр" возглавил Лев Гудков
Кандидатура Льва Гудкова на пост директора самого крупного в России исследовательского института была утверждена единогласно. Гудков имеет степень доктора философских наук и работает в Центре с 2003 года. До 4 декабря он возглавлял отдел социально-политических исследований.
4 декабря 2006 г., 14:25
В 2007 году ГИБДД может начать принимать экзамены на "автоматах" В 2007 году ГИБДД может начать принимать экзамены на "автоматах"
Проект изменения правил сдачи экзаменов в ГИБДД предусматривает использование автомобилей с автоматической трансмиссией и увеличивает практическую и теоретическую его часть. Кроме этого автомобили на площадке оборудуют камерами слежения, чтобы снизить коррупцию.
4 декабря 2006 г., 13:52
Лидер СПС Никита Белых считает, что Гайдар был отравлен Лидер СПС Никита Белых считает, что Гайдар был отравлен
По его мнению, это было сделано с целью дискредитации российской власти. То же самое считает и близкий соратник Гайдара, глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс. В понедельник российские врачи должны огласить свой диагноз. Ирландские медики не нашли в организме Гайдара радиоактивного заражения. Следы радиации не найдены и в местах его пребывания.
4 декабря 2006 г., 13:49
Третьему задержанному по делу о нападении на гражданина Киргизии предъявлено обвинение Третьему задержанному по делу о нападении на гражданина Киргизии предъявлено обвинение
Прокуратура области предъявила обвинение в покушении на убийство по мотивам национальной ненависти и в возбуждении ненависти по национальному признаку с применением насилия. В результате нападения пострадавший был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломами костей черепа.
4 декабря 2006 г., 13:28
ФСБ завершила следствие по делу академика Решетина, обвиняемого в шпионаже ФСБ завершила следствие по делу академика Решетина, обвиняемого в шпионаже
Кроме гендиректора ЗАО "ЦНИИМАШ-Экспорт" академика Академии космонавтики Игоря Решетина по делу проходят его трое коллег. Все четверо обвиняются в незаконной передаче Китаю технологий двойного назначения. Ученые, так и не признавшие свою вину, приступили к ознакомлению с материалами дела.
4 декабря 2006 г., 12:31
Башкирия готовит договор о разграничении полномочий с центром Башкирия готовит договор о разграничении полномочий с центром
Президент Башкирии Рахимов подписал указ о создании специальной комиссии по подготовке договора о разграничении полномочий между РФ и республикой. Он впервые открыто присоединился к местной общественности, которая всю прошлую неделю призывала форсировать подписание такого договора.
4 декабря 2006 г., 12:16
В Москве  в  спецприемнике от сердечного приступа скончалась гражданка Грузии В Москве в спецприемнике от сердечного приступа скончалась гражданка Грузии
Манана Джабелия была задержана правоохранительными органами 4 октября по подозрению в нарушении паспортно-визового режима. Все это время она находилась в спецприемнике для иностранцев. Страдавшая от приступов гипертонии Джабелия скончалась 2 декабря. Ведется расследование.
4 декабря 2006 г., 11:48
КНДР готова на сделку с Россией в области обогащения урана, утверждает японская газета КНДР готова на сделку с Россией в области обогащения урана, утверждает японская газета
По данным Tokyo Shimbun, Северная Корея предлагает России поддержать ее на возобновляющихся в скором будущем шестисторонних переговорах по северокорейской атомной программе в обмен на предоставление Москве права импортировать и обогащать уран из КНДР.
4 декабря 2006 г., 11:39
В московских автобусах поставят турникеты и на средние двери В московских автобусах поставят турникеты и на средние двери
Вторые "электронные кондукторы" должны появиться на всех автобусах, троллейбусах и трамваях уже к концу 2007 года. При этом мэр столицы Юрий Лужков не так давно обещал населению заменить имеющиеся турникеты новыми - более широкими и удобными.
4 декабря 2006 г., 11:34
Главный редактор русской версии журнала Forbes передумал увольняться Главный редактор русской версии журнала Forbes передумал увольняться
Главный редактор русской версии журнала Forbes Максим Кашулинский подал заявление об увольнении 1 декабря после того как руководством Axel Springer Russia было принято решение об уничтожении декабрьского выпуска журнала в связи с вопросами, возникшими вокруг статьи о главе компании "Интеко" Елене Батуриной.
4 декабря 2006 г., 10:53
МИД РФ: Москва не против санкций в отношении Ирана, но только точечных МИД РФ: Москва не против санкций в отношении Ирана, но только точечных
У "шестерки" стран-посредников в урегулировании кризиса вокруг ядерной программы Ирана возникли серьезные разногласия. США настаивают на скорейшем введении против Ирана жестких санкций, а Россия предлагает запретить поставки лишь технологий и оборудования, вызывающих подозрения у МАГАТЭ.
4 декабря 2006 г., 09:31
"Единороссы" хотят обернуть инициативу Миронова по прямым выборам сенаторов против него "Единороссы" хотят обернуть инициативу Миронова по прямым выборам сенаторов против него
Так считают аналитики и руководство "Справедливой России": "единороссы" хотят большинство и в верхней палате парламента. Лидеры "Единой России" обрушиваются с жесткой критикой на оппонентов, обвиняя их в безответственности и подрыве курса президента. Несмотря на прогнозы, глава РЖД Владимир Якунин не был избран в руководство партии.
4 декабря 2006 г., 09:16
В сгоревшем цехе ММК найден восьмой погибший В сгоревшем цехе ММК найден восьмой погибший
Тело молодого мужчины было найдено в ночь на понедельник в 3:30 по местному времени. В настоящее время идет идентификация личности погибшего. Еще семерых нашли на прошлой неделе.
4 декабря 2006 г., 08:47
Бомбы в МГУ и на Черкизовском рынке были одинаковой конструкции, установила ФСБ Бомбы в МГУ и на Черкизовском рынке были одинаковой конструкции, установила ФСБ
Конструкция второго взрывного устройства, которое было найдено в холле 9 этажа главного здания МГУ 25 ноября, идентична бомбе, взорванной 21 августа на Черкизовском рынке в Москве, тогда погибли 12 человек.
4 декабря 2006 г., 08:45
Бывший офицер КГБ Луговой утверждает, что заражен полонием Бывший офицер КГБ Луговой утверждает, что заражен полонием
Однако близкие друзья Литвиненко уверены, что Луговой причастен к смерти бывшего сотрудника российских спецслужб. Тем временем Луговой утверждает, что он и два его бизнес-партнера, которые также присутствовали при встрече с Литвиненко, к смерти Литвиненко не причастны.
4 декабря 2006 г., 07:59
Теплая погода сохранится в Москве до пятницы Теплая погода сохранится в Москве до пятницы
После 10 декабря в Москве и пригороде начнется похолодание, столбики термометров в дневные часы опустятся до минусовых отметок, пойдет снег. А пока в мегаполисе набухли почки деревьев, а в Подмосковье даже расцвела жимолость.
4 декабря 2006 г., 07:21